Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15х42 разве 9 литров всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15х42 разве 9 литров всего?

 

а сколько? диаметр 15, длинна 42

так как масло то как вымывать? или фиг с ним, ничего страшного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5 литров http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&clid=1864187&lr=959

 

налей бензина во внутрь емкости, по тряси и слей. Дай просохнуть минут 10-20, что бы пары испарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 20 минут, не час, не сутки, не выветрят бензинные пары из реса. Поэтому и пишу, поболтай там после горячей водой с фэри, и желательно несколько раз. После слей и прдуй. Даже после этого запах будет, но уже не страшно, не бахнет.

Это не страшилки, нас действительно этому учрли. И приводили примеры, и отец расказывал.

Можно конечно обойтись и без бензина. Можно и кипятком с тем же фэри, но геморно и долго,

Но а как будешь делать сам, твое дело, я предупредил,

В принципе, дизель с компрессией в 15 очей, завести очень сложно но можно. Выбирать тебе, но масло для резины - не комельфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5 литров http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&clid=1864187&lr=959

 

налей бензина во внутрь емкости, по тряси и слей. Дай просохнуть минут 10-20, что бы пары испарились.

 

Шо то у меня по ссылке и размерам камаз ресивера выходит 30 литров..может я не пойму как считать? ресивер 230х600 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Магистрали с клапанов(Острова) буут ,,голодать,, На клапана(остров) нада падавать по возможному Мах.Што бы при включении 4 клапанов(одновременно)-авто поднималась,а не делала ,,выжимку ,, из обьема реса(ресов).

 

Не согласен!!!! трубка 4мм внутренним сечение, в 5 метровой магистрали, пропускает 450-500 литров/мин = 7,5-8 л/с. Какое голодание???? Если все и так ставят дросели для того, чтобы ловить это несчастное положение.

 

Такой набор безтолковый только для шоукаров. Для повседневного плавного, умеренного подъема, их вполне достаточно. Или вы хотите бится головой в потолок машины при подъеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то у меня по ссылке и размерам камаз ресивера выходит 30 литров..может я не пойму как считать? ресивер 230х600 примерно

 

 

обрати внимание что нужно вставлять радиус, а не диаметр! т.е. если труба 12 см в диаметре, то число вставлять в таблицу нужно 6!!!! Кроме того у ресиверов есть закругления, а в формуле это не учитывается, но там не сильно большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в тему прошу прощения. Где в Москве изготовить ресивер (скорее два) на заказ? желательно алюминий. диаметр 100мм длина 800мм. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. МЕХАНИКУС.Из нержавейки.С опрессовкой 100 Бар.Порты-ввариваюца по желанию заказчика.

Месторасположение-м.Алексеевская.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня керхером прекрасно ввмыл масло с ресивера алюминиевого. Скорее всего буду продавать, ибл не лезет под бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Такой набор безтолковый только для шоукаров. Для повседневного плавного, умеренного подъема, их вполне достаточно

 

Расскажи тагда пжлста...што есть ,,повседневный плавный ,умеренный подьем,, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про такой?)

не совсем бюджетно, но как вариант

 

сайт http://www.mariklab.ru/shop/tanks/tank_3g_sl.html

пневма планируется только на задий мост + пневморазетка

post-2889-0-70701800-1369247942_thumb.jpg

Изменено пользователем Михай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она(пневморозетка) самоликвидируеца,када увидит трехсекционные бублы.Она просто-застрелица,в рот. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы объясните новичку, а может тут FAQ какой есть со всеми ответами)) , а то в сарказме мы можем долго упражняться, а по существу ничего

чем не подходит 11 литровый былон на 2 подушки? компрессор беркут20

про розетку я вроде и сам допёр уже  :russian_ru: ...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пжлста,не обижайся... :buzz:

 

Я высказал просто свой....опыт.Во-первых,в Аватаре,подпиши под НИССАН....модель:НАВАРА.Это што бы любой читающий мог соориентироваца по...размерам....обьему...авто....Ибо Микра-это тоже Ниссан.У каторой и подушки другие,и ресивер не нужен,и компрессор мона Б17.....

 

Тут все упираеца в МАССЫ и ОБЬЕМЫ.

Если качать прямо с компрессора-в подушки...примером Б20....и для тока перевозки Тоннажа....-то тут нет никаких проблемм.

Если ставишь рес,то рес,его обьем-ориентированн под....используемый компрессор.Дабы не убить компрессор,раньше времени.

!0 литровый ресивер-это оптимум под Б20.Тут к бабке не ходи.Но.10 литрового реса-как аккумулятора сжатого воздуха-для подушек НАВАРЫ-слишком мало.

