Тема: Как лучше отправить посылку в Россию ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1

    Question Как лучше отправить посылку в Россию ?

    Помогите определиться.
    Хотела отправить посылку в Калугу наложенным платежом, но тётя в Укрпочте чуть не накричала на меня и отказалась наотрез отправлять, объясняя это тем, что это безумно дорого и невыгодно в любом случае. Предложила вариант электронного перевода, но этот вариант по-моему не дает гарантии, что мне заплатят за посылку(или может я ошибаюсь). Есть возможность Банковского перевода, что тоже держится чисто на доверии к незнакомому человеку. Как отправить посылку так, чтобы были гарантии и у меня и у заказчика?
    Вяжу, много вяжу, красиво вяжу)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    http://www.emsodessa.com.ua/

    ?
    Make Love not War

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    http://www.emsodessa.com.ua/

    ?
    Вы считаете, что 52 уё = 416 грн за 1 кг посылки в Россию - это выгодное предложение?

    Когда та же Укрпочта предлагает свои услуги за 14 уё... http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/%28documents%29/61120D2D1433A0DEC2257451003A71C1
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что 52 уё = 416 грн за 1 кг посылки в Россию - это выгодное предложение?

    Когда та же Укрпочта предлагает свои услуги за 14 уё... http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/%28documents%29/61120D2D1433A0DEC2257451003A71C1
    Естественно если anna radaeva что-то продает то не выгодно. ЕМС это если нужно быстро и надежно что-то доставить ценное. Тем более это первый кг, далее 0,4 у.е. за кг.
    Make Love not War

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Естественно если anna radaeva что-то продает то не выгодно. ЕМС это если нужно быстро и надежно что-то доставить ценное. Тем более это первый кг, далее 0,4 у.е. за кг.
    Да, продаю. За посылку стоимостью 460 грн, весом 320 гр платить столько же за пересылку как-то не очень выгодно
    Вяжу, много вяжу, красиво вяжу)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от annaradaeva Посмотреть сообщение
    Да, продаю. За посылку стоимостью 460 грн, весом 320 гр платить столько же за пересылку как-то не очень выгодно
    Ну так идите на нормальную почту, например, моё отделение - на Преображенской угол Троицкой - прекрасное. Всегда там отправляю-получаю корреспонденцию и проблем не было. Когда отправляла в Россию/Беларусь, то просила девочек рассчитать так, чтоб мне подешевле было. Они делали. то есть, стоимость отправки посылки, бандероли и дрибного пакета существенно отличается
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Ну так идите на нормальную почту, например, моё отделение - на Преображенской угол Троицкой - прекрасное. Всегда там отправляю-получаю корреспонденцию и проблем не было. Когда отправляла в Россию/Беларусь, то просила девочек рассчитать так, чтоб мне подешевле было. Они делали. то есть, стоимость отправки посылки, бандероли и дрибного пакета существенно отличается
    спасибо, а как у них с наложенным платежом?
    Вяжу, много вяжу, красиво вяжу)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от annaradaeva Посмотреть сообщение
    спасибо, а как у них с наложенным платежом?
    По Украине - нормально. а в Россию я не отсылала.
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12451
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Ну так идите на нормальную почту, например, моё отделение - на Преображенской угол Троицкой - прекрасное. Всегда там отправляю-получаю корреспонденцию и проблем не было. Когда отправляла в Россию/Беларусь, то просила девочек рассчитать так, чтоб мне подешевле было. Они делали. то есть, стоимость отправки посылки, бандероли и дрибного пакета существенно отличается
    Только вот вы не учли, что топикстартер просил отправить наложеным платежом.
    Требуйте деньги вперед любым переводом что есть, а посылку отправляйте по факту получения денег. Если покупателя такой вариант не устраивает, пусть оплачивает стоимость отправки посылки, причем предоплату на посылку берите с него.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Только вот вы не учли, что топикстартер просил отправить наложеным платежом.
    Требуйте деньги вперед любым переводом что есть, а посылку отправляйте по факту получения денег. Если покупателя такой вариант не устраивает, пусть оплачивает стоимость отправки посылки, причем предоплату на посылку берите с него.
    Получатель-то согласен оплатить доставку, да где взять гарантию, что так и будет? А вперед платить тоже боится.
    Вяжу, много вяжу, красиво вяжу)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от annaradaeva Посмотреть сообщение
    Получатель-то согласен оплатить доставку, да где взять гарантию, что так и будет? А вперед платить тоже боится.
    Отправляйте частями, четверть посылки - четверть сумы и тд. )))
    А вообще без риска не заработаешь...
    Make Love not War

