Перейти к содержанию

Самая бюджетная пневма для Golf MK lV


voozi

Рекомендуемые сообщения

на зад слива мне кажется будет не практично, там все-таки под углом пружины стоят . Надо будет опоры какие то с таким же углом делать. Идеальный вариант- http://www.drive2.ru...153152873/#post такие подушки стоят в районе 6000р за пару...

 

у него сзади стоит FIRESTONE F9000, A110-280A110-280,

и на Golf MK lV она тоже подойдет, вот она же на фото на гольфе,

гольф.jpg

 

в перед ставим подушку скании, но не на клей и тому подобное,

а вот так.

виано 248.jpg

виано 247.jpg

виано 249.jpg

виано 250.jpg

виано 255.jpg

 

 

 

P/S бублики не хуже, они жестче (к ним нужен доп.ресивер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

FIRESTONE F9000, A110-280A110-280,ну это не такой уж и бюджетный вариант, я думаю речь шла о сливах от скании - они на зад ну как то вообще не лезут (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого от Scania стоят подушки расскажите пожалуйста:

1.Как совместить диам стойки 50мм с диам. посадочного отв. подуши Scania 43мм?

2.Как заделывается верхнееотверстие под шток амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перед ставим подушку скании, но не на клей и тому подобное,

а вот так.

post-1-0-48027500-1355987272_thumb.jpg

Сергей, поделитесь пожалуйста чертежом нижней опоры. У резин. уплотн. колец квадратное сечение или круглое?

Возможно ли сделать по типу этого чертежа, только не герметик, а уплотнительные кольца, как в оригинале?

f66a3ab1df4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, поделитесь пожалуйста чертежом нижней опоры. У резин. уплотн. колец квадратное сечение или круглое?

Возможно ли сделать по типу этого чертежа, только не герметик, а уплотнительные кольца, как в оригинале?

f66a3ab1df4c.jpg

 

так ты не тот чертеж смотришь,я же писал там что это самый не надежный вариант,

вот твой вариант,

кольца круглые, две штуки,

стойка передняя 2.JPG

вот так выглядит на авто

виано 255.jpg

 

это аналогично заводскому, только кольца снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, как вы думаете, реально ли со стоек сточить 3мм чтобы подушку Sc. не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, как вы думаете, реально ли со стоек сточить 3мм чтобы подушку Sc. не трогать?

сточить то реально) но стенка у стойки сколько останется? 0.5мм? думаю плохая затея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Просил же! высказываться по теме и давать только технические советы, готовые решения и рекомендации !!!

Создайте себе тему - " Рассуждения о пневме" или "Пневма своими руками - это все х...ня!"

Уж не обезсудьте, без обид! :KidRock_04:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил же! высказываться по теме и давать только технические советы, готовые решения и рекомендации !!!

Создайте себе тему - " Рассуждения о пневме" или "Пневма своими руками - это все х...ня!"

Уж не обезсудьте, без обид! :KidRock_04:

для того что бы правильно тебе посоветовали, нужно как минимум сложить представление о том, что хочешь, и задавать правильные вопросы!

 

впринципе если очень хочешь, можно и на твои вопросы ответить:

1. Максимальное упрощение - удешевление подвески, а именно: подвеска состоящая из 4х пневмоэлементов sleeve/rolling рукавного типа или сильфоны. Примитивная система подкачки – компрессор напрямую качает в пневмобаллоны, а стравливать давление через пневмониппель. В комплект входит манометр для отображения давления в системе.

В твоем случае, наверное, больше всего подойдут кнопка-клапан прямого управления пневмой. Они конечно не дешевые (лучше заказывать из Америки), зато простые в управлении и подключении:

f0d1d04e3a86.jpg

Две кнопки для двухконтурной системы, 4ре соответственно для 4х контурной ( имхо: я двухконтурные вообще не признаю). Эта кнопка служит и клапаном и управлением, т.е. никакой проводки, никаких реле - это реальная экономия.

Ну и два-пять манометров от какой нибудь советской машины ( опять же имхо: я манометры не признаю), но с такими кнопками-клапанами подключить их будет не сложно.

Магистраль максимум 14".

Ресивер от камаза. С начала хотел предложить тебе отказаться от него, что бы сэкономить, но стоимость камазовского ресивера совсем небольшая, а для использования вышеприведенных кнопок -клапанов, ресивер обязательно нужен. Но он будет занимать место.

Можно обойтись без ресивера, но тогда тебе нужны будут электромагнитные клапана + проводка питания + реле + больше фитингов и т.д.

