Перейти к содержанию

распыление воздуха


Рекомендуемые сообщения

Задумал тут одну штуку, но пока не знаю как реализовать и получится ли из этого что нибудь:

если взять дизельную форсунку, соединить  с ресивером и дунуть через нее воздухом, будет ли видна струя воздуха в воздухе? ( сори за тавтологию).

такой эффект получается когда закись азота распыляют ( прочищают), его видно в воздухе.

Так вот эффект распыления виден из-за свойств нитрооксида или за счет форсунки??

 

когда я открываю сливной кран 1\2" на своем 40л ресивере на давлении 14 атмосфер, то если слабенько приоткрыть -особо ничего не видно, а если открыть на полную кран, то сантиметров 20 виден белый пар, кран оледеневает, и из-за разницы давления создается разница температур и появляется эффект дыма. Будет ли такое с форсункой?

 

на форуме вроде много рукастых владельцев микроавтобусов, может у них есть возможность поэкспериментировать с форсунками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется углекислота несколько дороже чем воздух с ресивера. Но возможно я опять что то сочиняю, и автор имел ввиду не использование воздуха для пневмы, а углекислоту.

 

Почему именно дизельную? Чем она лучше бензиновой?

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдо Закись....отлично получаеца с Углекислоты.

 

ну это опять же надо как то заправлять, отдельные балоны ставить, т.е. все это постоянные растраты.

если воздух распылять через теже форсунки, будет ли его хоть чуток видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется углекислота несколько дороже чем воздух с ресивера. Но возможно я опять что то сочиняю, и автор имел ввиду не использование воздуха для пневмы, а углекислоту.

 

Почему именно дизельную? Чем она лучше бензиновой?

она вроде большее давление держит. вроде как если через бензиновую дунуть мои 14 атмосфер, потом я эту бензиновую форсунку уже не найду :смайл:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вроде большее давление держит. вроде как если через бензиновую дунуть мои 14 атмосфер, потом я эту бензиновую форсунку уже не найду :смайл:

 

ну в принципе логично предположить если принять во внимание ТНВД, но ведь ТНВД есть и на бензофорсунках или нет? я не силен в движках сложнее своего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можно попробовать подсоединить бачок омывателя к выходу воздуха ( на подобии краскопульта), тогда давлением будет выдувать воду, правда опять же не знаю какой эффект получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было...в голове,но все никак не могу...устаканица....

Есть гараздо интересней применение сжатого воздуха.

Расширительный бачок,как омыватель,тока железный.Вода наливаеца через головину,и очень туго закрываеца.Сверху-ввод воздуха.Чем больше давка,и быстродейственней клапан на выходе бачка-снзу... тем эффектней...

 

 

От быстродействия клапана-зависит длина струи.Ее можно добица,одинаковой,абсолютно траектории,НО длиной струи в 5 см.

Для чего???

 

Ставим форсунку на капот,в обратную сторону...Коротким импульсо,посылаем ,,плевок,, длиной в 5 см...через машину...через две...вперед.

Аналогично-форсункой в правую сторону,под 45 о.На светофоре,можно незаметно ,,плевать,, в пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутая идея. я немного злее придумывал: перебрать пневморужье, спрятать в переднем бампере и когда какой нибудь мудак обгонит и подрежет, шмальнуть шариком по его бамперу, правда останавливает то, что ширик потом отскочит и полетит назад, т.е. в мою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо.Дежавю!Я Те могу дать такие ,,пушки,, под брюшком...каторые разворотят 5 дверь на молекулы...с 10 бар.А стрелять надо,через канализацию пластиковой 0,33 бутылкой с водой.

На 10 барах-бутылка с водой...бетонный пеноблок-разрывает на куски....

 

Кстати.Это буит полезно посмотреть тем,кто досих пор щитает 10 барное давление-баловством...

 

Это еще ,,цветочки,, дырявить фанеру-

 

 

 

А вот давкой...выдавливать заднее стекло,впереди идущей машины...Вот это полнейшее Хулиганство-

 

 

Если Тя это интересует всерьез,я дам тебе ссыль в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж пейнтбольное ружье в бампер 2 шт!!!шарики под капотом как воды в бачок налил и отстреливайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,а разрушения и не нужны....пусть потом отмывают .....за повреждения можно и отхватить......а так мойка все решит(хотя вмятинки остаються....пробовали(16бар настройка пистолета была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как на оружейный форум попал:-) я так с картофельными пушками баловался. А как вам допустим вариант омывателя фар с давкой из реса в десяточку? Одного клапана гбо заглаза! С ксеноном очень актуально имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду подавать воздух в бак а он будет давить на жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть чуть фантазии и можно придумать бэтмобиль еще тока воздухом отстреливать крылья чтобы в узком месте проезжать....

А на самом деле идея с форсункой тоже давно в голове еще подсветить бы лазером вообще жара будет но воздух видно не будет скорее всего или слишком сильно стравить нужно будет, а вот вода.... нада тестить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

она вроде большее давление держит. вроде как если через бензиновую дунуть мои 14 атмосфер, потом я эту бензиновую форсунку уже не найду

Дизельная форсунка открывается минимум при 180 кг, так что создать такое давление компрессором не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вроде большее давление держит. вроде как если через бензиновую дунуть мои 14 атмосфер, потом я эту бензиновую форсунку уже не найду :смайл:

лет 9 назад эксперементировал с распределённым впрыском газа на 10-ке брал волговские бенз форсунки бош желтого цвета, работали до 20 кг от штатной проводки больше давку не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...