Перейти к содержанию

пневмоподвеска на Патриот


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и мне жизнь облегчили вы с Obrokoff, теперь я уже знаю, что трубу больше 90 брать не стоит. А до какого диаметра, раздулась подушка?

У меня около 130 мм. По диаметру поршня прав, 89-я в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот я орентировался на прилагаемые параметры подушки и установил подушки так что они растянутся до190мм, а  окозалось что  при полном подъеме они растянулись до 140мм.То есть можно устанавливать подушки на штатное место вместо пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я орентировался на прилагаемые параметры подушки и установил подушки так что они растянутся до190мм, а  окозалось что  при полном подъеме они растянулись до 140мм.То есть можно устанавливать подушки на штатное место вместо пружин.

Вот тут и наступает самое интересное. У меня лежит снятый мост, я его весь промерял, и уже давно косился на кронштейн пружины, и была такая мысль использовать его поршнем подушки! Но мне казалось, что на Лэнде сделать это проще. Но выходит что как раз тут наш производитель не подкачал! Длина кронштейна и его диаметр как нельзя лучше подходит под поршень! Но нужно проделать следующее - срезать тарелку пружины, хорошо проварить кронштейн к мосту, что-бы не травило воздух. Получившийся поршень, сразу является и ресом! На поршень одеть новую тарелку и прихватить её к мосту, это будет отбой.

pnevmopodveska_1380434056__.jpg

останется подобрать высоту установки верхним кронштейном. Да забыл, ещё нужно посадочное кольцо приварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообщем сделал так как ты описал выше,только у меня поршня не являются ресиверами.Побоялся что не проварю герметично вот мой бюджетный поршень pnevmopodveska_1380432941__dscn1908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фотки

так очень удобно в моторе капатсяpnevmopodveska_1380438124__dscn1914.jpg

это поднялся под машиной удобно лазитьpnevmopodveska_1380434368__dscn1911.jpg

Изменено пользователем magadan222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне кажется надо сделать кожух, а то по лесу поедешь, какая нить палка, ветка  подушку пробьет, будет мало приятно... 

 

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту подушку пробить веткой я думаю будет не так просто она как шина толстая,да и запаску поменять можно не снимая колеса,только амортизатор оцепить с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне так кажется что приварить щиток, гораздо проще, чем в грязи копаться и ставить запаску) 

это чисто мое мое мнение, просто лучше быть готовым ко всему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и ищу пожарный шланг на 150... Хотя на 150 наверное уже мало будет, раз такой расклад с подушкой.

Да а у ровера они вроде как без защиты, и действительно резина там толстая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фотки

так очень удобно в моторе копатся

это поднялся под машиной удобно лазить

Сделай фотку подушки, когда машина на отбойнике. Интересно на сколько она скатывается. И напиши на сколько см машина поднимается. По фото не видно.

Да и всё-же как ощущения от езды - грейдер, лежачие полицейские и т.д.

Зы, думаю, со временем, подушка разомнётся, и будет потолще и помягче.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне так кажется что приварить щиток, гораздо проще, чем в грязи копаться и ставить запаску) 

это чисто мое мое мнение, просто лучше быть готовым ко всему 

Ну может не щиток ,а типа брезента по кругу кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Интересно на сколько она скатывается. И напиши на сколько см машина поднимается. По фото не видно.

 

 

Подъем от земли до арки 980-990.

Спуск от земли до арки 630-640

Короче подъем на полный вылет амортизатора.

Изменено пользователем magadan222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршень состоит из двух сантехнических переходов для труб первый 108х89 он высотой 80+5мм пластина сверху и ещо один переход 89х76 тоже 80 - 30мм вырез под трубу моста =135мм

Изменено пользователем magadan222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх и низ, встречаются на минимуме?

Да.Только я на отбойниках не езжу.

Думаю надо под отбойник пару сантимов добавить прокладку,а то в полностью опущенном состоянии подушка в гармошку начинает складыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно посмотреть как я установил пневму, если кто не видел)))

http://www.uazpatriot.ru/forum/pnevmopodveska-t12108-1125.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно посмотреть как я установил пневму, если кто не видел)))

http://www.uazpatriot.ru/forum/pnevmopodveska-t12108-1125.html

Ну не плохо! 

Можно и тут продублировать, или свою тему сделай. 

Только я всё-же, за чистую пневму, хотя-бы спереди!

Денис, а ты не пробовал кататься без пружин вообще? Если нет, попробуй!  Давление в 7-8 атмосфер, пусть тебя не пугает. Имхо ощущения получишь совсем другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем от земли до арки 980-990.

Спуск от земли до арки 630-640

Короче подъем на полный вылет амортизатора.

 

Чет в цифрах ошибочка.

Там от сила 220мм можно выжать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не 1е06, а 1а502, она длиннее. Ну и по фото видно, подушка пока не раздулась вширь.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в цифрах ошибочка.

Там от сила 220мм можно выжать

 

Нет ни какой ошибки вот смотри pnevmopodveska_1380434012__dscn1910.jpgpnevmopodveska_1380433223__dscn1909.jpg

катаюсь на них месяц, то есть второй пошел езжу каждый день пока ни каких признаков на то, что они растянутся.

pnevmopodveska_1380436267__dscn1913.jpg

Изменено пользователем magadan222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пока не поделился комплексом оЧуЧений)))

Я же писал,что у меня нет паказометров.Не хочу опять лепить времянку жду контроллер.Езжу с поднятым передком где то сантиметров 5-7 от моста до отбойника,так вполне не плохо, но в таком положении подвеска очень чувствительная к грузу вот например сел пасажир надо давки добавить и я добовляю и в итоге получается моими клапанамиthumb_pnevmopodveska_1380984015__dscn191 то меньше то больше.

greega я подвеску начал менять с мерсовских пружин и снятия стабилизатора потом хелперы теперь полная пневма и я уже ни когда не вернусь на сток.Короче словами описать не могу пневма это кайф.

Сейчас делаю рычаги скоро будет полная пневма на патриоте тогда буду судить о ощющениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что подушка 1а502 самое то для нашей машины,ну еще бы пригрузить передок (силовик-лебедка-защита) тогда подушка будет работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...