Компрессор если купишь дешевый, он умрет очень быстро. Минимально надежно-работающий: Беркут R20

 

А вот теперь самое интересное: выбор подушки. По идее, владельцам "гольфов" желающим поставить, требуется максимальное занижение для эстетического вида, но при этом надо и подняться на лежачих полицейских, а так же зимой ездить. Отгадал?

Тогда готовься: максимальное занижение это целая наука - начиная от минимизации "занижение" площадок крепления подушек и заканчивая поворотной опоры передних стоек. Посмотри на драйве двух маньяков на мерседесе и мазде 6: сколько они раз разбирали, переделывали и перепиливали свою систему, что бы добиться не просто максимального занижения, а правильного занижения!!!

Далее точно не уверен, но помоему максимальное занижение возможно именно на подушках типа бублики. Но ты же хочешь мягкости и комфортности? а с бубликами этого добиться, ой как, сложно будет.

 

Ну и конечно для максимального упрощения и удешевления: можно использовать на пневмо стойках и подушках поставить, как ты сказал, ниппели и бегая вокруг машины, ножным насосом накачивать или стравливать систему.

Сделать нетравящие (а иначе будешь каждый день бегать вокруг машины) стойки с первого раза самостоятельно практически невозможно - очень много нюансов. Нужен хоть какой то опыт или готовься переделывать по многу раз. Мне кажется бублики одеть на стойку проще, но возможно дороже.

 

Это дешёвая, удобная и малогабаритная система. Она позволит полностью насладиться пневмоподеской на

автомобиле и не исключает возможности последующего апгрейда

 

Любая переделка в будущем, а их будет ой как много, выйдет значительно дороже, чем сразу продуманная система! Я практически сразу смог продумать все нюанся, но при этом все равно столкнулся с доработками, которые выливаются в хорошую копеечку и даже сейчас многое бы переделал. А если подойти с таким подходом - буду доделывать, то это все равно как мебель дома собирать в течении года, покупая каждую петельку, винтик, дверцу в разных магазинах в разное время по разной цене и разного цвета - вот и подумай что получится в итоге???

А уж слова: "полностью насладится пневмоподвеской" вызывают истерический смех, не обижайся, но сделаешь - поймешь.

 

Количество контуров неограниченно.

Можно сравнить с жесткой винтовой подвеской, но я хочу мягкости, комфорта и быстрого доступа к подушкам для поднятия - опускания ( не заезжая на подьемник, яму или в гараж).

 

для того что бы добиться мягкости и комфоорта эконом пневма не подходит! Быстрый доступ действительно можно получить. Но если качать через нипель, то наверное накрутить винты быстрее и проще. Я все время подкалываю друга, который хочет купить комплект "винтов", тем - как он будет бегать с ключом вокруг машины и накручивать уровень подвески.

Не забывай что если даже получится сделать мягкую недорогую подвеску на пневме ( в чем я очень сильно сомневаюсь) то машина станет малоуправляемой на поворотах, об этом я написал подробно в теме про "СЦИОН bb". Т.е. машина превращается в гремучую бричку, способную передвигаться медленно и низко. готов к этому? еще раз повторю - ухоженная бэха пятерка 98 года на штатной пружинной подвеске заткнет за пояс по комфорту, управляемости, мягкости и тишене любую такую эконом пневмоподвеску!!!

 

2. Насколько надежна будет такая система. Будет ли держаться воздух в подушках на протяжении всего сезона?

 

в принципе цена не так сильно влияет на надежность, как умелые руки! Но даже у профессионалов частенько случаются просчеты и владелец авто потом страдает. ПНЕВМА - это вообще переделка из красной зоны, назвать нештатно установленную пневмоподвеску НАДЕЖНОЙ у меня язык не поворачивается! О чем говорить если полно новых современных машин на штатной пневмоподвеске, которые начинают мучать своего владельца уже после 2х лет использования!!! Так это не дешевые модели авто гигантов автоконцернов, у которых целый штат инженеров профессионалов продумывает до мелочей каждый элемент пневмосистемы.

 

Мне вот даже интересно стало - есть л ина форуме хоть один человек у которого пневма вообще не травит, хотябы 5 psi в неделю??? Или по крайней мере сколько такие люди потратили времени на устронение сечи.

я еле еле (раза 4-5 перебирал) добился результата: 3 подушки по 5 psi в день и одна подушка 5psi в четыре дня, при этом пневмостойки вобще не травят, а травят фитинги и соединения. Я даже знаю где травит, но проще забыть, чем переделать.

Хотя стоит учитывать что у меня давление в 200PSI, все магистрали 12", и фитинги дешевые водопроводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну и напугал меня, а может вдохновил!

В планах: 2х контурная система. Перед Переделки от Скании, зад Файерстон 9000, ресивер 5л., компрессор (пока не определилдся) маленький,

2 электроклапана + блок, подогревы на клапана (выйдет дешевле осушителя), 2 электр. кнопки. И главное уместить все это дело в левой нише, запаску никогда не выкину. Что думаеш? :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подогрев вместо осушителя, это не правильно! Осушитель нужен . Возьми какой нибудь стакан, можно и с обрезка трубы сделать, с одной стороны вход, с другой выход, поставь 2 сеточки по краям, сверху положи по кружочку, ну например из сентипона, и засыпь всё селикагелем. Ну или хотя-бы возьми осушитель с покрасочного компрессора.

Если будешь просто греть клапана, в них постоянно будет собираться влага, намаешься конкретно. В рес подогрев не ставь пусть мёрзнет. Будет влагу на стенках собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот послушай меня) Я тоже зарегистрировался здесь чтобы мне подсказали как лучше, что купить, где купить, "И тут понеслось" как говорится. Каждый советует свое, у каждого сделано по другому. Я понял что мое мнение о пневме абсолютно не сходится с 95% здешних пневмокатов. И я понял что нужно просто посмотреть кто как сделал, почитать спеки, и выбрать для себя то что подходит. Хотя некоторые советы все таки были полезны.

На все сразу не кидайся. Возьмись за что-то одно. Взялся за подушки например, ищи кто каие ставил, на какой авто, какие доработки и так далее. Определился а подушками. Думай как их приделать к машине. Потом рассматриваю какие клапана тебе ближе.

 

Но соглашусь в том что если тебе надо 2 раза в год воспользоваться клапанами то механические тебе абсолютно подойдут. 2 клапана. маленький ресивер. магистраль 14 тоже не дорогая. Осушитель все же нужен, и до и после ресивера. Но там смотри сам. Фитинги я возьму camozzi ибо они уже проверены людьми. По компрессору, опять же если отталкиваться от того что ты не будешь играться пневмой постоянно, то и дешевый наверное подойдет. Но накачает ли он тебе нужное давление не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот послушай меня) Я тоже зарегистрировался здесь чтобы мне подсказали как лучше, что купить, где купить, 

Спасибо за совет. С подушками с передними, самое сложное для меня, правильно загерметизировать. С них пока и начну. Тем более есть возможность их в пол цены приобретать. Задние - самое простое, куплю готовые с минимальными переделками.

Расскажи пожалуйста подробнее прочему считаеш что мех.клапана лучше подойдут. Я планирую управлять эл. кнопками с манометром с водительского места. Про осушители поподробнее, где их купить или самому сделать, как установить? Буду благодарен за фото или ссылочки!

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф 9000 на зад взял уже ?

Если нет , то и не бери.

На ход будет не айс.

из-за веса авто?

что тогда туда подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот даже интересно стало - есть л ина форуме хоть один человек у которого пневма вообще не травит, хотябы 5 psi в неделю??? Или по крайней мере сколько такие люди потратили времени на устронение сечи.

 

 

Нету и быть не может. :smile3:

НЕВОЗМОЖНО собрать так , что-бы небыло утечек.

Я 10 лет это собираю.

Максимуи чего добился , это не травящая пневма при температуре до минус 10-15 гр.

Летом нет проблемм.

Зимой , хоть убейся , к утру на 1 см. приседает, и это не температурный перепад.

Даже ШТАТНАЯ пневма всяких Ауди и прочих активируется каждые 10 часов .

Стоит Ауди А8 ночью на стоянке.

Простояла 10 часов , пневма проверила уровень , поддула где нехватало и легла спать ещё на 10 часов.

Как думаете , зачем .? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плоха Firestone F9000 и какую замену посоветуете? Хочется мягкости и -30 (примерно) занижения от штатного.

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за веса авто?

что тогда туда подойдет?

Да , из-за веса , формы стакана и ......... в райдовой высоте машины подушка будет работать не в оптимальной зоне.

Яб смотрел в сторону подухи кабины от Фрэда или Петербилда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в гараже глянуть.

У меня валяется 2 подухи таких.

Они БУ , пару недель.

Ща фотку скину как выглядит, я их ставил для эксперимента . Покатал 2 недели.

В гараже валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету и быть не может. 

1 см не в счет,

травит это когда вечером поставил,

а к утру упало в ноль,

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю , что если до отбойников не дошло за ночь , то просто забить и всё.

 

А вот подуха про которую писал.

 

 

p1030606_small_857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...