Перейти к содержанию

Обсуждение Патроны стоек(вставки, картриджи)+Стйоки


Рекомендуемые сообщения

 

 

1. Ход штока - 23-25 см, можно чуть больше.

 

 

 

ISUZU Trooper 2 1991-1998

Kayaba 444083 Амортизатор подвески масляный, "Premium"

Размеры 34 см. - 57 см. = ход 24 см. диаметр трубы, думаю 45 мм если подходит замерю.

Снаряженная масса 2145 кг.

Полная масса 2810 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45мм. диаметр, но он уазовскому оригинальному проигрывает по отбою - там по моему и 700 нет......мягкий и на сжатие будет.

Одно достоинство - цена....от 750 ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сжатие, можно вообще забить, ну почти, а вот отбой, нужен посеръёзнее

 

mussovod спасибо за инфу, размеры прям, то что нужно, но на отбой , наверное, действительно слабоваты. 

Зы, сначала вошёл в ступор по поводу ISUZU Trooper 2 1991-1998 ))))) Потом глянул на фото, Бигхорн, родной )))) Хотел такой брать, купил Патриота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кстати разборный....при их смешной цене....?

Пару штук в запас и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 он уазовскому оригинальному проигрывает по отбою - там по моему и 700 нет.... .

 1. Это откуда такая инфа. для всех будет полезно знать! :LaieA_029:

 2. У меня  444083 масло = комфорт :biggrin: , а можно  Boge 46-A14-0 однотрубный 2415 руб. :wacko3: 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Это откуда такая инфа. для всех будет полезно знать! :LaieA_029:

 2. У меня  444083 масло = комфорт :biggrin: , а можно  Boge 46-A14-0 однотрубный 2415 руб. :wacko3: 

 

- да попадалось где-то....каябовские для легковых не превышали 800н, уазовские за тысячу....поискать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборные, для настройки параметров, - всё.

Иваныч, за 1000 имеется ввиду цена, или нагрузка?

Стояли Уазовские, работали 3 месяца умерли, Поставил Токико (тоже типа япония, маслянные) уже 2й год, это по переду, сзади тоже Токико, умерли через пол года, Амы брал от ТЛС 70...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагрузка.

 

Уазовские умерли - скопинские....?

Там раз на раз......но брака и некондиции много, лучше аналоги ставить, цена таж самая.

А не хочешь сдвинуть аммортизатор по рычагу дальше - укоротив тем самым его....?

 

Суть в чем - существуют малогабаритные аммортизаторы с потрясающими характеристиками на отбой, там десятки тысяч Н.....но ход у них небольшой, порядка 180мм, стоят копейки - надежность - даже не обсуждается, это аммортизатор независмой подвески бтр-80 и подобных.

По сути это будет схема маятника задней подвески мото:

b5afa90d1a0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот габариты (длина+ход) отечественных "грузовых" амортизаторов:

  http://www.paaz.ru/tsenyi_na_amortizatoryi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, вариантов мре, чё посоветуешь? желательно разборные, недорого и сердито. Обращусь по приобретению к тебе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целью периодический тУнинх и запас по прочности + скромная изначальная цена - то наиболее подходящие по твоим требованиям ( в основном по ходу - 270мм) - амортизаторы зил-131, их можно у вояк с хранения (новые, сборки СССР) покупать, в плюсах качественная изначальная сборка - в минусах возможная замена рти ввиду длительного срока хранения.

Хотя габаритно аммо очень близки к камазовским - но камазовские по 500-300 ре фиг купишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  печаль - умерли амортизаторы на винтовых стойках рср .  

пробелма в том что задние амортизаторы длиной 230мм .  очень хочется подобрать в них максимально жесткие картриджи  например KYB AGX  . подскажите  может существуют картриджи такой маленькой длины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, взял себе пару стоек 664014, на переделку своих не разборных. Сижу и не могу определить что за резьба у верхней держащей гайки меряю штангелем 48.9 мм резтба, шаг 1.7 по листочку, что за резьба, то ли метрика то ли трубная, надо нарезать а чем пока не пойму. Спасибо!

post-4141-0-89559300-1380823276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А диаметр штока какой....?

 

Диаметр штока 10 мм 

длина штока 22.5 см 

 

но  диаметр не так критичен  как длина  . я короче 32см  картиджи не нашел . 

Изменено пользователем sbyter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

люди,помогите подобрать стойки с коротким корпусом от фольксваген семейства гольфы джетты пассаты сеаты.  стандарт длинна корпуса около 330 мм.диаметр корпуса 50мм.

Изменено пользователем corradosc14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corradosc14,У меня лежат гольфовские патроны...320 корпус...и 38,5 диаметр)))) каяба масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спрошу тут.. скажите, правильно я понимаю что аммо на фото, условно разборные.. т.е. корпус сверху завальцован, а внутри уже отдельный картридж?

 

post-4626-0-37394600-1393651136_thumb.jpgpost-4626-0-28166700-1393651141_thumb.jpg

Изменено пользователем lexxx_lector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corradosc14,У меня лежат гольфовские патроны...320 корпус...и 38,5 диаметр)))) каяба масло

это передние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...