Перейти к содержанию

Serega

Модераторы
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Like
    Serega отреагировална deekline в Пневмо на ВАЗ класика (ВАЗ2101-2107)   
    Этому человеку я комплект продавал. Подушки тут SS5 покругу. У этих подушек встроенный отбойник. Ставит все сам с моими подсказками. Почти закончил.
  2. Like
    Serega отреагировална tamp в Возможно ли создать мойку под давлением?)   
    НШ-10 имеет внутренний объём 10 сантиметров кубических , максимальная отбираемая мощность 8 кв , НШ-32 , соответственно 32 см кубических и увеличение отбираемой мощности , нш 50 и 100 - соответственно 50 и 100 сантиметров кубических .
     
    Повторюсь , насосы есть ЛЕВОГО и ПРАВОГО вращения надо поставить насос жопой к себе , и представить вал мотороа , если он будет вращаться по часовой стрелке нужен правый насос , если против - то левый . На валу нет подшипников . Вал не должен испытывать боковых нагрузок . то есть он должен быть строгона одной оси с вращающим валом и жёстко на нём закреплён и/или должны быть упорные подшипники . То есть ни в коем случае нельзя вешать на вал напрямую шкив и приводить его ремнём ( без упорных подшипников ) - там внутри всё моментом протрёт , поскольку вал будет испытывать боковые нагрузки от ремня .
     
    Внутри НШ всё алюминиевое ( в старых - бронзовое) - только есть одна прокладка из стали . Вообще-то для использования с водой стальную прокладку лучше заменить , и с шестернями что-то тоже делают ( насколько я читал в интернете - за достоверность не ручаюсь ) , но учитывая цену НШ особенно в украине , сильно заморачиваться не стоит , цена насоса настолько мала , а на воде он прослужит относительно долго , что смысла заморачиваться особого нет с шестернями в крайнем случае . прокладку можно заменить . за 700 рублей несколько сезонов он должен уверенно отходить .
     
    Но о5 таки повторюсь - смысла в таком геморое особого не вижу . Проще купить готовую минимойку , смысл есть только в 2-х случаях  -когда делать конкретно нефиг , и когда есть минимойка со сломанной помпой , чтобы взять с неё всю автоматику , а помпу сделать самодельную из НШ . Потому как , к примеру НШ-10 стоит 700 рублей , фланец к нему ещё 150 рублей  , электродвигатель ещё где-то взять надо и возможно не бесплатно , провода , шланг высокого давления , пистолет , автоматика  - это всё денег стоит и по цене сравнимых со средней минимойкой .
     
    Сам я подобным геморроем не занимался - но опыт эксплуатации НШ имею по гидравлике , НШ-10 у меня резво поднимает по 3 тонны . Зачастую эти насосы используют для перекачки жидкостей . Саляры например , ну и насколько я узнал из интернета - мойки из них тоже городить можно вполне .
     
    Рабочие обороты НШ до 2700 оборотов ( по-моему на память или около того ) - в интернете все его харакреристики есть , и обороты и максимальная отбираемая мощность - выбирать электродвигатель надо исходя из этих данных , больше НШ-10 смысла брать нет .
     
    А вообще Элмос  - 160 по моему квадратная такая - мойка с керамической помпой , сноса ей не будет , стоит около 10 000 рублей .
     
    P.S. А вообще то поиск от гугл рулит . там даже видео есть подобной констркуции :
     


     
    Только пистолета от мойки нет , поэтому струя такая слабая по давлению и с большим расходом воды , если присоединить пистолет от минимойки - то давление повысится в разы , а расход воды соответственно снизится в разы , но для деревни пойдёт от трактора коровий навоз отмывать .
     
    Тема на чипмаркете :  http://www.chipmaker.ru/topic/61868/
     
    А ещё за 5 минут пользования поиска вычитал , что особо-ретивые сограждане используют в качестве пистолета/автоматики чуть доработанную дизельную форсунку с допотопного маза/камаза - она и давление держать должна и распылять .
     
    В общем вариантов много .
  3. Like
    Serega отреагировална tamp в Возможно ли создать мойку под давлением?)   
    P.P.S. А ещё можно механичский клапан регулировки давления использовать от того же маз-камаз в насосе ГУра , он не будет давать давлнию превышать 160 атмосфер , можно там наверное пружинку растянуть и 180-190 атмосфер добиться . То есть можно будет пистолет от керехера по такого клапана тупо воткнуть - и в пистолете всегда 160-190 атмосфер будет , никакой автоматики , никаких старот-стопов двигателя . Это ещё от электросети зависит и от двигателя - что лучше , чтобы постоянно молотил , или чтобы сам запускался - в общем если голова есть , то можно не чем не хуже керхера собрать агрегат ...
     
    Так , что если увидишь стоящий около коровника маз 500 гружёный навозом с круглой кабиной , жди тёмной ночи , бери гаечные ключи и снимай с него насос гура - там как раз нш-10 стоит и как раз на нём уже висит клапан ограничения давления -))) Шутка конечно . Но про насос и влапан - правда , а самое главное кронштейн со шкивом и с упорными подшипниками . Крутить такой шкив можно и ремнём ( там внутри 2 упорных подшипника - боковых нагрузок не будет ) . На маз 5551 уже стоит нш-32 , тебе его слишком много будет ... если у тебя в гараже двигателя киловатт на 30 нет -)))
     
    Другое дело , что кетай со своим диким демпингоми мойками за 2000 рублей из говнолина  вносит свои коррективы .
  4. Like
    Serega получил реакцию от Sanek_197 в Пневмо ваз 2114 Липецк   
    хм интересно а мои прокручиваются? ))))))
  5. Like
    Serega отреагировална евген 58 в Компрессор Беркут   
    Я вот тоже не пойму почему нет прокладки между картером и движком . А охлаждение ротора мне кажется вобше не причем у про 20 значит ротор не охлаждается получается
  6. Like
    Serega получил реакцию от vladimir6677 в Пневмо на приору!Первый опыт!   
    Тоесть с этой фигней и переносом балки она на 60 резине прям на порог легла ?
  7. Like
    Serega отреагировална Gregor в Продам подушку HOWO   
    Читай что написано, если есть вопросы задавай, а не пукай в воду.
  8. Like
    Serega отреагировална LiMe-lip в Подготовка воздуха зимой   
    Ды вроде нормально написано:) Чтобы понять мысль, надо просто быть в теме:) и владеть немного терминологией.
  9. Like
    Serega отреагировална valyidol в Подготовка воздуха зимой   
    А еще лучше писать по-русски. :) Слушай, ты вроде бы не дурак и опыт богатый... А вот читаю твои посты, как будто марсианин пишет. Сам-то хоть понимаешь? Без обид. Может у меня у самого ум недостаточно гибкий, но ни фига не понимаю с первого прочтения.
    Теперь то же самое на твоем языке:
    А ещще лучче писать. па русске. Слышш. ты ващще та. нидурак и опыту многа. А читать ни фуя ни пайму тя. Сам та ващще панимаишш чо пишишь...
    Ну как-то так... Бросьте в меня камнем, но, по-моему, это неуважение к читающим
  10. Like
    Serega отреагировална low13 в Можно ли поставить такие диски на пневму?   
    резина 175 и подушки которые админ продает и норм будет
  11. Like
    Serega получил реакцию от 2113msk в Продам стойки пп ваз. Админовские   
    Перехожу на другие стойки. Более низкие
×
×
  • Создать...