Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Строю пневму. Админ рес не хочу. Камаз большой что скажите по поводу вот этого балона. Есть инфа что объем 7литров давка 300пси. Что скажите?

post-5145-0-62691000-1418357110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. Строю пневму. Админ рес не хочу. Камаз большой что скажите по поводу вот этого балона. Есть инфа что объем 7литров давка 300пси. Что скажите?

Оформлял Я похожие для нефтяников. Они для системы очистки воды, там какой то песок засыпан.

Но этот ещё похож на метановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял Я похожие для нефтяников. Они для системы очистки воды, там какой то песок засыпан.

Но этот ещё похож на метановый.

Это мне скинул знакомый пожарный. Я так понял они его используют для кислорода на спине чтоб дышать при пожаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне скинул знакомый пожарный. Я так понял они его используют для кислорода на спине чтоб дышать при пожаре)

Да так и есть, называются Ап Омега

post-1295-0-67289300-1418365173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, называются Ап Омега

Пойдет в качестве реса? Если его потом опресовать в тоже пожарной части к примеру? И как там со стенками дела от влаги не проржавеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуй на здоровье.Твои 14-15 бар штатный,заводской ресивер КАМАЗ -сдержит лехко.

А что скажете вы про балон выше?:))

Изменено пользователем Лев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лев,Это композитный балон, не видел чтоб композитные делали для низкого давления, только высокое(акваланги, спасатели и тд) когда в балоне 300Атм....Так что 10 выдержит легко! ржаветь там попросту нечему, "стеклопластик"....Есть только минус 1 порт у него! и больше не сделать! только тройник, или коллекто к нему прикручивать, и скорей всего резьба там левая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лев,Это композитный балон, не видел чтоб композитные делали для низкого давления, только высокое(акваланги, спасатели и тд) когда в балоне 300Атм....Так что 10 выдержит легко! ржаветь там попросту нечему, "стеклопластик"....Есть только минус 1 порт у него! и больше не сделать! только тройник, или коллекто к нему прикручивать, и скорей всего резьба там левая!

Т.е он не металлический????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лев,Нет! композит, по нему же видна намотка!В нем только вентиль вкручиваеться в металлическую втулку!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лев,Нет! композит, по нему же видна намотка!В нем только вентиль вкручиваеться в металлическую втулку!

Я уточнил у того кто мне его даст он сказал что он железный а с верху волокно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает такова што бы он был железным и ещще с обмоткой.Тонкая алюминевая капсула,а сверху обмотка...

 

Если Ты подвесиш жостко,намертво этот баллон под крышу салона,и только если он у Тя буит как допрес,либо накопитель...

Ибо эти баллоны-очень ХРУПКИЕ.Давку держат харашо,но бояца боковых ударов.Паэтому в Пожарных Частях,всегда и спрашивают погорельцев: Што горит? Если горит подвал или квартира в высотке-дают команду на мотанные.Если какой нить сарай,склад,или иная деревяновая постройка-берут сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео -мое.Давка на Посейдоне.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-KuhC9ckGJs&list=UU4E_gXg2FqgiGWOi3VaUgSQ

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает такова што бы он был железным и ещще с обмоткой.Тонкая алюминевая капсула,а сверху обмотка...

 

Если Ты подвесиш жостко,намертво этот баллон под крышу салона,и только если он у Тя буит как допрес,либо накопитель...

Ибо эти баллоны-очень ХРУПКИЕ.Давку держат харашо,но бояца боковых ударов.Паэтому в Пожарных Частях,всегда и спрашивают погорельцев: Што горит? Если горит подвал или квартира в высотке-дают команду на мотанные.Если какой нить сарай,склад,или иная деревяновая постройка-берут сталь.

Я вас понял как будет наруках посмотрим что там к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем получил я балон. Все таки по звуку он весь железный, и пажарник утверждает что он железный и обмотан стекловолокном для большей прочности. Шаг резьбы 1.75 - это по нашему сколько?

post-5145-0-93039000-1419217237_thumb.jpgpost-5145-0-15498700-1419217299_thumb.jpgpost-5145-0-33329500-1419217386_thumb.jpgpost-5145-0-47771200-1419217499_thumb.jpgpost-5145-0-88734900-1419217527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже где то 1.8 года использовал неизвестные ресы, 2 порта, подставка с 2мя резьбами (резьбы отрезаны), щас решил запарится, вварил порты, вкрутил сапуны (сливы), а то за 2 года там воды много было) 

elIXPXw7CUQ.jpg

7in3kQ3qsHA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты кран вывернул? :blink:

Ну мне его так принесли. И он мне не нужен там сечение маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу изготовить ресивер из нержавейки (диаметр 120 мм, длина 600 мм). Вопрос к спецам следующий: если просто взять кусок трубы и заглушить его обрезками нержа или надо обязательно с торцов полусферы где -то искать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не надо искать, полусферы.

 их просто надо недорого купить.

/www.uniteck.ru/1/21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Граждане, а кто-нибудь встречал в продаже МАЗовский ресивер на 40л с 6 портами? Я точно знаю что существует 20л ресивер на 6 портов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить алюминиевые Эллептические заглушки? стальных полно, а алю чот не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллюминевые рессиверы, стоят только на импортных грузовиках.

 ищи целиком рессиверы на разборках.

 но советую опресовать перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...