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    431
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от annaradaeva Посмотреть сообщение
    Помогите определиться.
    Хотела отправить посылку в Калугу наложенным платежом, но тётя в Укрпочте чуть не накричала на меня и отказалась наотрез отправлять, объясняя это тем, что это безумно дорого и невыгодно в любом случае. Предложила вариант электронного перевода, но этот вариант по-моему не дает гарантии, что мне заплатят за посылку(или может я ошибаюсь). Есть возможность Банковского перевода, что тоже держится чисто на доверии к незнакомому человеку. Как отправить посылку так, чтобы были гарантии и у меня и у заказчика?
    А вы с молодым человеком приходите что бы она на вас вообще голос не повышала, и пусть назовет цену, а не "безумно дорого" ее это должно волновать? И что значит отказалась отправлять, она что хозяйка укрпочты?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Посылка наложенным платежом- тоже не гарантия того, что получатель получит именно то, что заказывал. В посылке может быть "кирпич"- но пока получатель не оплатит, он его не молучит и, соответственно, не поймёт, что там Вот так- "заколдованный круг" получается
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12451
    Если брать при мер с ебея - покупатель платит, потом получает товар. Думаю особо от жтого принципа отходить не стоит - сначала они вам платят за товар с учетом доставки, потом вы отправляете товар. Покупатель разве что может выбрать опции - обыкновенной почтой, обыкновенной со страховкой, EMS или любая другая курьерская служба на его выбор. Но деньги вперед.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Рэд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    23
    Согласен с последним мнением. Я по началу тоже хотел всех заказчиков "удовлетворить" и отправлял и в Россию, и в Белоруссию, но это ОЧЕНЬ неудобно.... Теперь работаю только по Украине, но это мой опыт.

  16. Вверх #16
    Отправила посылку все той же Укрпочтой, только на ул. Преображенской, наложенным платежом за 167,90. Просто посылка стоила бы мне 137.90 грн. В процентном соотношении разница в принципе не большая, не понимаю чем тогда отличается 45 отделение Укрпочты от той, что на Садовой? Разве что наверное неадекватной тетей, которая меня послала даже ничего не объясняя.
    Удивило правда то, что взвешивали уже вместе с коробкой, которая тяжелее самой сумки с кошельком, которые я отправляла. Это все же не так убило морально, как то, что пока искала варианты доставки, нашла такие службы, где это стоит в 11 раз дороже и без страховки.
    Вяжу, много вяжу, красиво вяжу)

  17. Вверх #17
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от annaradaeva Посмотреть сообщение
    Удивило правда то, что взвешивали уже вместе с коробкой
    Так всегда взвешивают. Вы, видимо, просто редко посылки отправляете
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Аномалия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    312
    стоимость доставки в Россию зависит от горда куда именно отправляете ? На сайте укрпочты можно выбрать только страну при подсчете приблизительной стоимости.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Анджелина Джоли
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    220
    Репутация
    145
    ну так скажите получилось у вас наложенным платежом отправить?
    потому как сейчас тоже столкнулась с такой проблемой-надо отправить посылку в Россию...но на укрпочте мне сказали, что моя посылка в красноярск будет идти от 3-х недель до МЕСЯЦА))))
    а во всех остальных организациях- надо платить задоставку заранее, а мне надо все это сделать за счет получателя.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12451
    Цитата Сообщение от Анджелина Джоли Посмотреть сообщение
    ну так скажите получилось у вас наложенным платежом отправить?
    потому как сейчас тоже столкнулась с такой проблемой-надо отправить посылку в Россию...но на укрпочте мне сказали, что моя посылка в красноярск будет идти от 3-х недель до МЕСЯЦА))))
    а во всех остальных организациях- надо платить задоставку заранее, а мне надо все это сделать за счет получателя.
    Получатель вам может переслать деньги на почтовые расходы. До месяца это они погорячились, может идти и дольше.
    Для ускорений - кроме известных курьерских служб можешь попробовать найти контакты S7 cargo или Transaero cargo. Они летают в Кр-ск и может перевезут твой груз, если они работают с разовыми мелкими заказчиками . Правда уточни с получателем устроит ли его это. Возможно ему прийдется его растамаживать.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения