Перейти к содержанию

Варианты герметизации пневмоподушки на стойке Макферсон


Рекомендуемые сообщения

Да это адаптер, - сталь , просто намотана изолента на поршень подухи и адаптер ,сверху на стык хомут,подуха не плотно сидела на аморте- проворачивалась. это пробный вариант был.  на пустой где то 350кг,но бывало загружал по самое не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же проблема, но в добавок у меня не стойка а аморт без упора для пружины. Очень не хочется варить. 

Делал кто нибудь располовиненный и обжимаемый болтами упор? Есть шансы добиться нормального крепления?

То есть амморт отдельно, а пружина отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всех приветствую! есть вопрос по верхней герметизации

у меня шток 12 мм
использую резиновые кольца по госту 12-16-25
на картинке подписал размеры
то есть некоторые размеры не могу определить какие должны быть...
такие как А, В
из Госта увидел что размер С - 3,3 мм
размер D - 16 мм
Если кто то может подсказать буду признателен... 
ea17e4b5fad6.jpg
Изменено пользователем Deadstok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сейчас буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет народ. Такая проблема: диаметр аморта 50мм, внутренний диамеир нижнего брекета 51мм. Если термоусадкой подгоню диаметр стойки, будет ходить? Ну или камера там велосипедная... 

В верхнем брекете кстати та же засада. Шток 14,5, отверстие в брекете 16. Втулки не реально мне кажется такие тонкие сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
18.12.2012 в 22:38, Admin сказал:

предлагаю здесь выкладывать чертежи(фото,рисунки,наброски)

вариантов герметизации пневмоподушек на стойки макферсон,

 

 

подушка кабины скании,

верхний и нижний крепеж аналогичный оригинальному.

высоту П- образной шайбы надо расчитывать по штоку аммортизатора и

по диаметру сечения уплотнительного кольца

 

скан п.jpg

виано 002.jpg

виано 008.jpg

 

мой первый пост на форуме...

в накаченном состоянии каков диаметр подушки и насколько он может увеличиться при полном срабатывании подвески? заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме!!! за первый пост прощаю). Дитаметр у подушек разный, т.к. они тоже отличаются, при полном срабатывании подвески  рукав прекатывается по поршню и если он ровный ,в диаметре он не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Атос сказал:

Вопрос не по теме!!! за первый пост прощаю). Дитаметр у подушек разный, т.к. они тоже отличаются, при полном срабатывании подвески  рукав прекатывается по поршню и если он ровный ,в диаметре он не увеличивается.

 

вообще я спрашивал про диаметр подушки кабины скания, которая на чертежах. если она не раздувается больше 87мм, это то, что мне надо, иначе более широкая шина большего диаметра не влезет. стойки у меня как раз макферсон, так что озадачиваться герметизацией оных придется, но для начала надо примерно сориентироваться с выбором подходящих подушек.

также интересует подушка PL6014, прочитав тему, ей посвященную, вынужден задать еще один бестактный вопрос: по прежнему ли у неё проблемы с надежностью? это  единственное, что останавливает от приобретения её, учитывая примерно одинаковые цены на полуфабрикат и готовый продукт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо больше Читать)... на форуме на все вашы вопросы, есть ответы!.......к примеру-

 

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Атос сказал:

Надо больше Читать)... на форуме на все вашы вопросы, есть ответы!.......к примеру-

 

гран мерси, граф!

обеими руками за чтение, занятие приятное и полезное во всех отношениях, к сожалению не распологаю достаточным временем на прочтение всех тем всех форумов, сейчас, к примеру, ухожу в гараж на весь день, где буду предаваться осмыслению полученной информации, попутно варя, зачищая швы и шпатлюя  свою боевую подругу, адью!)

15 минут назад, Атос сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19.01.2013 в 22:28, Гость. сказал:

Собирал я на манжетах , потом бросил всё это.

А смысл в том , что найти хорошего токаря - проблема.

И основная причина , по большому счёту, именно в этом.

Что-бы манжета 100% держала , нужен класс точности обработки поверхности + КАЧЕСТВЕННАЯ ,ЭЛАСТИЧНАЯ манжета.

И то , и другое , конечно можно получить , но это сложнее и дороже.

А резиновые кольца - не так требовательны к чистоте обработки поверхности прилегания и самому качеству резины.

Можно проточить обдирным резцом и всё будет держать.

Вот и всё.

100% вы правы как в рулевой рейке у меня, новый японский манжет NOK и вал полированный, а капля PSF-ки висит всё время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...