Перейти к содержанию

Клапан.Работа при -30 о С.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А под днищем около выхлопной трубы кто-нить пробовал монтировать НО и клапана пневмы?

Будет постоянно нагреваться-охлаждаться,под утро замерзать.

Сегодня понял,что ВО камоцы зимой-вещь бесполезная.

Замерз клапан слива в влагоотделителе,половина воздуха уходит в салон,компрессор качал бар до 7-дальше мимо.Отогрел пакетом с теплой водой,ресивер забился,но ВО тут же замерз.Надеюсь хоть заткнулось отверстие.

А с клапанами-просто после забивки ресивера не использовать несколько минут клапана,пусть теплый воздух замерзнет

Изменено пользователем koorill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замерз клапан слива в влагоотделителе,половина воздуха уходит в салон,компрессор качал бар до 7-дальше мимо.Отогрел пакетом с теплой водой,ресивер забился,но ВО тут же замерз.Надеюсь хоть заткнулось отверстие.

 

Да.Так и должно происходить када в ВО замерзают остатки влаги,скопившиеся на дне стакана.Т.к. клапан слива находица в нижней точке стакана,а вода при замерзании хоть и увеличиваеца в размере,но при этом становица монолитом,и не дает клапану закрыца плотно.

Больше 7 бар не качает.Значит клапан ещще не достатошно промерз,и подача с компа оставаясь обьемной,лиш частично стравливаеца через клапан.

Чем больше влаги и чем сильней промерзание-тем больше обьем стравливаемого клапаном воздуха,и соответственно меньше давка на ОК в рес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня понял,что ВО камоцы зимой-вещь бесполезная.

 

Либо,заглуши слив с ВО и влей 1/8 Спирта от обьема ВО.Либо савсем сними ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня понял,что ВО камоцы зимой-вещь бесполезная.

ПО своему опыту....вещь зимой не бесполезная, только автослив плохо!

Я делал что сливал по последнему теплу! чтоб максимально стравть...и дальше пока не потеплеет(или теплый гараж) и не трогал...ничего не травило ни разу....да водичка там примерзала, но не монолитом а каплями....и все пока качаешь тепленький воздух оттапливл....и все отлично! сливал воду по весне стабьный + когда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да водичка там примерзала, но не монолитом а каплями....и все пока качаешь тепленький воздух оттапливл....

Вить.

Вырвал фразу из общего текста.

Но что мешает снять стакан влагоотделителя и отнести домой.

Прогреть.

Просушить и принести поставить на место при следующем запуске компа.

Ну это конечно при наличии НО клапана и спуске остаточного давления из магистрали подачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у знакомого замерз ОК, клапана сброса у него нет. У меня такой же ОК не замерз, но у меня после ВО стоит НО и в рес и во ВО залит антифриз. -20 на улице, завтра посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у знакомого замерз ОК, клапана сброса у него нет. 

А он (ОК) и должен был замерзнуть.И при пуске компа-давить в ,,стену,,.Чудес с водой в -8 оС не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ОК не замерз, но у меня после ВО стоит НО и в рес и во ВО залит антифриз.

Проверяй только уровень Антифриза в ВО.И все буит харашо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно как силикагельтвзаимодействует с антифризом? Ему не поплохеет от спиртов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много сокращений , я весь запутался :-)
тут по первым холодам прихватило клапан сброса , перестал закрываться ,когда качает компрессор и часть воздуха на улицу...

отогрел его и в ресивер добавил спира, уже месяц ничего не прихватывает... правдо сильных холодов нет то -11 то +2 то опять -8

короче перепады постоянные , с влаго отделителя ничего не стравливал с лета ...там вроде сухо или почти сухо :-)

прихватывало ещё невозвратник , прикрутил к нему лампочку на 15 ватт ,запитал от бензонасоса проблемма ушла, клапана стаят ГБО в эту зиму ещё не прихватывало, но всё таки хочу поставить нормальный блок клапанов в едином корпусе и ресивер на улицу,чтоб конденсат в нём замерзал и не лез в систему :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая ОПАСНАЯ температура это от - 6 до -12 о С. Ни до,ни после...образовавшейся влаге -пофик.

Если проскочил температуру после -15 оС,система буит работать и на -20 и на -30 оС.

Для вывода системы из строя (любое травление или не проходимость воздуха) достатошно одной капли воды каторая остаеца в ,,промерзание,, либо на мембране клапана,либо на мембране ОК.Если влага ЗАМЕРЗЛА в РЕСЕ-дык и пусть этот кусок льда там и останеца ,хоть до Весны.Лед в ресе не летает.Ни при стравливании через клапана ПП,ни от прихода давки через порт захода.А вот што бы не подмерзал ОК в случае если ОК находица ПРЯМ на порту реса-в рес наливают либо Спирт,либо Антифриз.Пары ,,смазывают,, ОК,его механизм ,,захлопа,, и он прекращает прилипать.

