Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Вообще-то нет. Именно FAW.

А по теме хотелось бы уже эти подушки под 22й шток... :)

Поделиться этим сообщением

Запутали вовсе.... 

Так как появились случаи, что стали слетать верхние кольца,

сделали партию подушек с "усиленным" верхним брекетом,

то есть сделана двойная обжимка, и углубленны пазы (ершик),

так же добавили по диаметру отбартовку.

испытания на 10,5 атм прошли успешно,

подушки ходят уже на многих авто,

ждем отзывы.

pnevmopodveska_1403118326__pl6022_013.jp

pnevmopodveska_1403118356__pl6022_017.jp

Вот это о каких подушках речь? 

Запутали вовсе.... 

Так как появились случаи, что стали слетать верхние кольца,

сделали партию подушек с "усиленным" верхним брекетом,

то есть сделана двойная обжимка, и углубленны пазы (ершик),

так же добавили по диаметру отбартовку.

испытания на 10,5 атм прошли успешно,

подушки ходят уже на многих авто,

ждем отзывы.

pnevmopodveska_1403118326__pl6022_013.jp

pnevmopodveska_1403118356__pl6022_017.jp

Вот это о каких подушках речь? 

речь идет про подушку FAW , 

у подушки PL  верхний брекет аналогичный.

на сильные кочки не попадал , резину и диски берегу , я езжу на 4,5 атмосферы , на ходу давление гуляет на 0,4 атм вверх и вниз . машина весит 1030 кг и на 7 атм кольцо уже полностью видно но дальше подушка не поднимает хотя шток не полностью вышел . Если будешь укорачивать то можно и не делать новый поршень , срезаешь у верхнего брекета а поршень с помощью стекловолоконной шпакли дорабатываешь и сверху термоусадку натягиваешь .

если не секрет в чем заключаеться доработка поршня и зачем?

По данной подушке вопрос. У меня амортизатор 51мм шток 20мм. Получается её можно просто надеть без переделок??? Или что-то еще надо будет сделать? Вся длина моего штока 220мм. Достаточно этой подушки и чтобы она работала в нужном диапазоне 7атм???

если не секрет в чем заключаеться доработка поршня и зачем?
читай-  http://pnevmopodveska-club.ru/topic/302-monroe-cb0030-porshen/

По данной подушке вопрос. У меня амортизатор 51мм шток 20мм. Получается её можно просто надеть без переделок??? Или что-то еще надо будет сделать? Вся длина моего штока 220мм. Достаточно этой подушки и чтобы она работала в нужном диапазоне 7атм???

Вся длина это не показатель. Нужно знать ход штока. Да и это тоже не все. Нужно учесть что есть еще отбойник. Тогда можно сказать подойдет подушка или нет.

Вся длина это не показатель. Нужно знать ход штока. Да и это тоже не все. Нужно учесть что есть еще отбойник. Тогда можно сказать подойдет подушка или нет.

Если мне не изменяет память ход составляет 180мм а по отбойнику могу сказать что он по высоте 80мм

Если мне не изменяет память ход составляет 180мм а по отбойнику могу сказать что он по высоте 80мм

тогда рабочий ход аморта - 100 мм. для фав легко подойдет. 

тогда рабочий ход аморта - 100 мм. для фав легко подойдет.

а что-то еще доделывать или какие запчасти нужны будут? Или она просто встанет как пружина и радуемся жизни?) она будет вращатся на штоке. Так как он не поворачивается относительно кузова. Колец хватит для удержания и исключения травки.

а что-то еще доделывать или какие запчасти нужны будут? Или она просто встанет как пружина и радуемся жизни?) она будет вращатся на штоке. Так как он не поворачивается относительно кузова. Колец хватит для удержания и исключения травки.

Не совсем понял -опорник что не вращается? По посадке - нужно эскиз аморта - тогда более точно можно сказать куда чего ставить. Думаю что нужна будет втулка чтобы подобрать высоту посадки подушки.

Не совсем понял -опорник что не вращается? По посадке - нужно эскиз аморта - тогда более точно можно сказать куда чего ставить. Думаю что нужна будет втулка чтобы подобрать высоту посадки подушки.

Попробую объяснить. Шток стоит в опоре не вращаясь. А вот между опорой кузова и верхней опорой пружины стоит подшипник который позволяет вращатся стойке вместе с пружиной, шток стоит. Короче получается подушка тоже так же будет поворачиваться. Уплотнительные кольца будут вращаться на штоке. Вот их не испортят частые повороты руля?

Попробую объяснить. Шток стоит в опоре не вращаясь. А вот между опорой кузова и верхней опорой пружины стоит подшипник который позволяет вращатся стойке вместе с пружиной, шток стоит. Короче получается подушка тоже так же будет поворачиваться. Уплотнительные кольца будут вращаться на штоке. Вот их не испортят частые повороты руля?

Про вот такое не скажу. У меня шток вращается в опорнике. На форуме можно поискать тему про посадку амортов. 

возник вопрос, тут все пишут что подуха 51мм, я снял 4 такие подушки с админо-стоек на ваз, Д стойки 52мм, даже замерял подушки - 52мм, почему тут у всех они 51, если 4 мои 52? 

возник вопрос, тут все пишут что подуха 51мм, я снял 4 такие подушки с админо-стоек на ваз, Д стойки 52мм, даже замерял подушки - 52мм, почему тут у всех они 51, если 4 мои 52? 

Я ваф заказывал у китаезов. Заводской фав 51 мм. 

Я ваф заказывал у китаезов. Заводской фав 51 мм. 

ну вот, снята с админ-стойки, фав, 52 мм 

-g7iri3tCzk.jpg

Изменено пользователем DeathFantazy

ну вот, снята с админ-стойки, фав, 52 мм 

Вот размеры 

post-2554-0-02944900-1485922411_thumb.png

Они с завода идут 51мм,

мы сами их растачиваем под стойки.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти