Перейти к содержанию

пневмоподвеска на Патриот


Рекомендуемые сообщения

Нет ни какой ошибки вот смотри pnevmopodveska_1380434012__dscn1910.jpgpnevmopodveska_1380433223__dscn1909.jpg

катаюсь на них месяц, то есть второй пошел езжу каждый день пока ни каких признаков на то, что они растянутся.

pnevmopodveska_1380436267__dscn1913.jpg

Ну теперь лучше, вижу ход 240мм.

Мне важно другое какие по характеристикам на сжатие и отбой спереди амортизаторы?

Как ведёт себя авто на бруковке на скорости от 40 до 60км/ч, трясучка пропала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Мне важно другое какие по характеристикам на сжатие и отбой спереди амортизаторы? Как ведёт себя авто на бруковке на скорости от 40 до 60км/ч, трясучка пропала?
Амортизаторы масляные  от  волги работают на отбой.

Мелкие неровности проглатывает на больших качает без отрыва колес.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал от волги - это скопинские (задние), лучше заменить на газелевские "усиленые" - белорусские или кустарные-украинские, масляные, у них соотношение отбой/сжатие примерно 70/30 и 80/20, для пневмы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал от волги - это скопинские (задние), лучше заменить на газелевские "усиленые" - белорусские или кустарные-украинские, масляные, у них соотношение отбой/сжатие примерно 70/30 и 80/20, для пневмы самое то.

Ну попробавать можно,правда у меня уже три комплекта амортов и я хотел токико масляные от ТЛК-70 попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От семидесятки в оригинале почти  на треть слабей волговских на отбой...руками попробуй тот и тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не плохо!

Можно и тут продублировать, или свою тему сделай.

Только я всё-же, за чистую пневму, хотя-бы спереди!

Денис, а ты не пробовал кататься без пружин вообще? Если нет, попробуй! Давление в 7-8 атмосфер, пусть тебя не пугает. Имхо ощущения получишь совсем другие....

На чистую пневму мне еще рано))) я же только начинающий! Да и при установке на свой автомобиль всех улучшалок, я придерживаюсь принцыпа: надежность не уменьшать, а только увеличивать! поэтому на штатной подвеске только пружинки послабже поставлю и стабилизатор сниму.

Без пружин обязательно попробую, чисто ради интереса!

Но сначала надо амортизаторы поменять, может кто знает номера от 80-и крузака масленные каябы?

и подскажите еще пожалуйста, как ход подвески померить? проблем в чем, вчера мерил датчики высоты, если их ставить вертикально, то ход подвески должен быть не более 240-250 мм, иначе датчики порвет! так вот пружины и рессоры не дают возможности положить машину на отбойники, не знаю как датчики устанавливать, так то не дешевые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе писал, смести датчики дальше от моста, ближе к началу клюшки, там и 5 см хода найти можно и 1 см и меньше )))

Сзади, ближе к сайленту рессоры. - тоже там ходы меньше.

По амортам, перепробывал, от всяких лэндов много, всё фигня....

Теперь, зил, камаз, или как Иваныч выше пишет "кустарные-украинские"  Только де их брать, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От крузака "масляная" каяба будет меньше держать на отбой чем скопинский......правда она стабильна будет независимо от времени работы и температуры за бортом.

 

Из доступных еще фенокс "усиленый", но тут такая загадка природы - то что нам интересно в каталоге....отсутствует напрочь (по номеру если), на рынке - свободно...:)

 

Фенокс усиленый - 600ре, украинский секретный - по 500ре.....это на нашем опте, надумаешь - пиши, помогу купить....учитывай только что опт раз в неделю - заказ "усиленых" вариантов - за неделю, подобрать по усилию на рынке - нереально, отправлю той транспортной которая МНЕ удобна (кто постоял в наших пробках - тот меня поймет)

Ход подвески - расстояние от отбойника до места его контакта (мост у тебя или рессора...) в поднятом состоянии.

