Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Skoda Octavia tour


Bobnev

Рекомендуемые сообщения

реально но не удобно..особенно при езде в нижнем и подкачкой на преградах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь себе нормальный рес. у тебя багажник космас... огромен! рес обязан быть, иначе у тебя насос быстро сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - ресивер - аккумулятор воды в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню почему спросил про рес.  У меня багажник не совсем пуст :smile: . Там стоит саб объемом в 150 литров получается 1/3 у меня занята. Вот теперь после ваших слов я решил что поставлю рес в крыло литров на 10 либо за место запаски, решу как лучше и удобней будет.  Теперь по компрессору, я как понял БЕРКУТ для бюджетной системы вполне может жить, но у него есть "болячки" в виде перегрева и не совсем герметичной камеры и там скапливается конденсат. Теперь вопрос есть ему альтернатива в пределах такого же ценнового диапозона?  Сейчас готовлю список  оборудования что потребуется и выложу сюда, хочу чтоб вы меня носом ткнули что правильно а что нет. Сейчас я в поисках токаря, оказывается у нас в Екб это проблема его найти. Рес впринципе от камаза нашел только вот кто его переварит и опрессует пока не знаю но надеюсь найду. так что всем большое спасибо за советы я уже на шаг ближе к воздуху)) Скоро будут новости. Всем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про перегрев беркута и не герметичность и конденсат. Пояснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак, головоломание себе и все к кому я обращался практически закончились)), остались вопросы, но основа уже четко образовалась. Уже закуплены некоторые ништяки, и по-тихоньку закупаю остальное. Все идет по плану к сезону надеюсь соберу грамотно рабочию систему. Что имею уже, ресивер блок клапанов трубка 10/8 манометр влагоотделитель обратный клапан, на подходе сильфоны фитинги компрессор.  Заказал токарю брекеты проставки. Кстати да, уже куплены дицки которые долго искал. Они конечно не такая и редкость, и не имеют огромную ценность, но как они выглядят на туре мне очень понравилось. Стойки будут кастом. Родные стойки распотрашу, в них будет установлен патрон от гольфа 1 или 2. Конфиг получится на 5см ниже, что спереди что сзади. Так же брекеты тоже опущу на стойке ниже на 2см чем заводская чашка. Надеюсь будет толк. Сзади будет сильфон 130*2. Тоже изобретать не стал. В голове конечно крутились мысли фаерстоун 9000, но решил все таки попробовать сделать самую дешевую систему. Вопросы остались по управлению, либо электроника, либо не заморачиваться и делать вазовские кнопки. Так же по контролю не решил, либо механика(манометры) либо какие нибудь датчики. По этим вопросом охотно выслушаю предложения.

 

P.S. Огромное спасибо админу Сергею, упаковка порадовала, все в пакетиках в бумаге и коробочках :biggrin: . Сегодня раскрывал все ништяки как ребенок. Но, есть одно но....не распечатывал при получении, а домой приехал домой вскрыл и увидел, что ресивер немного помят. на фото показал, где то на пол сантиметра. Трещин на шве нет, Как думаете не стоит переживать за герметичность?

post-2565-0-42266800-1384794700_thumb.jpg

post-2565-0-01036400-1384794701_thumb.jpg

post-2565-0-61039300-1384794701_thumb.jpg

post-2565-0-17063400-1384794702_thumb.jpg

post-2565-0-66200700-1384795560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

афтар, сделал пневму? запили видео с подъемом/спуском

 

Да уже установил. все сделал как и хотел, кастом стойки, управление на кнопках, контроль на датчиках, выводится на вольтметры. Езжу уже где то недели 3. Делал все сам, так что сейчас проявились некоторые косячки, в виде удара привода об лонжерон (буду пилить на см 2-3), так же установлен стаб от 4motion(проходит под приводом и не стучит), но стоки стаба сделал не очень удачно, и они разболтались надо переделать. Так же необходимо утопить передние стойки в кулак на 4см, а то перестраховался и засунул не до конца. Иногда в нижнем положении пробивает до отбойника. Видео пока не делал, но сделаю. Поднимается опускается быстро, хватает например около лежачего быстро подняться и потом опуститься

post-2565-0-67504100-1402129399_thumb.jpg

post-2565-0-66864000-1402129405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flat fives хороши! Сзади дропы или проставки балки? Задние амморты сток или короткие? Если короткие то от чего/как? Отбойник сзади подрезал? Про передние стойки тоже интересно...с фотками если есть. С передней опорой че нить делал, или сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...