Перейти к содержанию

Пневмоподушки Вопросы Общие


Рекомендуемые сообщения

@andre34 В том то и дело что автор не говорит ничего)))

http://www.drive2.ru/communities/pnevma/blog/759611/

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/italius/journal/2320534/

 

ответ от него классический продам покупай)))) 

 

Ну тут другого ответа и ждать не стоило к сожалению.

А по поводу подушки: кажется что поршень самоточенный ( пористый он чтоли на фотках), но ребра внизу...

 

Похоже на вот это: http://pnevmopodveska-club.ru/topic/566-nuzhny-razmery-airkraft-128015k/?hl=11029c#entry16632   с поршнем допиленным эпоксидкой или еще чем-то

 

 

Не в тему - но сука  комменты убивают вообще.

http://www.drive2.ru/communities/pnevma/blog/760735/#comments

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за подушка?Кабина точно...но от чего и номера не знаю.Очень интерсны изза поршня....

Я искал их. И нашел от чего они, только не помню. Но мне это уже и неважно, ибо они только с амортами существуют. А у Италиуса в продаже турецкая их версия, сами подушки отдельно.

Тупиковая ветвь, как по мне. Использование подушек в стоке - ход назад. Кастом - наше всё, ты ж и сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH,Ну вот, а я прям начал надеяться)))))

Эххх да понятно кастом лучше.....я и сам давно понял это)))да и делаю так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли готовые варианты уплотнений подушка/стойка толщиной 0,5?))) Подмотать, банку пивную порезать?))) Аморт 38, подушка 39, или аморт 44, подушка 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли готовые варианты уплотнений подушка/стойка толщиной 0,5?))) Подмотать, банку пивную порезать?))) Аморт 38, подушка 39, или аморт 44, подушка 45

Где-то читал что для такого применяют кусок велосипедной камеры. Прямо на аморт и натягивают. А для больших диаметров и ваще кусок шланга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись внимательно:) Я тоже сначала подумал так, пока один умный Админ не подсказал внимательно осмотреть подушку. Покрашена она

Что за подушка?Кабина точно...но от чего и номера не знаю.Очень интерсны изза поршня....

ad23384s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли готовые варианты уплотнений подушка/стойка толщиной 0,5?))) Подмотать, банку пивную порезать?))) Аморт 38, подушка 39, или аморт 44, подушка 45

Кольца уплотнительные держат без каких либо лишних манипуляций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yura2507,я сначала посмотрел с телефона......и не доглядел....но потом увидел что применялась какаято мех обработка.....и все стало ясно.Я давно пришел к выводу что универсальности темболее от кабины нет.....я спросил чтоб другие увидели...вдруг пригодиться.....тем более что форма поршня интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделал один могут повторить и другие. Чем можно заполнить выемку у подушки чтобы потом обточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнить можно чем угодно, можно изоленты намотать, можно эппоксилкой замазать потом одеть термо усадку. Такой метод добавляет грузоподъёмности подушке. Но как мне кажется, на данный момент, нужно выбрать подушку правильно и расположить её правильно, ничего менять не надо.

Я вчера буквально провел эксперемент, http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/yura2507/journal/2353014/ поднял подушку на 25мм выше, казалось бы, одна и та же подушка, одна и та же стойка, которая была мягкая и кайфовая до подъёма, после подъёма поршня мне пришлось увеличить давление больше чем на килограмм, и стойки стали очень жесткие, вот вам и результат размещения поршня, я всё больше начинаю склоняться к тому что форма поршня может менять общие характеристики в более жесткие, но прежде всего это экспериментальный подбор посадки высоты поршня. На фото автор хочет добиться мягкости, машина у него такая же как у меня, но из этих подушек он не добьется, хоть даже если чулок поменяет.

 

Если сделал один могут повторить и другие. Чем можно заполнить выемку у подушки чтобы потом обточить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолента не очень, себе мотал резиной от велосипедной камеры. Резал вдоль на две части. Хорошо тянется и крепко сидит. Давка 5,5. Подушка сидит примерно на 25-30% на этой намотке. Подвеска мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до того как намотал какое было давление и жесткость подвески?