Штатно по моему не более 200мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу  украинский секретный - по 500реКакой у него ход? Что на концах (ухо/шток, ухо /ухо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копирайт обычного газелевского амортизатора, только крашен фигово - и в цвет мокрого асфальта...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь, нет, не знаю, какие у газели ))) ну и раз параметры и цвет :смайл: другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как к рессоре то прикрутить датчик, и чтоб потом это крепление не сместилось случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, там же есть стремянки, пластину, а к нему уже поводок от датчика.

pnevmopodveska_1381078392__4fb90baf3231e

как то так...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... не так это просто сделать... там у меня приварены кронштейны подух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это по центру? Вы имеете ввиду 1 датчик на один мост и один на другой мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди если мост - можно и один, если независимая - два, сзади достаточно одного - но контур раздельный во избежание перетока воздуха.

Классическая схема регулируемой подвески на внедорожниках-иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал,что у меня нет паказометров.Не хочу опять лепить времянку жду контроллер.Езжу с поднятым передком где то сантиметров 5-7 от моста до отбойника,так вполне не плохо, но в таком положении подвеска очень чувствительная к грузу вот например сел пасажир надо давки добавить и я добовляю и в итоге получается моими клапанамиthumb_pnevmopodveska_1380984015__dscn191 то меньше то больше.

greega я подвеску начал менять с мерсовских пружин и снятия стабилизатора потом хелперы теперь полная пневма и я уже ни когда не вернусь на сток.Короче словами описать не могу пневма это кайф.

Сейчас делаю рычаги скоро будет полная пневма на патриоте тогда буду судить о ощющениях.

 

Можешь картинки побольше ставить, не видно нифига, но понял, стоят быстрые клапана - жесть :blink: , вот пишу людям, нах они нужны - не верят...

Вот смотри http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1158-blok-klapanov-8-klapannyi-4-konturnyi/ Очень даже не плохие блоки, и в моторном отсеке, будут прекрасно себя чувствовать.

С рычагами будь осторожнее, отпиши чего и как... Может получиться полная жёпа, на грунтовке, замучаешься жопу ловить...

На чистую пневму мне еще рано))) я же только начинающий! Да и при установке на свой автомобиль всех улучшалок, я придерживаюсь принцыпа: надежность не уменьшать, а только увеличивать! поэтому на штатной подвеске только пружинки послабже поставлю и стабилизатор сниму.

Без пружин обязательно попробую, чисто ради интереса!

Но сначала надо амортизаторы поменять, может кто знает номера от 80-и крузака масленные каябы?

и подскажите еще пожалуйста, как ход подвески померить? проблем в чем, вчера мерил датчики высоты, если их ставить вертикально, то ход подвески должен быть не более 240-250 мм, иначе датчики порвет! так вот пружины и рессоры не дают возможности положить машину на отбойники, не знаю как датчики устанавливать, так то не дешевые они...

По поводу повышения надёжности, это у тебя мнение от ЕР в голове сидит. Если боишься что останешься на отбойниках, - вози с собой пружины в багажнике :biggrin: . Не всегда чрезмерное  усиление надёжности хорошо сказывается. Тут и понижение комфорта, и нежелательные паразитные вибрации. Я считаю, установка подушек, как у меня с Магаданом, самая правильная на нашем авто, установка подух на клюшки, вредно последним, не хочу утверждать со 100% уверенностью, но тот-же ЕР уже 2 штуки поменял. А почему? вроде ратовал за чрезмерную надёжность...

 

мда... не так это просто сделать... там у меня приварены кронштейны подух...

Ну так к крепежам и подвари тягу, или не выйдет?  Кинь фото узла..

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем на Ренж Ровере сделали 4 датчика если могли сделать два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что из данной местности народ хамство и грубость почитает за правило - я давно в курсе, ну не стоит быть таким самоувереным.....р.р.спорт и на мостах....это нечто....:)

 

pics2.9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там подвеска....?:)

На независимой естестно 4 надо.

Мосты зад и перед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел ввиду независимую подвеску современного топ-класса, мерседес\ровер, бмв, фольц.....

 

А на мостах наверное надо условно разделить - датчики уровня полы с электронным управлением в оригинале - и датчики уровня пола в нашем случае, служащие только для контроля расстояния между рамой и кузовом, в последнем случае их достаточно 2 штук, большее количество усложняет схему - при весьма условной пользе......как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...