Перейти к содержанию

Olezhan

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olezhan

  1. Я вобщем то не изучал тему про пневмоцилиндры, остановился на сливах, даже не знаю почему. Сейчас добился того, что воткнул ее на мот, подрезал по высоте и пробовал накачать с внешнего аморта. Теперь встал вопрос по системе. Может поскажеш какие компоне нты подобрать оптимальные для моего ТЗ? Компрессор. Клапан сброса. Осушитель( если нужен) реле вкл/ выкл?
  2. Как и всегда когда крыть нечем упаваем на незнание великого и могучего. Я не варю, но очевидно же если шов пропускает, значит рукожоп
  3. Подскажите, кто знает какое рабочее и максимальное давление в подушке p203101ra ?
  4. ну с развесовкой понятно, я нашел 48 на 52, грубо округлим- 50/50 плюс еще возьмем 25 % на ямки выбоины ( работу в динамике) получается 200 кг нагрузка. Я взял подушку от Scania 3 p201101BA, она вроде как 250 кг поднимает. единственное вопрос только возник по высоте, она не пролазит. КАК УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ОТРЕЗАТЬ РУКАВ?
  5. ухо-ухо не обязательно, нужно ухо-скоба, но все это можно переварить и переточить крепления.одни срезал, другие пришлепал.
  6. Да, я ему тоже написал что вверх ногами, там же шток неправильно расположен, в магазине где продают подухи от грузовиков так и сказали что правильно располагать надо, потом не все еще под углом работают, у меня аморт чуть подтуглом расположен, незнаю как отразиться, буду пробовать. Ну вобщим буду на такую подуху смотреть как у него.куплю прикину отпишусь.
  7. я тут почему то не могу ссылки прикладывать. в личку отправл ссыль где подобный аморт парень воткнул на мот, не рукав, а со штоком.
  8. нашел вот аморт от кабины Scania 3 p201101BA его артикул. по параметрам очень подходит к моему, и переделывать не надо , разве что уши ( крепление к раме) . как думаете сгодиться? Почему то нет возможности вставлять ссылки, а то картинку бы прилепил и сайт где подобный аморт парняга на каву воткнул. вроде все работает. Если я не ошибся в расчетах, то при максимальном диаметре шубы (я взял на вскидку 90мм, если поршень 85мм) отрыв мота должен произойти при 5 кг/см квадратный (вес мота 320 кг) .
  9. а в чем сложность будет? придеться брекеты точить?
  10. правильно ли я посчитал, что при диаметре этой подушки в 80 мм ее грузоподъемность будет 57 кг при каждом накачаном кг/см. т.е. чтобы оторвать 320 кг нужно будет закачать 5.6 кг/см, причем что находиться она по середине мота, то это еще + сколько -то?????
  11. да, спасибо огромное за наводку, нашел чертеж, по параметрам близко к необходимому.только два вопроса возникло: - потянет ли она по грузоподъемности -реально ли все таки ее установить на стоковый аморт ( цена все таки от 5 000 Р)
  12. Парняги прошу помощи, что можно сделать в этой ситуации , я так понял эти аморты уже не сгодятся на этот проект. Может быть можно из стокового сделать пневмо, вынув пружину и поставив туда подуху, но есть нюанс макс размер в диаметре не должен превышать 10 см, размер мин 28 см, макс 35 см . Какие параметры нужно измерить и есть ли такие подушки?
  13. Да, все же так и есть, я уже и сам начал отдуплять, что в паре с рессорой работает. Его подьемной силы не хватет чтоб поднять мот (320 кг) тем более да, воздействие не напрямую колеса.
  14. Ну как низкое, если качаю по монометру на компрессоре 120 psi из 150 максимально допустимых, а он не поднимаеться. Потом на большом компресоре в рессивер качаю 8 бар, тоже самое. У меня подозрение что он слабоват, потому что воздействие не через рычаг.
  15. Знатоки, нужна ваша помощь! Решил поставить пневму на мот, на заднее колесо. Сам мот весит 320 кг. Аморт использую MONROE AIR MAX MA 785. Он от шеви 1963 года. Все установил, пробую накачать компрессором, шуба раздуваеться а цилиндр на выдвигается, мот не поднимаеться ни на см. Поднимаю на домкрате, качаю, опускаю на колесо, аморт складывается. Что я не так сделал? Слабый аморт подобрал, не выдерживает нагрузку?
  16. Тоже работаю над этим, у меня ямаха xvs 1300, там моно амортизатор, один под сиденьем. Я даже купил, очень похоже на те что на фото, но поставив его, пробую накачать, а мот на месте, даже на см не поднялся. Я в раздумьях. Может один такой аморт слабоват????
  17. решил модернизировать мотоцикл пока зима, хочу установить пневмоамортизатор вместо обычного. путем подбора выбрал MONRoe air MAX MA 785. По креплениям все подогнал, а что дальше делать...... только предположения. знаю что нужен компрессор, фитинги, эл клапан и манометр и переключатель. а как выбрать правильные и как схему проложить не знаю. Помогите новичку советом, пните в нужную сторону.
×
×
  • Создать...