Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

именно так:) Это спускной клапан, чтобы подушки стравливать:)

Ну теперь все понятно, ждем установки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Получил свой компрессор из Литвы. 

Подключил питание - качает, работает тихо. 

Дата выпуска декабрь 2000

Разобрал.

post-928-0-38909300-1367312185_thumb.jpg

Ревизия выявила что конструкция электромотора герметична, сам двигатель в идеальном состоянии, люфта у подшипников нет, остаточный ресурс щеток 99%.

post-928-0-61387900-1367312186_thumb.jpgpost-928-0-13017700-1367312191_thumb.jpg

Какой-либо выработки на поверхности  цилиндра  не видно.

Все уплотнительные кольца эластичны, ни одно не рассохлось.

Вот клапана Вабко. 

post-928-0-00272800-1367312188_thumb.jpg

конструкция аналогична клапанам ГБО. Номинальный ток соленоида 0,75А.

post-928-0-94467000-1367312192_thumb.jpg

Внутри клапанов обнаружились капельки конденсата.

А вот внутри осушителя целый потоп. 

post-928-0-01035900-1367312194_thumb.jpg

Очевидно что компрессор сняли с машины с неисправной пневмой. Но всем известно, что  вода в осушителе это не неисправность компрессора, это скорее всего дырявые подушки. 

От влаги поржавела пружинка. Остальные детали либо из пластика либо из нержавейки  или алюминия.

post-928-0-86557900-1367312194_thumb.jpg

Сам картридж с силикагелем элементарно разбирается. Мокрый силикагель выкинул. Появилась проблема - где найти новый. Все что нашел в городе, либо фасовка по 3 г, либо по 25 кг. 

В целом состояние порадовало. Сделано все очень добротно и качественно. 

Изменено пользователем Dmitry30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объёмом поменьше селикагель найти тяжело, 3 кг нормуль. Пакет для кошачих туалетов, стоит не дорого, в нём селикагель вроде правильный )))) 

Зы, тоже долго попадались пакеты для туалетов со всякити хлопьями, а потом увидел, чистый селикагель и цена приемливаемая. Купи пакет, остаток кошатникам задари))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По годам не скажу, ставилася на е39, первый х5, е63 семерку ( если правильно вспомнил кузов:), кароче которая грустная такая)

Чаще всего встречался наХ5 53кузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если закажу такой же, что мне еще понадобится докупить

Ну смотря что ты хочешь получить, если на 2-ух контурную систему, то особо по подготовке воздуха больше не надо. Если четырех, то тут уже дальше с клапанами мутить нужно.

 

 

Чаще всего встречался наХ5 53кузов

Я честно не в курсе где чаще, просто купил у продавца как от е39:)

 

 

Я вот тоже разобрал осушитель, там тоже болото было, но я пожарил селикагель , влаги в нем нету, стал белый и сухой:) Фото  до и после:

 

post-670-0-09747200-1367488136_thumb.jpg

post-670-0-39141400-1367488147_thumb.jpg

post-670-0-43437400-1367488156_thumb.jpg

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в оплату все входит,

единственный минус этого компрессора

это небольшая производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит предупредить тех кто собирается использовать всю систему без переделки в целом, о том, что спустить давление в подушках ниже 3,5 атм не удастся (сделана защита чтобы не ездили на пустых подушках). 

Тем кому нужно ниже, можно слегка доработать -

post-928-0-83116500-1367824300_thumb.jpg

нужно голубую пружину заменить на более мягкую (подбирается опытным путем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LiMe-lip расскажи пожайлуста технологию жарки. После ее селикогель своих свойств не теряет, где то читал, что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiMe-lip расскажи пожайлуста технологию жарки. После ее селикогель своих свойств не теряет, где то читал, что может.

технология -кинул на сковородку на средний огонь и помешивать чтобы не подгорало;). про свойства - хз видно будет потерял или нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряет он свойства, так по технологии и положено, - прокалить, и снова в путь.. Ну если не спалишь :biggrin2:

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже получил свой. Все работает, пока не разбирал, наверное сегодня возьмусь:) 

А про давление точно, у меня меньше 3 атмосфер не сбрасывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот наконец-то пришел разЪем для компрессора, правда немного не подошел ( несовпадение см. на фото), но это дело было решено при помощи кусачек:)

 

 

post-670-0-54863900-1371655634_thumb.jpg

post-670-0-20719900-1371655636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А про давление точно, у меня меньше 3 атмосфер не сбрасывает. 

Сегодня поставил, давление на сбросе 3.2 держит. Но я вот думаю может убрать этот клапан?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает на фитингах какая резьба.1/8 великовата 8мм как-то боком идет.мне ненравится размер трубки хочется побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает на фитингах какая резьба.1/8 великовата 8мм как-то боком идет.мне ненравится размер трубки хочется побольше

Резьба м8*1.0 если правильно помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, реально с этим компом поставить рессивер, но чтоб клапана штатные остались и сброс через осушитель происходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, реально с этим компом поставить рессивер, но чтоб клапана штатные остались и сброс через осушитель происходил?

Да реально так сделано на фольксвагене например, просто в магистраль от компрессора к клапанам ставим тройник с тройника еще клапан на рес и когда надо качать от реса вместо включения компрессора открываем клапан, а сброс по штатной схеме остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, реально с этим компом поставить рессивер, но чтоб клапана штатные остались и сброс через осушитель происходил?

Да реально так сделано на фольксвагене например, просто в магистраль от компрессора к клапанам ставим тройник с тройника еще клапан на рес и когда надо качать от реса вместо включения компрессора открываем клапан, а сброс по штатной схеме остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...