Перейти к содержанию

Компрессор STEALTH SC-90 - что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Ну это не совсем годится тест, слабое давление..надо к ресиверу кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

слабое давление..надо к ресиверу кидать.

Да.Комрессор для пневмоподвески,с проверкой давки в 3 бара-не серьезно.Надо присоединять к ресу,хотя бы литров на 10...и пробовать довануть до 10 Бар,по секундомеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нормальному тесту нужно подготовиться, а это было обычное полевое ..... но всё равно пока доволен компрессором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - если например давление захочется поднять до 14бар а данный насос расчитан на 10 по пасторту..... но у него 2 башки и каждая как бы расчитана на 70-75л в минуту. Вопрос в следующем: если использовать один из цилиндров для ДО-давки после первой головы , возможно через небольшой ресивер .... или это будет работа в пустую. Вроде примерно так устроены двухступеньчатые вакуумные насосы (было дело ...пришлось пересекаться, только они качают в обратном направлении )  Т.е с завода 2 башки работают на 1 общий выход, а взять и соединить выход одного на вход другого. По сути Поршень расчитан на какую то максимальную разницу давлений  между входом и выходом и тут получается мы только проиграем в производительности, но выиграем в давлении ..... в теории должно сработать.

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - если например давление захочется поднять до 14бар а данный насос расчитан на 10 по пасторту..... но у него 2 башки и каждая как бы расчитана на 70-75л в минуту. Вопрос в следующем: если использовать один из цилиндров для ДО-давки после первой головы , возможно через небольшой ресивер .... или это будет работа в пустую. Вроде примерно так устроены двухступеньчатые вакуумные насосы (было дело ...пришлось пересекаться, только они качают в обратном направлении )  Т.е с завода 2 башки работают на 1 общий выход, а взять и соединить выход одного на вход другого. По сути Поршень расчитан на какую то максимальную разницу давлений  между входом и выходом и тут получается мы только проиграем в производительности, но выиграем в давлении ..... в теории должно сработать.

 

  Весьма сомнительно ).

 У многоступнчатых компресоров отличаются объемы цилиндров ступеней .  

Например мервая ступень должна создать на сжатии должна создать давление во второй ступени , на такте впуска той  , а вторая ступень сжимает его до еще меньшего объема .  

   Если перепускать воздуха из одного объема , в точно такой же объем , то эффекта не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У многоступнчатых компресоров отличаются объемы цилиндров ступеней .  

Например первая ступень должна создать на сжатии должна создать давление во второй ступени , на такте впуска той  , а вторая ступень сжимает его до еще меньшего объема .  

   Если перепускать воздуха из одного объема , в точно такой же объем , то эффекта не будет. 

 Я не спец но с технической точки зрения правильно описано с одной оговоркой - между 2 мя цилиндрами нету ресивера . И сжатый воздух из одного напрямую поступает в другой. НООО если между ними есть ресивер то получается другой эффект:

-первый цилиндр самовсасыванием из атмосферы наполняет скажем объём 50мл и сжимает его до объёма пусть 5мл создавая давление в ресивере скажем  5атм. 

- второй цилиндр наполняет те же 50мл но уже не атмосферным а избыточным давлением в 5атм и также сжимает его до 5мл и на выходе должно давление повыситься с 5 ну скажем ( с учётом количества протечек через зазоры поршня) до 15атм. Вроде как правильно. Вопрос в другом - хватит ли мощности мотора чтобы сжать вторую ступень. Это уже нужно эксперементировать.

 

Правда в ресивере нужно сперва предварительно накачать давление, закрыв вентиль на входе второй головы, хотя чувствую подвох ещё где то есть ))) Но не эта главная задача данного компрессора - так сказать доп. тренировка серого вещества.

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в ресивере нужно сперва предварительно накачать давление, закрыв вентиль на входе второй головы, хотя чувствую подвох ещё где то есть ))) Но не эта главная задача данного компрессора - так сказать доп. тренировка серого вещества.

Ключевые слова. 

Если скажем поставить три головы и в одну ёмкость, а после этого четвёртый на давку - смысл есть, а так нифига не выйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там тест будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл нормальные испытания. Ресивер от тормозной системы трактора на 20л. 

Засёк время пока компрессор накатает 10бар - 6 минут 50сек. При этом сами цилинды нагрелись до 70 и 80град, а двигатель до 38 (измерял цифровым лазерным термометром). На улице при этом было +25 и вветер 4-5м/с. Шум при накачке как при 3 так и при 10бар составляет 90дб на расстоянии от компрессора 15см а при выключенном компрессоре - фоновый шум улицы 54дб (измерял цифровым шумомером) При удалении прибора от компрессора на 1м шум снижается до 78дб. Для примера я снимал видео и делал некоторые коментарии - мой голос превышал даже 80дб. Потому считаю что работает он мягко и достаточно тихо. 

 

Стрелка монометра уверенно ползла до 6 бар потом стала заметно медленее. В общем тестом очень доволен. Когда накачал 10-ку то разъединил быстросъёмный разъём с компрессора и мгновенно сработал обратный клапан и запер ресивер. Оказалось что одна из заглушек ресивера сильно сифонила и за минуту из 10 бар осталось 9,3. Потому уверен что 10-ку он сможет накачать и быстрее.

