Перейти к содержанию

Пневма на 21099 Москва


kenwood21

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,создаю здесь тему,т.к столкнулся с рядом проблем,надеюсь на вашу помощь...

Изначально хотел строить машину на винтах,но по нашим дорогам понял,что не стоит оно того,и решился изучать пневмоподвеску.По поиску нашел этот сайт,сидел днями изучал,и в итоге заказал у Админа передние стойки,спасибо большое,очень качественные,пару дней назад поставил,и вот сама проблема,т.к я новичок,разновидностей разных деталей ещё не узнал,итак для начала я хотел поездить просто на переде,на одном контуре,это все временно,компоненты такие:

Комп Агрессор 75 двухпоршневой 75л.мин

Клапана Валтек

Пневмотрубка  6\4

Быстросъемные фитинги

 

Теперь по порядку,с компа я оставил родной шланг,снял золотник,оставил манометр+спуск,и подсоеденил к удлинительному шлангу, который шел в комплекте,эту магистраль я подсоединил уже к пневмотрубке,и трубку в клапан,далее я поставил быстро съем,знаю,Что не Т образный,забыл купить,но по сути работа их одинакова,под рукой был только 1В2.Далее протянул магистраль по салону,и через свободную резинку,что бы не перетерло об кузов,вытащил к стойкам,а под капотом разводил таким же быстро съемом на 2 подушки.Далее начал качать,они поднялись,но с быстро съемников начало сифонить,и под капотом и в багажнике,так вот эту проблему я пытался решить,намазав чуть герметика,дав высохнуть ему 12ч,но в итоге ничего не вышло,прошу вашей помощи,подскажите по фитингам,или просто надо Т образный быстро съем купить?и какие ошибки  в моей одноконтурной системе?Стоит ли менять магистраль с 6\4 на 8\6,что бы поднимать быстрее,или это из-за того,что ресивера нету?

 

Про кнопку включения забыл,снял крокодилы,а в комплекте уже была кнопка,и в ней же защита от высокого перенапряжения,и после предохранитель,провода дотянул до своего сиденья,массу взял с кузова,плюс протянул,и подключил тумблер,т.е у меня 2 кнопки.Проводка везде 2.5 квадрата.Клапана подключал к кнопкам стекло подъемников.Что я здесь сделал не правильно подскажите?

 

Спускает с высокого положения до лежачего за 5 минут.Правый привод лег на лонж.

 

Фото с телефона извините(Где клапана - это тестовая версия была,потом магистрали удлинил,клапана повесил на стакан.

 

 
 
 
 

post-2984-0-24013200-1374350226_thumb.jpg

post-2984-0-51127800-1374350235_thumb.jpg

post-2984-0-02425400-1374350244_thumb.jpg

post-2984-0-34589500-1374350278_thumb.jpg

post-2984-0-16764500-1374350292_thumb.jpg

post-2984-0-45629300-1374350347_thumb.jpg

post-2984-0-49357900-1374350356_thumb.jpg

Изменено пользователем kenwood21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять фитинги быстросъемы на фитинги с накидной гайкой

proc98.jpg

А поднимает медленно да, потому что нет ресивера
Покажи фотки максимально верхнее-нижнее на эих стойках пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять фитинги быстросъемы на фитинги с накидной гайкой

proc98.jpg

А поднимает медленно да, потому что нет ресивера

Покажи фотки максимально верхнее-нижнее на эих стойках пожалуйста

 

Спасибо,попробуй камоззи потом скажу.А ещё есть какие?

Я завтра сфоткаю,у нас уже 3 день дождь идет ничего не дает сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробуй камоззи потом скажу.А ещё есть какие?

Я завтра сфоткаю,у нас уже 3 день дождь идет ничего не дает сделать!

Где-то здесь на форуме болтался каталог камоцци. Ну а если здесь не найдете, то гугл знает или офф. сайт камоцци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь на форуме болтался каталог камоцци. Ну а если здесь не найдете, то гугл знает или офф. сайт камоцци.

 

Да эти я нашел фитинги,на камоззи сайте,завтра поеду куплю.посмотрим что выйдет

 

Фото скидываю по просьбе,подскажите как работает обратный клапан и для чего он нужен?и если его ставить то после компа?

post-2984-0-41526100-1374593091_thumb.jpg

post-2984-0-82290100-1374593101_thumb.jpg

post-2984-0-51569200-1374593111_thumb.jpg

post-2984-0-34374900-1374593125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо то низ не низкий вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан ставится между ресивером и компрессором.Служит для того, чтобы из ресивера воздух не выходил, когда компрессор не качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ему с такими дисками ниже арка не даст :biggrin:

 

все от желания зависит. развал никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки вроде низкие, а машина не ложится.На лонжах чтоли лежит?
или недостаточно низкие? :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоики нормальные  достаточно низкие, вот на этих стоиках ни че не пилено

а как по комфорту?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоики нормальные  достаточно низкие, вот на этих стоиках ни че не пилено

"приоры" совсем по-другому ложатся,нежели "самары"....у "самар" и пороги выше и бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока я развал не сделал до конца,с одной стороны стойка вообще вылезла из развального болта,при затяжке не правильно держал,получился не отрицательный,а положительный развал^^ на днях постараюсь макс вытянуть.

По поводу стоек я думаю они низкие,Просто у меня R16 195 40+правый привод ложится на лонж,а с лева резина на арку.Ещё буду яйца переворачивать а то стаб напрягается сильно.Хотя по подушкам смотрел они спущены были,я думаю ещё см 1~1.5 спуститься.

По повода комфорта пока ничего не могу сказать,т.к машина стоит.

Сегодня пока заказал тройник с камоззи,сделал временные переходники:

Купил тройник стеклоомывателя,и хомуты,Затянул все,в итоге не сифонит,спускает с 5,3 атм до 5 атм за 2 часа.

знаю ещё где может травить,завтра исправлю,после выставлю развал,заменю второй рулевой наконечник,на развал и тестить :)

Да приора ниже смотрится за счет бамперов,маленьких колес и порогов,у зубил не те качества)здесь и крылья и пороги и бампера выше на много и абсолютно другие.

 
Т.е сейчас мне не нужен обратный клапан?
 
Изменено пользователем kenwood21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купил тройник стеклоомывателя,и хомуты,Затянул все,в итоге не сифонит,спускает с 5,3 атм до 5 атм за 2 часа.

 

Это этот пластмастловый,беленький треугольничек????)))

 

С 5.3 до 5 за два часа....Это даже не сифон.Это просто бездонная дыра получаеца.

Людей 0,5 бар с 14 баров в 30 литрах-вводит в бешенство,с последующей переделкой скруток...А тут в ,,0,, ...и в итоге-НЕ СИФОНИТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это этот пластмастловый,беленький треугольничек????)))

 

С 5.3 до 5 за два часа....Это даже не сифон.Это просто бездонная дыра получаеца.

Людей 0,5 бар с 14 баров в 30 литрах-вводит в бешенство,с последующей переделкой скруток...А тут в ,,0,, ...и в итоге-НЕ СИФОНИТ!!!!

 

ага он самый)))

да я понимаю,что это много,поэтому завтра буду устранять,самому не нравится эта щель)я думаю сифонит с быстросъемов на клапанах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...