Перейти к содержанию

Как правильно снять кольцо с подушки


Рекомендуемые сообщения

Срезал резинку с подушки (снизу, на поршне), чтобы укоротить рукав и запресовать кольцо обратно, но кольцо не слезает ни при каких усилиях. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо на резине плотненько сидит. как туда силикона напихать?

может сьемником. кто как делает?

Жидкий силикон должен помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кимер на видео минуты за 2 снимал,

я со сканиевской с поршня снимал когда кольцо, часа два снимал наверно отвертками плоскими. мыльный раствор не помог мне. и кольцо потом все в зазубринах от отверки было.

так что тоже способ ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как туда силикона напихать? может сьемником. кто как делает?

Специально написал "жидкого". Купите на базаре баночку, пригодится в жизни.

Как я снимаю. Наливаю по кругу на резинку, и потом раскачиваю кольцо отвертками. 

Не помажешь - не поедешь (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше делал как @AROKH, сейчас просто плоскогубцами - одной губой упираюсь на внутреннюю поверхность поршня, вторую за дальнюю сторону кольца,и сжимаю плоскогубцы! на все про все менее минуты!

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Макимус, спасибо за идею. А я чего-то недодумался, плоскогубцы, видать, было жалко. :smile:

Надо одну губу чуть подточить, и будет цепляться за кольцо на верхнем брекете. У 0030 там уступчик, обычные плоски плохо цепляются за кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Продолжу идею, на одной губе сделать заточку в виде крюка (зацепа), а вторую наоборот загладить, чтобы на пластике даже следов не оставалось, и возможно немного укоротить))) :derisive:

Пойду завтра на барахолку куплю БУ советские плоскогубцы гривен за 10-20 и сделаю спец инструмент :kol_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...