Изолента не очень, себе мотал резиной от велосипедной камеры. Резал вдоль на две части. Хорошо тянется и крепко сидит. Давка 5,5. Подушка сидит примерно на 25-30% на этой намотке. Подвеска мягкая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6,5. Было пожеще. А мотать начал когда на ямах пробивало. Тут на форуме и вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут http://pnevmopodveska-club.ru/topic/159-zaschita-pnevmopodushki-slivy/page-3

пневмостроители сделали защиту подушки.

Кроме защиты такая конструкция не дает раздуваться подушке, а это как раз ответ чтобы не пиналась подушка. 

Думаю сделать также. Только диаметр 110 мм. Осталось найти что поставить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в инете, нашел стойку Ауди -тут тоже подуха упакована. Немцы зря ничего не делают.

post-2554-0-24104100-1384530084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая, 4мм на стенку, вполне достаточно, но если боишься, диаметр можно и увеличить, думаю 2-3 лишних мм на стенку, на характеристику поршня, сильно не повлияет.

Я так понимаю мне адресован ответ?...... на этот вопрос....

Какой металл подойдет для такой штуки, на легковое авто? Сталь 3, сталь 20, сталь 40 или какая другая.

 

максимальный вес 500кг.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подбираю замену W02-358-7012, поскольку мои не оригинальные начали спускать.

Хочу взять оригинал, поэтому есть 2 вопроса по сливам файрстоун:

1. Логотип на чулке бывает разного цвета. В каталоге внятно про это не написано. В чем разница?

2. Пластиковые поршни/крышки имеют право на жизнь в подвеске или резьбу срежет нафиг?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане! Всех с Новым годом!

Можно вставлю свои 20 копеек? Впрочем, все равно вставлю.

Пытался собрать в теме нужную информацию, чуть не сошел с ума. Мужики, вы сами-то читаете, что пишете? Из-за кошмарного количества грамматических ошибок, перестал понимать суть. Помните мультик: "казнить нельзя помиловать"? Русский язык без правильных знаков препинания - бессмысленный набор букв! А "ере-еле, пишется через Е"? А все остальные правила?

Вы тут рассуждаете, пишете умные формулы. Это замечательно, но видя количество ошибок начинаешь сомневаться, насколько это умно.

Извините, накипело!

PS Да, я знаю, есть интернет слэнг, но, во-первых, это не отменяет знаки препинания и, во-вторых, я сейчас не о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Всех с Новым годом!

Можно вставлю свои 20 копеек? Впрочем, все равно вставлю.

Пытался собрать в теме нужную информацию, чуть не сошел с ума. Мужики, вы сами-то читаете, что пишете? Из-за кошмарного количества грамматических ошибок, перестал понимать суть. Помните мультик: "казнить нельзя помиловать"? Русский язык без правильных знаков препинания - бессмысленный набор букв! А "ере-еле, пишется через Е"? А все остальные правила?

Вы тут рассуждаете, пишете умные формулы. Это замечательно, но видя количество ошибок начинаешь сомневаться, насколько это умно.

Извините, накипело!

PS Да, я знаю, есть интернет слэнг, но, во-первых, это не отменяет знаки препинания и, во-вторых, я сейчас не о нем.

А это как в телевизоре - не нравится программа - переключайся. Тут - не нравится - не читай. Лично мне все понятно. Народ пытается донести быстрее то, чего до него не было, или что-то свое наработанное. Вот Вы чего предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грамматические ошибки соглашусь. И сам часто грешу, не буду отрицать. Но как сказано в посте выше - стараемся побыстрее донести информацию и на грамматику закрываем глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грамматические ошибки соглашусь. И сам часто грешу, не буду отрицать. Но как сказано в посте выше - стараемся побыстрее донести информацию и на грамматику закрываем глаза.

Тут ведь закавыка именно в том, что зачастую, просто невозможно понять, что хотел сказать автор. Я считаю, что это не информация, а дезинформация. Как говорится, смотришь в книгу, а видишь... 00137.gif

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...