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки 6 минут это многовато.. беркут 20 вроде как быстрее или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 6 минут,а 6 минут 50 секунд.Это почти 7 минут.

 

20литров реса....это тракторного тормозного реса.Его обьем-известен тока   NEOCraft.

На его взгляд-это 20 литров.Дайте ссылку,на штатный тракторный тормозной ресивер,с обьемом в 20 литров.

 

Америкосовские ресивера-5 галонов,щитаюца 20 литровыми.На самом деле,КАМАЗ-больше(обьемней) Американского.А давка уже под 8 бар,очень сильно влияет на скорострельность компрессора.И есть большая разница,давить 10 в 18л,или 20....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 6 минут,а 6 минут 50 секунд.Это почти 7 минут.

 

20литров реса....это тракторного тормозного реса.Его обьем-известен тока   NEOCraft.

На его взгляд-это 20 литров

Справедливо замечено: объём высчитал сам - диаметр реса 22,5 см длина ровной части до боковых закруглений 52см + сами закруглённые булки ))). 0,1125 х 0,1125 х 3,14 х 0,52 = 0,0206 м3  фото приложил.

 

Про 6 минут было сказано если устранить протечки , которые после отключения компа сбросили 0,7бара за мин.

post-2107-0-81864000-1367093990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разберу головы и гляну что да как. мот где чего и притереть / смазать усилить придётся.....

 

ps - я ваще то и не расчитывал на аналогию с беркутом ...ибо цена в 2 раза дешевле. Мне уже даже сейчас его возможностей достаточно - главное 10бр даёт (в бубликах думаю получится держать  6-7) 

 

 

pss - в инструкции вычитал прикольную фразу: срок гарантии 3 года со дня продажи . ОООО как

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрёл на ссылку http://488200.ru/index.php?route=product/product&product_id=975599

Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще данные производительности пугают:-) при весе менее 6 кг(подозреваю что вместе с упаковкой и шлангом) 150 литров это конечно загнули.. Для сравнения штатный однопоршневой комп мерседес 4.300 верит, производительность литров 15... Что такого на 1.5кг они туда панихали что давка в 10 раз больше?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мерсовском компрессоре помимо всего встроены и осушитель и всякие клапана перепускные , но мотор существенно слабее....

 

Для сравнения : за сколько мерсовский (или др. штатный) набивает 20л до 10бар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два за 6-7 (это компы бу)минут на незаведеном авто. Блок подготовки весит около 300-500грамм примерно

Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще к тому что китайские литры и литры штатные, ну или брендовые, очень сильно различаются. В магазине улыбнул пластиковый комп за три сотни с надписью:"300psi":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается примерно то же самое что 1 двухцилиндровый китаец - он так же за 6-7мин забивает 20л до 10-ки. Потребление его я не замерял ибо амперметр был в наличии только до 20ампер а шунта в арсенале нету, хотя нуна бы и прикупить. Предохранитель стоит там на 50ампер, забивал рес при заведённом авто. Понятное дело что качество самих поршней и их герметизация лучше чем у китайца ...так ведь и цена в разы отличается не говоря о двух новых штатных. 

 

Что касаемо производительности то обычно указывают по всасыванию а не по выходу. Но видел так же и производительность по выходу при определённом давлении...например 25л/мин при 3бар и 15л/мин при 8 бар.

 

Исходя из того что стелс этот накачал до 3бар моё колесо за 1 мин 45сек, а это порядка 40л (можно высчитать и точнее), то получается реальный выход около 50л/мин до 2-3 бар с соответствующим падением производительности от давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще к тому что китайские литры и литры штатные, ну или брендовые, очень сильно различаются. В магазине улыбнул пластиковый комп за три сотни с надписью:"300psi":-)

Да согласен - подобные надписи частенько режут глаз. Думаю максимум на что они способны это 50пси при загрузке 3-5%, а 300 - это цифра давления при котором лили корпус ....и перепутали немного документацию.

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На  данном компрессоре видимо нет термостата, но в продаже наткнулся случайно на подобные датчики выключения по температуре. Стоят по 1,5 долл. Есть на 70, 80, 100, 105 , 110......до 150 град. Коммутируют ток 5 А, чего за глаза достаточно для управления реле. Корпуса у них миниатюрные металлические и удобно их запихнуть между рёбер головы. Завтра прикуплю парочку...только вопрос на какую температуру брать? Интуитивно просится цифра 100, ибо 80 достигается уже после 6-7 мин. работы, а 150 точно много.

 

Вот как выглядит http://www.petro24.ru/?scl_=pet_tg&i=114&p=389&id=83168

 

Думаю многим будет полезно если их компрессор не оснащён термозащитой.

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NEOCraft,больше 100 я бы не рискнул. 100 это на поверхности, внутри хз как себя будет чувствовать фторопласт.У меня после 3-х подряд накачак в 20л с 0до 10 бар 4-мя компами примерно столько(не мерял, слюна быстро испаряется но не шипит) дальше если качать то звук както меняется, рисковать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Б20-защита штатная стоит на 93 о.После срабатывания,минут 5-10 компрессор не запускаеца пока не остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...