Перейти к содержанию

Toyota Mark||Qualis


Заварщик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу пневму на Квалис купит,рес на 18лит. компы,два Беркута R20 уже стоят и работают на тифон. Какие подушки мне нужны? Обязательно ли сразу комплектовать датчиками высоты,пультом с кнопками,манометрами? Или на первое время можно вместо пружин поставить,накачать определенное давление и ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо можно и сразу ездить если все герметично 100% будет. Но это очень сложно исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну герметичность это,перво очередное. Итак,значит для начала мне нужно подобрать подушки,чем руководствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегленько почитал,выяснил что подушки разные по жесткости. Мне нужны подушки на Мак Ферсон,каким образом делается подбор? Что-то нужну измерять?,например высоту штатной пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала,вроде бы как тут всегда...желательно фото...подвеса.И на фото,или отдельным рисунком-размеры.

Диаметр,утолщения,ссужения,Высота Мах,Высота Мин.Места входа в опору. и рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад-в вышенаном состоянии 228мм;на колесах 180. Перед-в вывешанном 225мм,на колесах 150мм. Сзади от пружины до кузова в самом узком месте 20мм,спереди 30мм. Как фото добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото,зад вывешен;второе тоже зад вывешен. На опущенном фотать не стал. post-1954-0-03260700-1364817818_thumb.jpgpost-1954-0-47095800-1364818170_thumb.jpgpost-1954-0-00938000-1364818305_thumb.jpgpost-1954-0-73034800-1364818514_thumb.jpgpost-1954-0-38231000-1364818633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо диаметры самих амо, корпуса а не чаши. Желательно пыльник вверх попытаться сдвинуть, глянуть что там. Расстояние от пружины до самой ближней точки измерить. Еще бы нагрузку по осям узнать хотяб примерно.

Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие подушки мне нужны?

Чтобы получить ответ на этот вопрос вам нужно ответить по пунктно на ВСЕ ВОПРОСЫ:

1) какой вес авто, и развесовка

2) тип подвески перед-зад

3) Диаметры пружин перед-зад

4) Минимальное расстояние от пружин к любым объектам находящихся вокруг пружины (кузов, колесо, рычаги, стабилизатор ПУ, тормозные трубки....)

5) высота пружины в стандартном положении , и высота с вывешенным колесом, ну и если кто то умудрится, то и в сжатом  :smile:  (паспортная длинна пружины не интересует)

6) Если тип подвески не "макферсон", то не помешало бы за одно с длинами пружин, замерить изменение расстояния от колеса до арки

7) Желательно фото стоек-пружин установленных на автомобиле

(любой из проигнорированных вами пунктов, не даст полной картины, и подбор подушки перейдет в раздел "угадайка")

 

На внедорожнике можно замерить и в сжатом состоянии, для этого нужно заехать одним колесом на высокий бордюр!

 

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты в магазине пружину сожмешь до уровня сжатия на стандартном клиренсе? В сё я сдался, пишу пишу, как в пустоту... :wacko3: уже и цветом выделил... :wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Максимус, Qualis - это тот-же Марк 2, только универсал. Вес, около 2х тон ближе к 1800.  развесовка примерно 50/50. Если не ошибаюсь стойки можно с Кроуна приколхозить....Хотя это может зависить от года и приводности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как ты в магазине пружину сожмешь до уровня сжатия на стандартном клиренсе? В сё я сдался, пишу пишу, как в пустоту... :wacko3: уже и цветом выделил... :wacko3:

Я не этот размер собирался мерить в магазине,а диаметры! Размеры вывешанного и стоящего на колесах авто я давал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максимус, Qualis - это тот-же Марк 2, только универсал. Вес, около 2х тон ближе к 1800. развесовка примерно 50/50. Если не ошибаюсь стойки можно с Кроуна приколхозить....Хотя это может зависить от года и приводности.

Квалис это Лексус ЕС,Хариер,Виндом. Только полноприводный. От Хариера подходят стойки как передние,так и задние,только они выше,на таких стойках Квалис очень высокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое главное подобрать диаметр подушки,а если она будет чуть длинше или короче-не проблема,работаю с металлом,могу перенести нижнюю чашку стойки,либо вообще новую чашку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На драйве посмотри у меня. Мож чё интересное увидишь.

Кстати, марк2 кволис это та же грация, только универсал, не обязательно полный привод.

post-2138-0-10504600-1385267053_thumb.jpg

post-2138-0-86725900-1385267055_thumb.jpg

Изменено пользователем Bog-Jenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

На Qualis идеально подходят CB0130. И перед (давление около 6 бар) и зад (давление около 5 бар). Но нужно усиливать отбой стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.03.2013 в 09:13, Заварщик написал:

Всем привет! Хочу пневму на Квалис купит,рес на 18лит. компы,два Беркута R20 уже стоят и работают на тифон. Какие подушки мне нужны? Обязательно ли сразу комплектовать датчиками высоты,пультом с кнопками,манометрами? Или на первое время можно вместо пружин поставить,накачать определенное давление и ездить?

Обязательно. По крайней мере датчики ставить нужно 100%, пульт и манометры еще потерпят до конца "тестов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 19:06, Glukk написал:

Обязательно. По крайней мере датчики ставить нужно 100%, пульт и манометры еще потерпят до конца "тестов".

Вы во время даете совет))-прошло уже пять лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...