Перейти к содержанию

подвеска на Toyota Hiace-реагирует на гололед?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я ничегошеньки не понимаю в подвесках,и прошу вашей помощи-у меня такие проблемы:

1. когда я начинаю движение,то в р-не рулевой стойки раздается звук (б-з-з-з)-муж говорит-пневмоподвеска чего-то отрабатывает.

(японец поставил на эту машину какую-то хитрую подвеску).это нормально или все-таки неисправность?

 

2.пришла зима,и на гололеде педаль тормоза стала "проваливаться"-заменили главный тормозной цилиндр-вроде не проваливается,НО при резком нажатии на педаль тормоза на льду раздается скрежет металла где-то внутри,и на спуске тоже -когда отпускаешь педаль тормоза- скрежет. это тормоза или подвеска?

потому что после скрежета еще и вот это б-з-з-з раздается..

и под ногами что-то постукивает периодически. там где педали водителя и пассажира слева..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Бз-з-з-з....Звук этот,похож на звук работающего моторчика?Может это начинает срабатывать компрессор,для подкачки давки в подушку?

 

2.Может это звук срабатывающей АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,в первом случае именно такой звук..значит,это нормально?

а на ледяном спуске АВС тоже с таким бззззз срабатывает?

а скрежет это тогда отдельная песня?...тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка! По телефону тяжело диагноз поставить )))) Вы хотя-бы фоток подкинули, что-бы мы тут глянули какие у вас амортизаторы, торсионы-подушки стоят, не плохо-бы и видеоролик снять с этим бзззззы)))

Машина какого года? Честно говоря, не разу не встречал Хайс на пневме, тем более из японии, с тэмзовскими амортизаторами - да., с АБС - да.

Когда срабатывает АБС, ногой на педале чувствуется вибрация ( типа короткие частые удары в обратку?)

На чистом асфальте такого нет? А если очень плавно тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязательно сделаю фидео-фото,а пока отвечу устно:

машина 98года,kz,кузов 106 японец ее тюнинговал,как мог,что конкретно,уточню,сфотаю.

вроде, подвеска..гоночная что ли..?кто-то говорил..я уточню.

обратныых ударов в педаль нет. АВС никак себя не проявляет..

постукивает в полу,под ногами,нерегулярно так..примерно как если днищем о камень стукнешься...

если плавно тормозить,то ничего не скрипит,и на чистом асфальне тоже все нормально.

только когда резко- сильный скрежет -как мне кажется-где-то в днище.такое впечатление,что на какую-то металлическую конструкцию идет слишком большая нагрузка,и щас чего-то хрясь,и сломается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня вообще в тупик загнали)))) На яму-подъёмник загоняли? Мож и вправду чего отвалилось. Если японец делал лоурайдер, то это не для владивостокских дорог. Пусть вам торсионы накрутят, если они там ещё есть))) есть предположение что удары идут об отбойники резиночки такие, куда упираются крабы.

Пневмоподвеску поставить на Хайс конечно можно, но сложно. Кстати на вашем сзади торсионы или рессоры? У Хайсов бывает 2 варианта, какой у вас? У товарища на 97 годе торсионы стояли, поэтому и спрашиваю. Если торсионы, просто накрутите их по кругу и всё, должно быть в норме, если ещё ничего не оторвало.

Да и гляньте наконечники на тяге поперечной устойчивости (ленки), когда умирают, гремят просто жесть, такое впечатление, что шаровая сейчас вместе с колесом выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,щас пойду народ озадачивать!

потом отпишусь,как все прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да уж, почитал, дух захватывает :))) Жаль что Лилия обещаного не выполнила и не сообщила как все прошло, а может до сих пор еще и не прошло :smile3:

Изменено пользователем Turbodiselek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...