Перейти к содержанию

Пневмоподушка FAW


Рекомендуемые сообщения

Продажа подушки в магазине клуба

верхняя крышка имеет два уплотнительных кольца,

pnevmopodveska_1391454674__faw__.jpg

так как в верхнем брекете есть запас,
можно расточить с 20мм до 22мм,
pnevmopodveska_1376401551__howo_005.jpg

высота поршня 90мм
pnevmopodveska_1376401585__howo_004.jpg

резьба 1/8 R (коническая)

[url=http://pnevmopodveska-club.ru/uploads/imgs/pnevmopodveska_1376401902__howo_003.jpg]pnevmopodveska_1376401902__howo_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фотки подушки для стойки диаметром 51 мм.

Длина 305 мм, высота поршня 85 мм, диаметр поршня снизу  98 мм, верх поршня 83 мм.

Отв. для штока 20 мм, в крышке и в поршне по два уплотнительных кольца.

post-2554-0-73856700-1371485839_thumb.jpgpost-2554-0-94006100-1371485845_thumb.jpgpost-2554-0-72158700-1371485851_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

фотки подушки для стойки диаметром 51 мм.

Длина 305 мм, высота поршня 85 мм, диаметр поршня снизу  98 мм, верх поршня 83 мм.

Отв. для штока 20 мм, в крышке и в поршне по два уплотнительных кольца.

attachicon.gifIMG_20130611_080338.jpgattachicon.gifIMG_20130611_080026.jpgattachicon.gifIMG_20130611_080304.jpg

 

Подушка внешне похожа на 1C3983 / Z1137J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Можно расточить внутренний диаметр поршня до 55ти?

post-6393-0-97680000-1393041981_thumb.jpg

Изменено пользователем forsagnik543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно расточить внутренний диаметр поршня до 55ти?

я до 53 растачивал думаю если тоненькие кольца уплотнения поискать то можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как по качеству такая подушка?   Кто ездил на них, сколько? Как по мягкости, на какой вес рассчитаны? Думаю себе взять парочку на пробу, диаметр стойки 50,7мм так что тут диаметр будет в самый раз. И длинна подходящая, сейчас у меня пара блэктэчей 11030 пришлось растачивать, ещё и укорачивать по хорошему нужно, а эти вроде более подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по качеству такая подушка?   Кто ездил на них, сколько? Как по мягкости, на какой вес рассчитаны? Думаю себе взять парочку на пробу, диаметр стойки 50,7мм так что тут диаметр будет в самый раз. И длинна подходящая, сейчас у меня пара блэктэчей 11030 пришлось растачивать, ещё и укорачивать по хорошему нужно, а эти вроде более подходящие.

 

Как повезет , были случаи разбортировки рукава из под верхнего кольца , макс давление на которое рассчитаны 8 атмосфер , я бы себе поставил 11030 но длинный поршень не позволил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет , были случаи разбортировки рукава из под верхнего кольца , макс давление на которое рассчитаны 8 атмосфер , я бы себе поставил 11030 но длинный поршень не позволил .

Чтобы везло нужно правильно ставить - чтобы ход штока аморта был немного меньше длины раздутой подушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы везло нужно правильно ставить - чтобы ход штока аморта был немного меньше длины раздутой подушки. 

 

разбирались на стойках админа а там ход всего 165 мм и думаю все  там просчитано  , у подушки рукав 200 мм . Так что тут дело именно в везении . Я для себя сделал вывод что не стоит ездить в макс положении ( хотя гонял по кочкам пару раз в верхнем положении) , не оставлять машину в верхнем положении , не качать больше 7 атм , не вывешивать колеса с давлением больше 5 атм . По работе подвески меня все устраивает , стойки каяба газ масло , талия на порше выровнена , ход у меня около 11 см получился, пробег около 1000 км пока .

Изменено пользователем allpoa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11030 поршень планирую новый точить и резать рукав. Поэтому и спрашиваю про эту подушку, она хорошо встанет без переделок. А 8 атм достаточно будет? Где то на форуме читал что лучшие ездовые харктеристики на сливах при давлении 6-7 атм. Получается подушка уже будет почти на пределе, а если хорошую кочку поймать то получим разбортованную сливу. Или загрузим в авто килограмм 300, придется давку увеличить, а там уже наверное и за 8 атм придется выйти.