Для ,,Зимы,, -задача наоборот...проморозить систему.Т.е. как можно обильней ,,застудить,, ,охладить подаваемый поток из головы компрессора(или компрессоров).

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по первым холодам прихватило клапан сброса , перестал закрываться 

НО....всегда ОТКРЫТ.Када идет пуск компрессоров-он ЗАКРЫВАЕЦА и перекрывает магистраль на сброс.В таком ЗАКРЫТОМ состоянии НО остаеца до тех пор,пока работает компрессор.За время работы компрессора,подаваемый поток достатошно прогреваеца,и при отключении компрессора-НО просто ОБЯЗАН встать в штатное ,,ВЫКЛЮЧЕНО,, т.е. ОТКРЫТО....положение.

Если при пуске компрессора-НО клапан НЕ ЗАКРЫЛСЯ (плотно) и давка не проходит в ОК-значит у Тя в предыдущщую давку(вкл.компа) осталась влага,каторая не вышла,не отделилась...и ,,приклеила,, мембрану НО в ОТКРЫТОМ (не рабочем) положении.

Если НО клапан имеет к тому же и слаботошную катушку-то она не имеет силы закрыть НО для подачи потока компом дальше по магистрали к ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО....всегда ОТКРЫТ.Када идет пуск компрессоров-он ЗАКРЫВАЕЦА и перекрывает магистраль на сброс.В таком ЗАКРЫТОМ состоянии НО остаеца до тех пор,пока работает компрессор.За время работы компрессора,подаваемый поток достатошно прогреваеца,и при отключении компрессора-НО просто ОБЯЗАН встать в штатное ,,ВЫКЛЮЧЕНО,, т.е. ОТКРЫТО....положение.

Если при пуске компрессора-НО клапан НЕ ЗАКРЫЛСЯ (плотно) и давка не проходит в ОК-значит у Тя в предыдущщую давку(вкл.компа) осталась влага,каторая не вышла,не отделилась...и ,,приклеила,, мембрану НО в ОТКРЫТОМ (не рабочем) положении.

Если НО клапан имеет к тому же и слаботошную катушку-то она не имеет силы закрыть НО для подачи потока компом дальше по магистрали к ОК.

у меня обычно реле давления с бытового компрессора ... там механический клапан ,который закрывается при падении давления и открывается для продувки поле того как давка набилась и компрессор отключился

електроклапана у меня только на наполнение и стравливание подушек ...

https://b-a.d-cd.net/140e7cu-960.jpg140e7cu-960.jpg

Изменено пользователем St-RaceR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там селикогель, в алюминиевые рамки между стёклами засыпан, его и не видно, а если внимательно на эти рамки посмотреть , они все в микроотверстиях, а так да , стекло пакет герметичен, и влага туда снаружи не попадает..

Случайно увидел:

post-8447-0-37505500-1416995132_thumb.jpg

Изменено пользователем sergej1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычно реле давления с бытового компрессора ... 

Это называеца -Пресостатом.

Зайди в любой шиномонтаж или малярку,и поинтересуйся как часто Они сливают конденсат из ресивера.Как часто и какой обьем?

Патом загляни в какой -нить Оби или Леруа.И посмотри на ценник готовой компрессорной станции.Там тоже стоят пресостаты.И сумма от 5 тыров за станцию-покажеца ,,Сказкой,,  против 5 тыров за Беркут,2 тыра за ВО,2 тыра за НО,1 тыр за ДД,1 тыр за манометр, 500 за пердун,1 тыр за ОК и 2 тыра за рес.

 

ПС:У Мя в гараже лежит Новый пресостат,снятый с компрессорной станции Нарди.В полном фарше.(комплектации) С Мах выставленной давкой 10 бар.С заклееным пленкой манометром даже...Каму не предлагаю-никто не хочет брать.

Второй такой же со станции Сименс.С Мах давкой в 8 бар.И он тоже-никаму не нужен.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называеца -Пресостатом.

Зайди в любой шиномонтаж или малярку,и поинтересуйся как часто Они сливают конденсат из ресивера.Как часто и какой обьем?

Патом загляни в какой -нить Оби или Леруа.И посмотри на ценник готовой компрессорной станции.Там тоже стоят пресостаты.И сумма от 5 тыров за станцию-покажеца ,,Сказкой,,  против 5 тыров за Беркут,2 тыра за ВО,2 тыра за НО,1 тыр за ДД,1 тыр за манометр, 500 за пердун,1 тыр за ОК и 2 тыра за рес.

 

ПС:У Мя в гараже лежит Новый пресостат,снятый с компрессорной станции Нарди.В полном фарше.(комплектации) С Мах выставленной давкой 10 бар.С заклееным пленкой манометром даже...Каму не предлагаю-никто не хочет брать.

Второй такой же со станции Сименс.С Мах давкой в 8 бар.И он тоже-никаму не нужен.

это всё понятно про конденсат, у самого в гараже компрессор стоит как на сервисе, да и на работе кроме меня с компрессора никто не спускает конденсат :-)

то что видно на фото, бюджетный пробный вариант ,изначально был слабенький компрессор и две подушки с трубками,больше ничего..

работало,но наличие воды в падухах напрягало...

сейчас подухи сухие ,во всеком случае воды не выявлялось...

вот и хочется задать вопрос тем кто шарит, в чём косяк пресостата ? в том ,что маленькое сечение продувочного клапана ?

вот недавно делал другуюмашину в гараже у ребят,стоял там литров на 100 компрессор с ремённой передачей, так у него явно были проблемы с пресостатом, он стравливал с задежкой в пару тройку минут и очень вяло,в результате при большом расходе он не мог толкнуться ,упираясь в давку в магистрали...

беркуты,другое дело ,они изначально заточены стартовать на давку (про готовые станции не скажу)

но я опять ушёл от темы :-) если у пресостата оставить всё как есть но заменить клапан сброса на более производительный ,замут того стоит ?

или надо выкидывать его и ставить кучу датчиков и клапанов+ управляющие схемы ?

моя цель простая и надёжная система с минимумом элементов , чем меньше деталей,тем меньше их ломается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 посмотри на ценник готовой компрессорной станции.Там тоже стоят пресостаты.И сумма от 5 тыров за станцию-покажеца ,,Сказкой,,  против 5 тыров за Беркут,2 тыра за ВО,2 тыра за НО,1 тыр за ДД,1 тыр за манометр, 500 за пердун,1 тыр за ОК и 2 тыра за рес.

 

http://uniktorg.ru/product/51607вот нашёл первое на вскидку станция беркут почти 12 тыров...

но по любому есть сайты и дешевле,я новичёк по симу вопросами замучаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или надо выкидывать его и ставить кучу датчиков и клапанов+ управляющие схемы ?

моя цель простая и надёжная система с минимумом элементов , чем меньше деталей,тем меньше их ломается :-)

Смотри.Тебе предлагают КОМБАЙН.В сотав комбайна входит:Телевизор,видеомагнитофон,CD,микроволновка,миксер и чайник.Все в одном блоке.

Буиш Себе такой брать?А зачем Тебе? Микроволновка у тя и так есть.Чайник тоже.Видеомагнитофон? Если тока в Музей Старины,но он ссука не извлекаем из комбайна! (

Прстота системы в том и заключаеца.Што все комплеектующие работают автономно и не зависимо от друг-друга.Каждый из них-несет определенную функцию,имеет свои параметры,и имеет свое,выделенное питание.

ДД-мжно прозвонить на отказ,прозвонить и или поставить новый (такой же)или заменить на более  высокой или ниже вилкой.НО-также прозвонить катушку,пощелкать отдельно не вставляя в линию магистрали.Разобрать наконец то,почистить и установить в зад.ОК-некоторые модели,не нуна даже демонтировать из магистрали,имеют ревизионный дренаж.Реле-чево прощще прозвонить или проверить лампой-контролькой.Четыре ноги.Две-проходные,одна Масса и один-управление +.

Пресостат-это ,,черный ящик,,Травит,стравливает сам по-себе,без каких то предпосылок.Давка может скакать как в большую сторону-так и в меньшую.Реле может не включать компрессор-как от недостатошно НИЗКОЙ давки,так и от нехватки питалова што бы крутануть мотор (220В) в гаражных кооперативах.Наличие ВО на штатном пресостате-это скорее атрибут пневмосистемы.В ВО никада не бывает воды.Зато слив с реса-сопровождаеца лужей в метре диаметром,цвета гавна и мочи в перемешку.

Зато пресостат компактней!За 400-600 рублей (замена на Нвый) Те не нада вникать в специфику пневмосистемы.Достатошно присоединить к ресу и вывести два проводочка на питание.

 

Т.е. выбор-сугубо Твой.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну выбор то по любому мой :-) 

по поводу комбайна пример немного некоректный ... на мой взгляд  :-)

то ,что выше на фото скоро будет переделываться кардинально , тем более пришли подухи на перед ,есть стимул :-)

но я не вижу ничего плохого в пресостате ,ну кроме клапана этого ...

замени его на норм ВО ,запитай от того-же пресостата,паралельно компрессору и получим простой рабочий функционал ,единственый его косяк в том, что он не будет работать динстанционно ,потому как механический :-)

 

но суть посторойки ситемы на отдельных компонентах мне понятна, и то,что вы хотите до меня донести тоже, но есть ещё немаловажный факт, наличие всех перечисленых Вами элементов системы, 80% я не видел в продаже и с нета отродясь ничего не заказывал , и это одна из причин посторойки на доступных элементах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...