Перейти к содержанию

подвеска на пневмоцилиндрах


Рекомендуемые сообщения

Так какой смысл делать подпор, и урезаные мозги? Хотя имхо подпор э это от лукавого... Если на простые подушки, ставить аморты с подпором, машина хуже едет , чем на чистых масляных односторонних амах, так чем такой подпор, может быть лучше? Его единственный плюс, возможность его изминения, но при этом грузоподъёмность целиндра будет менятся, так на простой подушке так-же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие красивые штуки , от велосипеда?  повторить , конечно , можно , но смысл? высокоскоростные манжеты , только на заказ и то в России пару мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@airband, Это от машины. Повторить вряд ли дешево удастся)

Изменено пользователем kimer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал высокоскоростные воздушные манжеты, хотел пневмокойловеры сделать, нашел , но так и не позвонил и не узнал сколько стоит , c подушками разобраться жизни не хватит. А по поводу долговечности подушек , на 220-том мерседесе они и по 12 лет ходят, но они там в алюминивом стакане и с пыльником , никакой пневмоцилиндр без обслуживания столько не проходит, И я думаю, стакан на подушке как то приблизит ее по характеристикам к пневмоцилиндру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот фото пневмоцилиндра на мопеде. За основу вщят обычный цилиндр SMC. Как я понимаю через нипель накачали цилиндр и сделали подпор а вот поднимают подавая в нижний контур давление, 

Правильно я думаю?

post-10-0-36125700-1360539521_thumb.jpg

Изменено пользователем BillyBons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот фото пневмоцилиндра на мопеде. За основу вщят обычный цилиндр SMC. Как я понимаю через нипель накачали цилиндр и сделали подпор а вот поднимают подавая в нижний контур давление, 

Правильно я думаю?

На мой взгляд вообще великолепно , если не учитывать тот факт что тут нет амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоамортизаторы использовались в свое время на Явах и Чезетах. Потом на досуге сфоткаю, у отца завалялись кучка:)

Принцип я думаю тотже.

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд вообще великолепно , если не учитывать тот факт что тут нет амортизатора.

Так-то да, читаю и диву даюсь:) До чего только не додумаются:) Машина как мячик по дороге скачет, зато на пневмоциллиндрах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...