Перейти к содержанию

Пневмоподвеска SAAB 9-5 Aero MY04


XDA

Рекомендуемые сообщения

при таком давлении нужен будет очень жесткий амморт,

иначе подушка будет отстреливать,

макс 8.

У меня на 2х очках, знаешь как стреляет ))))) Никакие аморты не держат, правда ещё не пробовал от грузовиков ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хороших кочках на скорости, подбрасывает порядочно ( эффект резиновой бомбы) Правда без повторов, но подбрасывает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подушку правильно расчитать, давление в рабочей зоне должно соответствывать паспортному!

Я иду своей дорожкой. Вот если поставить односторонние жёсткие амы, и приспустить колёса, машина плывёт, но это всё не правильно! Нужно поэтапно добиться от всех компонентов вменяемой работы. Сначала довести до ума подушки, на сколько возможно, потом , если не удастся это, поставлю ресы на подушки, но постараюсь их объём свести к минимуму, менее литра, машина не должна быть расхлябаной, далее подбор амов, проще конечно поставить регулируемые, но это дорого.

Привести в моём случае подушку к расчётным параметрам - легко. Сейчас дождусь резинки, потом делаю под них расчётный поршень, потом всё остальное. Можно конечно и со старыми подушками поизголятся, но там поршень меньше 110 сделать не выйдет, и он нормально работать не будет. А моя задача вывести формулу идеальной подвески на свой авто, и выкинуть этот вариант в сеть

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провёл некоторые исследования, после выбора и установки подушек, буду заниматься аналогом БМВшной пневмоподвески, которая делает родео :)

а именно - реализация обратных кренов при поворотах и перестроениях, устранение клевков при торможении и приседания при разгоне.

блок клапанов, правда, не слишком простой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду примерно такие возможности

там, конечно, устроено по другому - в разрез поперечного стабилизатора вставлен гидроцилиндр (или пневмо, но скорее гидро), который скручивает в нужном направлении.

но на пневме реализовать такое тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для начала прийдется пожертвовать кондеем, а вернее его компрессором для пневмы, и ресс побольше! Так как для постоянной корректировки положения кузова, нужно мноооого воздуха! ;)

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду примерно такие возможности

там, конечно, устроено по другому - в разрез поперечного стабилизатора вставлен гидроцилиндр (или пневмо, но скорее гидро), который скручивает в нужном направлении.

но на пневме реализовать такое тоже возможно.

Есть одна мысль, и мне давно покоя не даёт, даже думал, что изобретение сделал)))) копнув глубже, оказалось забытое старое ))) Короче тема такая пароллельно амортизаторам, поставить 2 гидроцилиндра соединить их крест на крест шлангами, поставить ёмкость для масла и пару кранов. Принцип такой , нужно жёстко, конструкция замыкается , мягко - гоняется ченез бачёк...В бочке можно поршеннь поставить и подпирать это всё воздухом для упругости.

А вот работа системы в противовес кренам, это очень вредно, теряется контроль за дорогой, легко можно перекрутить в повороте и уйти с трассы, - перестаёт работать тпкой, очень важный элемент системы, как жопомер! Так вот, производители авто, при расчёте, запрасто погут убрать крены, но не делают этого в полной мере, как раз исходя из этого... Попомер, должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина кренится не будет, но центробежная сила остаётся, водила всё равно будет кренится по инерции, конечно спортивные кресла и спорт ремни решат и эту проблему.....

Я лично не представляю как можно быстро управлять жидкостью (перемещать из емкости в емкость), а вот воздухом вполне реально, главное чтоб был всегда запас в ресивере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкостью, как раз быстрее, просто вспомни гидроусилитель руля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкостью, разумеется, быстрее и лучше.... но нам доступна только пневма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против клевка надо

- очень быстрый компрессор или ресивер

- быстрые клапана

А дальше просто в контроллере - см.описание там это есть - минимальную задержку и максимальную чуствительность выставить. Только сколько при этом проживут клапана, я не знаю. Реально система будет все отрабатывать непрерывно. И понятно что нужен именно 8 канальный контроллер. Иной будет иметь большую задержку и не сможет все в масштабе рельного времени отрабатывать по отдельным колесам.

Задержку и чуствительность я в своем пока заложил теоретически. Дальше обкатка покажет на сколькопараметры изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас реально интересна подушка, характеристики которой обещался выложить уважаемый http://pnevmopodveska-club.ru/user/1-admin/

на основании этой информации буду уже действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю назад от пожарки не влезет,

хоть и не раздувал ее еще , но думаю до 140мм точно раздуется,

так что назад имхо ставь от простой скамейки,

от пожарки около 110мм в ненадутом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерьте пожалуйста. дело в том, что на макферсоне крепление пружины несимметрично, поэтом может и влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

измерьте пожалуйста. дело в том, что на макферсоне крепление пружины несимметрично, поэтом может и влезет.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/312-pnevmopodushka-kabiny-skaniipozharka/?p=12970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Смотрю тема умерла?  А так хотелось на пневмо сааб позырить..  А точнее понять что все-таки получилось. Тоже очень надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни а что по качеству из этого списка предпочтительнее?




Diesel Technic 1.22722
Monroe CB0130
11039C BLACK TECH

Airkraft  121209
SAMPA SMP040.182
DT SCANIA 1.22722
HD Scania 318755
COSIBO Co64061/1
SABO 895317
AIRGRADE 103600
TEMPLIN 09.070.3004.070

Изменено пользователем T195TT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю назад от пожарки не влезет,

хоть и не раздувал ее еще , но думаю до 140мм точно раздуется,

так что назад имхо ставь от простой скамейки,

от пожарки около 110мм в ненадутом состоянии.

А в чем проблема? Сзади поменьше, спереди побольше. Как и пружины. В Экзисте вроде есть и те и те + заменители. Какие аммо предпочтительнее на пневму, сток, спорт?

Изменено пользователем sik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...