Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать способы гармоничной установки манометров.

 

Понятное дело, что существую компактные цифровые варианты 5 в 1, установить которые много проще, но речь скорее всего пойдет о механических манометрах, по причине их дешевизны и доступности.

 

Пример номер один (ссылка):

post-229-0-19100100-1367661587_thumb.jpgpost-229-0-19780800-1367661589_thumb.jpg

post-229-0-21722900-1367661588_thumb.jpgpost-229-0-86517500-1367661589_thumb.jpg

 

Пример номер два (ссылка):

переделывание камазовских манометров

post-229-0-09133600-1367661782_thumb.jpg

post-229-0-86717400-1367661781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня манометр поселился в пепельницу.Там же и кнопки управления контурами.Сейчас идет реконструкция...позже віложу новій вариант.

6e78a8s-960.jpg

 

cde78a8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой вариант

239b198d9971a14622a49818dc6.jpga2c42061f421522eedc62059dc8.jpg

Частично распотрошив эти приблуды, отсавив кренометр и установив 2 камазовских манометра вместо остального, выйдет имхо не плохо.81e245f121c78b149af856eca9d.jpg

Или такая китайская хрень, ещё на стойки продают.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да че там мудрить

 

Нет у меня таких плоскостей. Плюс у меня 3 манометра, вот и озадачился вопросом установки, при которой можно будет мониторить показания с водительского места и чтобы это все сочеталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такую хрень? 

0bc7f9554942d0a3406dec13ac347fbbdc5fec19

Или у тя и стойка занята?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эту ,,хрень,, нужны 51 манометры...

51 манометры,да под 16 бар,один общий и два двухстрелошных...+ подиум+перетяжка подиума+фитинги 90 о,да и трубу боле 3мм уже не разведеца...В итоге-такая установка,если не ,,колхозить,, покруче 5+1 получица....

Это тока таккааца,ща трубку запущу...и буду смотреть стрелу...

Два провода,то...порой через торпеду завести-проблемма,а тут 5 труб+2 провода подсветки.И все на ограниченном участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если такую хрень?

 

Former прав. Будет проблемно запитать все это дело. Да и смотреться это будет слишком броско и вульгарно.

Панель раскидывается за полчаса до основания, трубки пустить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Firepro

 

Ну не скажи....

Есть отличия.И это нивкоем случае не про Отечественные авто-камушки...Это про большое отличие,подобраца к ИНОтрпеде изнутри,или в ВАЗе...

За полчаса ИНОторпеду снять или разукомплектовать,можно тока поломав все существующие клипсы и защелки...

В стойках,на подиумах(на фото)-на ИНО-это будет немного проще...но с гараздо большим погонажем трубки.Ибо от стойки-она пойдет пачти под левую ногу...и там ее развернуть вдоль левого порога,в острый угол(без переходных фитингов)-практически не возможно.И поэтому ,,гнут,, под...торпеду,заводя под ,,бороду,, и далее вдоль тоннеля...назад...

И это харашо,што трубка не более 3мм.Это харашо и для укладки,и для более плавного хода стрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю как то так. Хотя в ближайшей перспективе отказаться от манометров вообще. Ну только на самые простые 2х контурные оставить или где это стилистически обосновано. Ибо по факту куча гемора с установкой при сомнительном удобстве в эксплуатации. Пока это как аргумент в пользу удешевления проекта, но в тот же ценник думаю получится вписать контроллер КПП например, если он оправдает мои надежды))

 

img_7093.jpg

 

20130119_1331.jpg

 

20120821_1233.jpg

 

loredo05.jpg

 

e46_08.jpg

 

accord2_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :ok:  Lejik :ok:

 

Черные Виайры,намного универсальней Белых.Черные при Жолтой лампе-дают янтарную,а чисто красной лампе-рубиновую....подсветку.

А вот для Белых-очень идет зеленая,и синяя(люм).

 

Lejik.Здорово. :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном черные использую. И это, лампочки в них гавно. Быстро перегорают. Ставлю светодиоды. Белые кстати отлично подсвечивают черный виэйр. Только надо брать с обратной линзой чтоб свет рассеивало внутри манометра а не лупило в одну точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставлю светодиоды

 

:1:

 

Это по-умолчанию .(Светодиоды)Ты про ,,мутные,, плоские,наверно....

Иногда при светлых ,,приборках,, -Белые Виайры,с правильным подбором лампы-оказываюца точь-в точь штата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1:

 

Это по-умолчанию .(Светодиоды)Ты про ,,мутные,, плоские,наверно....

Иногда при светлых ,,приборках,, -Белые Виайры,с правильным подбором лампы-оказываюца точь-в точь штата.

 

Не, не плоские а со сверловкой внутрь линзы. Не выпуклые а впуклые))

 

Да, с белыми приборками отлично сочетаются. Хотя себе в машину подбирал янтарные. Замучился искать)) Я имею ввиду подсветку а не цвет подложки.

 

Белые пару раз ставил к белым приборкам. Но это редкость.

Изменено пользователем Lejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тундре,и Патроле(савсем новом) оказалась очнь сложная подсветка...Вроде и хрома мало,а вся приборка-как Елка....Синий,красный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lejik красиво :ok:

Только вот тоже в манометрах смысла не вижу, только для пантов, ну может только один ( ну может 2х стрелочный)

Я-бы столбики светящиеся поставил, из сборки светодиодов, как на индикаторах записи были, ну или как на эквалайзере, очень читаемо. и смотреться должно класно, и в паре с датчиками уровня, было-бы шикарно.

А что-за светодиоды "впуклые" не видел таких в продаже, можно ссылку, фото, марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что будущее за контроллерами. Аналоговое управление нафик не нужно. Ну или самое простое с пневмокнопками для экономии бюджета, и то скорее изза отказа от пневмоклапанов.

 

Диоды вот с такой линзой

 

pl327988-h21w_1445_12_volt_24_volt_indic

 

0_8ef12_bc5cb392_XL.jpg

Изменено пользователем Lejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня полно места под панелью. я даже ее не снимал чтоб подключить трубки к манометру. руками подлез снизу. 

 

Так что ищите варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ББшке вообще без проблем. Туда кстати белые ставили))

 

bb07.jpg

Изменено пользователем Lejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже за контроллеры, но вот хочу отображение уровня, глазами видеть, - одно другому не мешает. А вот монометр, считаю относительным прибором, по выставлению уровня авто - ну очень относительным.

За фото спасибо, думал ленты такие есть, сделал себе подсветку шитка, ну не очень доволен его равномерностью, - хотя лучше чем было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю даже. На контроллере есть предустановленые положения. На каждое положение индикация. А промежуточные положения на мой взгляд не нужны в принципе. Лучше тогда расширить количество предустановок и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня наверное задачи другие, машин и для офроуда используется, интиресно иногда видеть, какое колесо висит , а какое подпёрто, не всегда это можно в луже определить )))) А так одного взгляда хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...