Увеличив рес до 20 литров....обьем буит скажем-достаточен.....но для ОДНОГО Б20-наступят суровые времена.Ему бы ,,друга,, такова же...

Вот в 2хБ20 в 20 л реса-уже можно и пневморозетку...ставить...

 

 

В пневматике-все просто.Как и в авто....Если авто-Титан,то мотор,по-умолчанию 2х литровым быть просто не может.И не спрашивая обьем мотора у Титана-предполагаеца што он ну никак не может ,,жрать,, Аи меньше 10-12 литров...

 

Но.Даже если это и возможно,впихнуть в Титан мотор 1,5(хотя это безумие)....он не буит таким прожорливым....ну так и Титан ехать не буит...

Все взаимозависимо.Обьем,давка,мощность,Температура,Вольты...

 

Так што нет никакова сарказма...Извиняюсь если чем обидил... :buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Михай еще дополнение.

 

Берем трехсекционный бубл.В одном обьеме-ну пусть 5 литров.Средняя давка-6 Бар.Итого получаем 30 ,,чево-то,,

Так как их две х2=60 чево-то.

Вот у Тя в двух бублах,для движения УЖЕ 60 чево-то...

Берем рес в 10 литров.Давкой в....скока Ты туда буишь Б20 бить....(?) 10,5 бар.Получаем в ресе у Тя=100 чево-то...

И так....100 против 60 получаем разницу в 40....

40 делим /2=по 20 чевото...

 

С двух бублов-ты травишь с 6 бар...до 4 бар.Стравил по 2 бара из 2х5....Это и есть твой остаток в ресе(40)....

 

Т.е. у Тя 6 бар в подушках,и 10 бар в ресе....Страви на 2 бара с подушек...и подыми опять до 6........и подьем,боле не возможен.Ибо давки (в трех обьемах)выравняца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не обидчивый))

 

Для Михай еще дополнение.

Т.е. у Тя 6 бар в подушках,и 10 бар в ресе....Страви на 2 бара с подушек...и подыми опять до 6........и подьем,боле не возможен.Ибо давки (в трех обьемах)выравняца....

 

..а если 2 по 10 ресы и на каждый свой б20, то получится розетку впаять в такую схему? зато на каждую подушку свой рес можно сделать, на сколько я знаю так даже лучше)) правда блок управления наверно более навороченный получится, я ещё пока не совсем во всём этом разобрался, времени не хватает, в любом случае спасибо за инструктаж)) 2 реса и ещё один насос выходит за мой бюджет конечно, но я просто боюсь, что камазовский рес на 20 литров мне негде разместить под днищем будет, шас вот подсохнет полезу с рулеткой мерять и место искать))

Изменено пользователем Михай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кста,тоже Навара....(Руст40) из Москвы....

Тоже ставил бублы(по-началу...) Китовые....(США)

Тока рес у него в два по 20 л.

 

http://s1.uploads.ru/Fi8Qj.jpg

 

http://s1.uploads.ru/JWn6g.jpg

 

Пневмоподвеску ставил-как допопцию.....к.....

 

http://www.youtube.com/watch?v=tUlLsFfXCjw

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кста,тоже Навара....(Руст40) из Москвы....

знаю его заочно по пикапклубу, лично не знаком, у него там под брюхом дофига чего висит, мне такой вариант не подходит, такие ресы у него изначально под сифон т9 и прочие дудки были да, у меня совсем дрыгая история, мне пневма нужна для мягкой, плавной езды, чтоб глотала ухабы и неровности, а то ребёнка сзади укачивает, ну и чуть для задирания, если в лес поехал)), поэтому мне нужен комплект максимально подходящий под эти условия, но я хочу собрать его сам потому, что не готов платить 140тыс. за комплекс работ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз знаком ,,заочно,, по Клубу,вот и спрос его....почему он снял бублы,и поставил сливы....Именно от блевоты...Сары,Тещщи....

И ему как бы пневма не для принципа....а именно для подгрузки,и гавна.

Я Лично сним хорошо знаком,уже 4 года....и знаю как продвигалась сборка,от первого винтика,и предика....

Да разговор про Руста40-я затеял обьяснить Те што есть обьем.Обьем реса,ресов.....Без обьема-пневма на Наваре-1/1 как на Туареге....Минуту поднимаем,минуту опускаем.И это-штат.Удобно?Да.Надежно?Да.Ну и нафик те рес?Бери Виайр 480С,и пихай сразу в клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните носом в сливы)))

 

мне сдуваться и надуваться ежесекундно, как пепс в пендосии перед чиками, ни к чему, мне ж не для понту))))) раз надулся до удобства, потом загрузился или в лес поехал поддулся ещё, это всё реденько, это всё исключительно для своего комфорта  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...