Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Лада Калина седан


Сергей_т

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)  Вообщем начал проектировать на свою ягодку пневмоподвеску.

Ближе к делу, начал собирать задние стойки :

шток -50

корпус-50

чашка -50

вроде прикинул должно все встать в норме, но пугает один факт что подушка будет тереть об колесо, так что делать? ставить рукава или все таки бублики 130*2?

и с передом тоже подскажите какие стойки брать? есть стойки обычной сток , со внутренней гайкой,

есть с наружней гайкой вроде как демфи газ-масло, ну можно прокачать под масло и смягчить до стока

насчет герметизации задних стоек вроде понятно если рукава ставить,

передние так и не понял как герметизовать! 

подскажите кто чем может!)

в перспективе склоняюсь к рукавам больше т.е 0030 и 0041

сам токарь, так что может какие переходники нужны будут шайбы кидайте все сюда)

post-3589-0-26847900-1373805525_thumb.jpg

post-3589-0-95726200-1373805541_thumb.jpg

post-3589-0-23427500-1373805590_thumb.jpg

post-3589-0-24970800-1373805596_thumb.jpg

post-3589-0-01855800-1373805611_thumb.jpg

post-3589-0-40169400-1373805631_thumb.jpg

post-3589-0-98772500-1373805666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит вопрос как собрать задние стойки,колеса у меня 16ые .резина 195/40.думаю единственное решение это оставить чашку пружинную на стоковой высоте,подушку укорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит вопрос как собрать задние стойки,колеса у меня 16ые .резина 195/40.думаю единственное решение это оставить чашку пружинную на стоковой высоте,подушку укорачивать.

тогда тебе придется вообще не укорачивать стойку, т.к если ее сверху укоротишь потом уже не будет места посадочного для подушки, а у меня резина 175/65/14 думаю с проставками как нибудь решить вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если укоротишь стойки,тебе придется посадить подушку ниже,следовательно она будет ближе к колесу,и в надутом состоянии будет 100% тереть подушку!Так что ниже чашки на стойке как она сейчас есть,не советую ставить подуху...Подбирай подушку,с поршнем,который по высоте не будет больше чем часть стойки над чашкой.Но с таким конфигом она не ляжет на пороги,если ты преследуешь вдруг такую цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду для задних стоек использовать вот такие подушки,уже купил их

214004791.jpg

Firestoun w02 m58 8005 

общая высота-265мм

диаметр амортизатора-45мм

Высота поршня у них как раз подходящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда тебе придется вообще не укорачивать стойку, т.к если ее сверху укоротишь потом уже не будет места посадочного для подушки, а у меня резина 175/65/14 думаю с проставками как нибудь решить вопрос

 

а я стойку и не трогаю,все стандарт,чашка даже останется,только под фитинг подрежу кусочек и все,ну и стойку сточу под 44 ММ...подушки у меня пега,высота поршня на них 105 ММ,высота стойки от чашки где то 80 ММ,думаю поставить отбойник на остальную часть где то в 30 ММ и все.ну и подушку укоротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду для задних стоек использовать вот такие подушки,уже купил их

214004791.jpg

Firestoun w02 m58 8005 

общая высота-265мм

диаметр амортизатора-45мм

Высота поршня у них как раз подходящая!

 

интересная подуха,похожа на монро 0067.а что за чашка сверху?

265 мм это вот в таком состоянии?т.е. в сдутом без воздуха?

высота поршня какая?

Изменено пользователем Алексей_Слепцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если укоротишь стойки,тебе придется посадить подушку ниже,следовательно она будет ближе к колесу,и в надутом состоянии будет 100% тереть подушку!Так что ниже чашки на стойке как она сейчас есть,не советую ставить подуху...Подбирай подушку,с поршнем,который по высоте не будет больше чем часть стойки над чашкой.Но с таким конфигом она не ляжет на пороги,если ты преследуешь вдруг такую цель...

именно с этой целью и хочу ставить пневмо, а если поставить проставки? как же остальные тогда ставят 0030 на задние стойки и умудряются ронять машину вхлам? без дропов кстати, дропы по-моему это ослабление конструкции балки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно с этой целью и хочу ставить пневмо, а если поставить проставки? как же остальные тогда ставят 0030 на задние стойки и умудряются ронять машину вхлам? без дропов кстати, дропы по-моему это ослабление конструкции 

 

проставки поставь 5мм, у меня 0030 стоят, не трет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставки поставь 5мм, у меня 0030 стоят, не трет ничего

спасибо большое, буду иметь ввиду) у тебя калина или приора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто подбил арки и все

для меня лично не выход,стоят диски R15 вылет 38,занижение -100мм,стоят развальные пластины -1градус,резина трет крыло выше арки внутри,арки не подрезал запаса много еще...но трет внутри,если поставлю проставки,резина вообще упрется в крыло и не ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная подуха,похожа на монро 0067.а что за чашка сверху?

265 мм это вот в таком состоянии?т.е. в сдутом без воздуха?

высота поршня какая?

эбзор этой подушки выкладывал Admin

Вот пост его http://pnevmopodveska-club.ru/topic/111-obzor-pnevmopodushek-kabiny-skanii/

я лично их не мерил,так что сказать не могу про высоту поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня был в магазине, присмотрел подушки-аналоги фирмы Firestone . Файрстон в народе, как бумаете брать? оригинал Монро у них 1200 а аналог 1700, так что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконеец то выдались выходные и решил посвятить время передним стойкам, стойки делал по параметрам как у Admin,

т.е шток корпус -70мм, сошка -60, и как раз остается 130мм сверху для подушкии 0041, как раз у нее поршень длинной 135мм)

вообщем как то так, медленно но уверенно продвигаюсь,штоки с целиндрами возьму на работу и укорочу, также сделаю уплотнительные нижние кольца)

post-3589-0-98824600-1378569250_thumb.jpg

post-3589-0-86775200-1378569262_thumb.jpg

post-3589-0-64842700-1378569273_thumb.jpg

post-3589-0-61197800-1378569280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дело двигается с мертвой точки, заказал у админа 2 подушки 0030 на попу, осталось теперь себе найти разборный СААЗ, а то все свои стойки в к/х перевел и продал, т.к занимаюсь к/х у себя в городе)

так вопрос ближе к теме, на сколько все таки укоротить стойку, кто пишет что 3см кто 6, не знаю как уже быть, хочется и подъема и чтоб ложилась вхлам)

жду предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем укоротил потроха на 7см и снял нижний ограничитель на штоке, его длина 26мм, как придут подушки то и корпус под нее выточу, т.е в подъеме я проиграл всего лишь 4см что не так критично:) пишу сдесь сам себе ахах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем укоротил потроха на 7см и снял нижний ограничитель на штоке, его длина 26мм, как придут подушки то и корпус под нее выточу, т.е в подъеме я проиграл всего лишь 4см что не так критично:) пишу сдесь сам себе ахах))

почему сам себе я каждый день почти читаю все темы где идут обновления мое мнение 7см много но посмотрим что получиться у тебя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...