Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Мерседес 814


Рекомендуемые сообщения

 

на таких подушках при максимальной нагрузке (по теме) давление будет 13 кг (без запаса на повороты и кочки)

Скорее всего буду брать Доминаторы 2500+ краны пола(механические)+ ручной кран управления подушками + фитинги,шланг и тд,смущяет только одно-все те машины которые на пневмоподушках, имеют дополнительный ресивер на каждую подушку,а у меня если подсоединяться от основного рессивера, может не хватить воздуха на тормоза,может я и не прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Ресивер воздух не качает

Это понятно,вопрос в другом,хватитли стандартной системы воздуха, для всей системы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты хочеш узнать хватит и компрессора поддерживать давление в системе , при увеличенном расходе за счет пневмокранов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если прикинуть,то компресор зила стоит на многих магистральниках,которые таскают пневмо фуры с двумя кранами и шестью подушками и думаю его хватает с запасом

 

компресор зила дает 200 литров , при 2000оборотах

 

камазовский 300 литров

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор МВ после 1994 г.в.(225cm) 88 мм поршень

 

если производительность 225 то это очень много, и хватит за глаза

 

разделять контуры нужно чтоб с утра не иметь пустые ресиверы,так как система с мех каранми работает всегда,даже когда машина просто стоит

 

будет например ветром качать машину и воздух уходить

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/...s_817_143244139 Всем добрый день, имею зил 5301 Бычок, есть желание сделать пневмоподвеску, объясните, пожалуйста , как работает эта полурессора, куда опирается верхний край подушки. Если я не ошибаюсь, МВ 814 и Бычок ходовые аналогичны.

Изменено пользователем василичъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что в раму или кронштейн, но по фото вижу , что рессора идёт над полурессорой, Получается , что верхний край подухи упрётся в рессору над ней, или я не так понимаю конструкцию подвески МВ 814.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему, но здесь нет самой рессоры ( как на фото ), с передним и задним ухом.

Изменено пользователем василичъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один швелер стоит на раме и один на полуресорах,

подушки смещены в центр

 

ресоры стоят снаружи рамы, а подушки на раме

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сообразил. Сейчас назрел вопрос, можно ли этот узел от МВ817 приспособить на Бычок?

конечно можно, накрайняк кронштейн передний менять если ухо не полезет,но это просто

 

один момент ,нужно стараться ставить шире подушки , иначе будет машина неустойчивая

и возникнут моменты когда весь груз стоит на одной подушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем, я с Вами полностью согласен. И ещё один вопрос. Где то видел схему пневмо , где две маленькие подушки стоят на рессоре ближе к центровому. Вопрос какие подушки по этой схеме подойдут, если между колесом и рамой 17 см. Схему , где подушки на балке внутри рамы я вообще не рассматриваю.

Изменено пользователем василичъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что при таком тоннаже можно обойтись подушкой в максимальном диаметре 170мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё по нагрузке, как подсчитать не знаю, но подушки будут работать как подрессорник,  пусть на половине проседания основной рессоры,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем, последний вопрос, на посошок. Какие подушки поставить (фирма ,цена, качество), сколько одна подушка держит нагрузку в КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот формула , еслли ввести в см радиус подушки (он немного меньше чем полный радиус подушки) , то получиш грузоподъемность подушки на 1 кг\см, соответственно на 2х будет в два раза больше и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё по нагрузке, как подсчитать не знаю, но подушки будут работать как подрессорник,  пусть на половине проседания основной рессоры,

это конечно сильно снизит нагрузку на подушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...