Кстати насколько сильно меняется давление в подушке на кочках? На атмосферу, пару атм, или мжет еще больше прыгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allpoa, При накаченной подушке рукав укорачивается на ~20% (длина уходит в ширь) = 200*0,8=160мм. И вот тут начинается везение ))

@NKT, у меня 0030 подуха, езжу при 6-7атм. Качал до 10атм, всё нормально. На сколько меняется давление не знаю, т.к. манометры валяются в багажнике  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11030 поршень планирую новый точить и резать рукав. Поэтому и спрашиваю про эту подушку, она хорошо встанет без переделок. А 8 атм достаточно будет? Где то на форуме читал что лучшие ездовые харктеристики на сливах при давлении 6-7 атм. Получается подушка уже будет почти на пределе, а если хорошую кочку поймать то получим разбортованную сливу. Или загрузим в авто килограмм 300, придется давку увеличить, а там уже наверное и за 8 атм придется выйти.

Кстати насколько сильно меняется давление в подушке на кочках? На атмосферу, пару атм, или мжет еще больше прыгать?

 

на сильные кочки не попадал , резину и диски берегу , я езжу на 4,5 атмосферы , на ходу давление гуляет на 0,4 атм вверх и вниз . машина весит 1030 кг и на 7 атм кольцо уже полностью видно но дальше подушка не поднимает хотя шток не полностью вышел .  Если будешь укорачивать то можно и не делать новый поршень ,  срезаешь у верхнего брекета а поршень с помощью стекловолоконной шпакли дорабатываешь и сверху термоусадку натягиваешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allpoa, При накаченной подушке рукав укорачивается на ~20% (длина уходит в ширь) = 200*0,8=160мм. И вот тут начинается везение ))

@NKT, у меня 0030 подуха, езжу при 6-7атм. Качал до 10атм, всё нормально. На сколько меняется давление не знаю, т.к. манометры валяются в багажнике  

Если ставить подушку вровень с амортом - то конечно - везение. Только нужно учесть что есть еще и отбойник. А он 40-50 мм.И полный ход штока никогда не используется. Так ставить нужно чтобы поршень был примерно на 10 мм ниже отбойника. А это дополнительно 30 -40 мм подушки. Вот вам и запас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить подушку вровень с амортом - то конечно - везение. Только нужно учесть что есть еще и отбойник. А он 40-50 мм.И полный ход штока никогда не используется. Так ставить нужно чтобы поршень был примерно на 10 мм ниже отбойника. А это дополнительно 30 -40 мм подушки. Вот вам и запас. 

 

какой ход оптимально сделать ? сей час у меня 11 см , но есть возможность приподнять поршень . Просто отбойник резиновый и  фиг знает на сколько он прожимается под весом а машина ночует всегда на отбойниках . У меня теперь клиренс 1-12 см  а у стока сантиметров 14 наверно . ездовой 8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить подушку вровень с амортом - то конечно - везение. Только нужно учесть что есть еще и отбойник. А он 40-50 мм.И полный ход штока никогда не используется. Так ставить нужно чтобы поршень был примерно на 10 мм ниже отбойника. А это дополнительно 30 -40 мм подушки. Вот вам и запас. 

проблема в том что при макс занижении отбойники не ставят)) даже админ смысла нет а поршень стоит ровно с амиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что при макс занижении отбойники не ставят)) даже админ смысла нет а поршень стоит ровно с амиком

 

не понимаю как так , ведь в верхнем брекете есть углубление , поршень встретится с брекетом . может всетаки у него поршень ниже мм на 10 корпуса амортизатора ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в ровень я уточнял)))

 

но ведь верхний брекет по краям 25 мм а в середине 15 , получается раньше встретятся край верхнего брекета с поршнем чем середина верхнего брекета с корпусом стойки . много раз читал что в данной ситуации стягивается кольцо либо подушку клинит в сложенном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при минус 7 раньше  встречается дно с асфальтом))))

 

я отбойник специально расчитал что бы хоть чуть чуть но просвет остался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как появились случаи, что стали слетать верхние кольца,

 сделали партию подушек с "усиленным" верхним брекетом,

то есть сделана двойная обжимка, и углубленны пазы (ершик),

так же добавили по диаметру отбартовку.

 

испытания на 10,5 атм прошли успешно,

подушки ходят уже на многих авто,

ждем отзывы.

pnevmopodveska_1403118326__pl6022_013.jp

 

pnevmopodveska_1403118356__pl6022_017.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как появились случаи, что стали слетать верхние кольца,

 сделали партию подушек с "усиленным" верхним брекетом,

то есть сделана двойная обжимка, и углубленны пазы (ершик),

так же добавили по диаметру отбартовку.

 

испытания на 10,5 атм прошли успешно,

подушки ходят уже на многих авто,

ждем отзывы.

pnevmopodveska_1403118326__pl6022_013.jp

 

pnevmopodveska_1403118356__pl6022_017.jp

 

очень приятная новость я так понял они и длинее фаф? это тоже плюс им))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...