Марат40

Прицеп из Т4 или здравствуйте!

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые почитатели воздуха. Меня зовут Марат, я из Калуги. Я более 10 лет отъездил на Т4 (Фольксваген Транспортер), и эта любовь не прошла бесследно. Вот уже на протяжении нескольких лет я пытаюсь построить прицеп из двух кузовов от Т4. Подвеска осталась родная от Т4, но есть нюанс, подвесок две, т.е. осей две. Задняя полностью родная, нетронутая, а передняя тоже от Т4, но вживленная в новое место. В результате 'вживления' место для пружины сократилось, я пытался подрезать ..., короче выходит хрень, прицеп прыгает и дергает автомобиль-тягач. Я задумался о пневме, но начитавшись форума голова пошла кругом.

Я надеюсь на вашу помошь, на ваши советы. Нужен какой-то простой вариант для комфортной езды.

Заранее спасибо.

post-2362-0-22558600-1366575698_thumb.jpg

post-2362-0-98451800-1366575713_thumb.jpg

post-2362-0-11068500-1366575728_thumb.jpg

post-2362-0-21391500-1366575753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

А если маприцеп загрузить по полной, нормально идёт?

Может из одной оси - линивца сделать?

А если маприцеп загрузить по полной, нормально идёт?

Может из одной оси - линивца сделать?

По полной не пробовал еще, идет процесс обдумывания интерьера...

Если ленивца делать, то на задней оси должны быть мягкие пружины с тонким венцом (например, пружины от Деу), а на передней оси родная пружина от Т4 без комфортных витков на которую придется вся нагрузка, так?

На одну ось, поставить к примеру 2х130, на второй, оставить как есть. При езде с пустым прицепом, давление стравливать вообще. Без давления в подушки, но закрытом штуцере (клапане и т д)Подушка будет отрабатывать на кочках (чуть поддерживать, устранять пробой) Можно вообще, подвязывать мост, как на прицепах...

Ну как-то так.

При езде с пустым прицепом, давление стравливать вообще

Это-не прицеп,для перевозки 50-100 рулонов руберроида.Это кемпер.Он имеет практически одинаковую нагрузку.Т.е. чем он его оборудует....кухней,диваном,газом,плитой,титаном...столько он  будет весить.Для двуосного прицепа-тычки в жопу неизбежны,при таком маленьком заднем свесе.Коротковат для двух осей....домик.

Ну ка я понял, что получилось, то получилось, и человек имеет то , что имеет. Тут уж и выходить из ситуации нужно. А внутренне наполнение, это одно, а выезды на большое растояние на отдых другое, и в этом прицепе, может много чего разместится необходимого на отдыхе и добавить лишних полтонны.....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти