Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КАМАЗовские,,чистые,, заводские ресиверы,20 литров,видил тока в Южке(Москва) а салоне ,,КАМАЗ,,

Заводские ресиверы-отличаюца и толщинами стенок/чашек,качеством шва,покраской в транспортировошный черный мат,качественными(ровными) ввариными портами.

Все ресиверы ,,под КАМАЗ,, это блестящая черная краска с подтеками,засраные швы с козявками и очень приближенное расположение портов на ресе,или иного(меньшего) колличества.

Не возражаю,што может быть,где-то...изготавливают точь-в точь оригинальным КАМАЗам 20л.

 

ПС:Ну да.Канешно же....КАМАЗ!Челны!!!

Ой.Как стыдно то мине стало. :punchl:

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Камазовский рессивер 27 литров..вроде.....и производится он во многих компаниях и компашках! Покраска ?! Да чёрт его знает мне лично с него не есть и не хвастаться ...главное что бы не гнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит вот сейчас прямо у ног....Вроде камаз 120мм диамерт....600 длина....27 с чем то литров получается...

Оппа , а может это и ЗИЛовский...хммм 

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120мм?? Где купить? Смысл уменьшеного камазовского теряется с его 220 мм диаметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня лежит вот сейчас прямо у ног....Вроде камаз 120мм диамерт....600 длина....27 с чем то литров получается..

 

)))) КАМАЗ-куда более чем 120 мм.

За 120х600 я б к тебе бы прям щас помчался ...бы...

120х600....это так,без ращетов,в прикидку,где-то около 12-15 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bemba74,При диаметре 120 и 600 длинны получаеться окло 7 литров...мне едет 140  в диаметре   и  850 длинна  19литров 

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт навёл я тень на плетень! Извиняюсь конечно 200мм диамерт двести ...рулетка поломатая нет начала...я ошибся!  :biggrin:  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 20 литров.КАМАЗ.Оригинальный.

27 литров,внем быть просто не может.Хотя,теоретически,если заглушить все порты,и дунуть в него ротом,сильно,то выдет на 27 литров воздуха,в этом же обьеме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть интересный вариант недавно найденный - http://xdki.festo.co...SERVOIRS_RU.PDF что скажете?

Там ценник наверное не маленький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то узнавал фестовские цены. там нереально просто ве. продукция для миллионеров. ресиверы находил по 15-20 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозит такой инстал маленьких ресиверов, к примеру если взять 2-3 ресивера дверей ПАЗ?
d6621428a724c8f736c6ac4d000df73e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в таком варианте,как на фото,то ничем.Ибо маленькие,используюца в инстале,как дополнительный обьем.Основной обьем(рабочий) идет с большого реса.Подводящая магистраль к клапанам-Мы видим 3-4 мм.(трубка)и их две. Поэтому можно сделать вывод-што на клапана приходит две магистрали,каторые обьединяюца с малыми шарами...А раз на клапана приходит 2Х3мм,то предполагаем,што магистрали на подушки(если это пневма...) примерно такова же ДУ(3-4мм) Иначе ,нет никакова смысла делать магистрали ПОСЛЕ клапанов-большего ДУ.

Вот этим,только  может ,,грозить,, такой инстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать из этого инстала основной ресивер и использовать вот эти 3 маленьких как основной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистрали с клапанов(Острова) буут ,,голодать,,

На клапана(остров) нада падавать по возможному Мах.Што бы при включении 4 клапанов(одновременно)-авто поднималась,а не делала ,,выжимку ,, из обьема реса(ресов).

Такой же эффект,можно получить и без ресиверов,а только с использованием компрессора....Или,баллона Высокого давления(160-200 Бар) через редуктор0в остров.На редукторе,выпуск-не толще спички....И не зависимо от таво,скока в баллоне остатошной давки-клапана будут работать-как от обычного компрессора.Тока на баллоне(ВД) подьем(спуск) можно буит манипулировать часами....От компрессора-до Температуры ,,предела,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,понял, даже не смотря на 2х контурную пневму на борту, от такого "срощенного" ресивера я отказываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать из этого инстала основной ресивер и использовать вот эти 3 маленьких как основной?

В них бы порты переварить,на 1/2 или 3/4.И соединить напрямую,через двухсторонний фитинг...(на фото-нижний)

 

4e6329724848.jpg

Тада и обьем станет живинький,и перепуск практически буит отсутствовать.

Естественно и выходной порт,с крайнего реса-1/2-направить в остров.Но стоит ли овчинка выделки?Рес(шарик)-не более 3 литров.х3=около 10 литров.

Ресивер в 10 литров(штатный) нампного компактней и меньше гимморойней.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,понял, даже не смотря на 2х контурную пневму на борту, от такого "срощенного" ресивера я отказываюсь. 

Если такие ресиверы,имеешь на ,,руках,, предложи здесь на форуме,в качестве допресов для подушки.Во всяком случае,это ВОЗДУШНЫЙ ресивер,предназнченый для давки.И как раз обьемчик-ооочень популярный....

 

Разницы нет,двухконтурная ил 4-х....Учитывай длину магистрали от ,,крайнего ,,реса до острова...и длину магистралЕЙ от острова до тройников.Потом раздели магистраль с тройников на 2....В итоге,Твой компрессор-буит точно-так же (по-времени) давить в подушки,как эти шарики на фото...(ИМХО !)

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 3 литрового ресивера ПАЗ дверного кто омжет подсказать? в магазине не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 3 литрового ресивера ПАЗ дверного кто омжет подсказать? в магазине не нашел(

 

та, да, меня тоже заинтриговал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогнали 2 реса от автобуса, Д15см на 42 примерно, и того примерно 9 литров, 2 входных с резьбой 11х1.5, подставка с 2мя болтами.

Вопрос в чем, при съеме фитингов, из одного реса стало капать масло, поставил на стечку, пускай стекает, не отразятся ли эти остатки на моей подвеске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогнали 2 реса от автобуса, Д15см на 42 примерно, и того примерно 9 литров, 2 входных с резьбой 11х1.5, подставка с 2мя болтами.

Вопрос в чем, при съеме фитингов, из одного реса стало капать масло, поставил на стечку, пускай стекает, не отразятся ли эти остатки на моей подвеске?

Ну промой, в чем проблема?

Только после бензина, фэри например, чтобы паров не оставалось или пропарить... Нас так учили...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...