Перейти к содержанию

пневма на VW GOLF MK IV


sportx

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. И так начну по порядку , еще осенью задумался о пневме. Собирал не спеша так как простой работяга)

Что на данный момент имею - подушки Rubena 130x3. Брекеты изготавливал токарь по моим чертежам, ресивер - Камаз 20л, 4 оверстия.

Клапана 1\2" собранные в блок (брал на будущее) пока вся система на трубке 8\6мм . для начало думаю этого достаточно. Компрессор беркут R 20, реле давления (откл , вкл компрессора) Вроде все пока

Сейчас в раздумьях по чем контролировать давление в подушках... система будет пока 2х контурная. есть ли какие электронные блоки управления бюджетом 5-7 тыс? На работе имеются концевые выключатели, может на них можно что нибудь придумать?

Жду адекватных советов и решений...!!

post-47-0-47533500-1355754099_thumb.jpg

post-47-0-69346600-1355754120_thumb.jpg

post-47-0-24370100-1355754137_thumb.jpg

post-47-0-54519700-1355754187_thumb.jpg

post-47-0-24641400-1355754474_thumb.jpg

post-47-0-83974900-1355754479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добро пожаловать в клуб!

 

Почему именно рубена?............

 

Спасибо!

 

 

Рубены даже хз почему) проще для меня наверно, есть токарь , возможность выточить именно под себя .

Установку скорее всего планирую весной, а то в гараже вчера снимал пневмо сигнал, думал пальцы отморожу ))

В принципе осталось поставить и испытывать, вот и не хочется с манометрами заморачиваться.... Думаю за зиму докупить все для автоматики

Изменено пользователем bemba74
.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Не мог бы ты выложить чертежи брекетов?

могу но не все пока, так как на машину еще не ставил, если где то что то не подойдет, буду исправлять, но на 99% все должно подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задние подушки - 4 крышкиpost-47-0-96432200-1355860871_thumb.jpg , 4 шт - post-47-0-31417600-1355860900_thumb.jpg , 4 кольца - внутренний диаметр 82мм наружный 102мм толщина 5мм

 

на передние под стойку BOGE - 4 шт post-47-0-40726600-1355861125_thumb.jpg

 

2 шт верхние крышки - post-47-0-05052900-1355861161_thumb.jpg

2 шт нижние опоры - post-47-0-37855800-1355861198_thumb.jpg

ну и так же 4 кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это то что нужно!

А каким образом ты будеш внедрять сильфоны на передние амортизационные стойки? У тебя написано -"под стойку BOGE", будешьу обрезать часть стойки? Опиши пожалуйста, очень интересно! Я хотел бы использовать спереди sleeve, т.к. мне кажется что они более крепкие, ведь это же стойка, переживаю за безопасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это то что нужно!

А каким образом ты будеш внедрять сильфоны на передние амортизационные стойки? У тебя написано -"под стойку BOGE", будешьу обрезать часть стойки? Опиши пожалуйста, очень интересно! Я хотел бы использовать спереди sleeve, т.к. мне кажется что они более крепкие, ведь это же стойка, переживаю за безопасность!

на стойку одевается нижняя опора, к ней через брекеты прикручивается подушка, сверху крышка....А по поводу прочности не соглашусь, все зависит от подушки, от характеристик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47-0-20627300-1355945817_thumb.jpg вот нижняя опора, ее натягиваешь на стойку

post-47-0-41643300-1355945860_thumb.jpg там 3 уплотнительных кольца для надежности

post-47-0-81754000-1355945904_thumb.jpg прикручиваешь подушку

Сверху крышка одевается на шток, далее подшипник с опорой, все это дело притягивается гайкой и прикручивается к стакану...

как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стойку одевается нижняя опора, к ней через брекеты прикручивается подушка, сверху крышка...

А нижняя опора как нибудь фиксируется на стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижняя опора как нибудь фиксируется на стойке?

в принципе в этом нет необходимости,о на плотно натягивается на стойку , но если сомневаешься, можно внизу опоры просверлить 3 отверстия по окружности с резьбой и все это дело зафиксировать болтиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще один вариант чертежей на рубену 130. Из нета. Собственно верхняя крышка каждому своя. Интересней чертеж кольца.

чертежи.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал передние стойки...нижнее кольцо приварил к стойке, а к нему уже опору подушки. Давление держит нормально ,не травит

post-47-0-26895700-1358781619_thumb.jpg

post-47-0-08729700-1358781630_thumb.jpg

post-47-0-55180000-1358781635_thumb.jpg

post-47-0-73524800-1358781639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет такой вопрос почему бублики,почему не сливы?Ведь слива комфортные?  

Да просто  так захотелось....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет такой вопрос почему бублики,почему не сливы?Ведь слива комфортные?  

Как не странно, но по опыту скажу что сливы жоще, так как они уже бубликов. Перейдя на бублики реально мягче стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое максимальное давление держит Rubena 130x3? 14атм. нормально будет? Тоже хочу на этих подушках собирать, но сомневаюсь будут ли держать давку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какое максимальное давление держит Rubena 130x3? 14атм. нормально будет? Тоже хочу на этих подушках собирать, но сомневаюсь будут ли держать давку.

На манометрах 170psi в верхнем положение а это у нас получается примерно 11.5 очка, так что вполне нормально. Эти рубэны по 650 кг бублик держит, тобишь для морды вполне достаточно. 

Вот мой аппарат:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,обьясните,это за счёт брекетов в подушке держится герметизация? Если я токарю дам чертежи,он поймёт? Немного не понятно с отверстием для соска.

P.S. И ещё..край подушки зажимается между кольцами и скжимается болтами или как?

Изменено пользователем lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,обьясните,это за счёт брекетов в подушке держится герметизация? Если я токарю дам чертежи,он поймёт? Немного не понятно с отверстием для соска.

P.S. И ещё..край подушки зажимается между кольцами и скжимается болтами или как?

за счет уплотнительных колец между брекетов и стойкой

поймет

подушка фиксируется за счет сжатия кольцами а кольца болтами стягиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счет уплотнительных колец между брекетов и стойкой

 

 

А место штока стойки как герметизируется в этих местах? или там резиновые кольца ещё надо?

3ea4f0701aaa.jpg

Изменено пользователем lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня верхняя опора подушки, по штоку гуляет и герметизируется за счет двух колец уплотнительных. а снизу опора подушки натянута на стойку там 3 кольца

Изменено пользователем bemba74
короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня верхняя опора подушки, по штоку гуляет и герметизируется за счет двух колец уплотнительных. а снизу опора подушки натянута на стойку там 3 кольца

а ездовая высота автомобиля какая?? покажи вообще фото авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ездовая высота автомобиля какая?? покажи вообще фото авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...