Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Ауди 80 б3


Antonzalmaev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такова, хочу сделать пневму и положить на днище свой кар)

Что имеем:

компрессор: виар 400с.

управление: autopilot v2.

 

ресивер 25 литров.

пневмоподушки перед: аэро спорт.

                           зад: манрое св0030.

 

 

сейчас в поиске человека который может помочь укоротить стойки и одеть на них подушки, на сколько надо укорачивать чтоб легла прям на пол(лонжерон готов спилить к чертям;)

post-1385-0-32257400-1364471402_thumb.jpg

post-1385-0-01622300-1364471425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с прошлой осени собираю пневму на бочку) так что выкладывай все, интересно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с прошлой осени собираю пневму на бочку) так что выкладывай все, интересно будет)

ну такими темпами я буду тоже долго собирать)если форум такой молчаливый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonzalmaev, Так а форум причем? Вы начали отчет, что у вас есть, и что планируете делать

сейчас в поиске человека который может помочь укоротить стойки и одеть на них подушки, на сколько надо укорачивать чтоб легла прям на пол(лонжерон готов спилить к чертям;)

Вопросов никаких не задавал! Хочешь мнение? имхо- лонжелоны резать нельзя! :smile:

А чего подушки выбраны с такой- нериальной разницей в характеристиках?


А вообще, добро пожаловать в клуб!!!

Ответы на самые популярные вопросы новичков желающих поставить себе ПНЕВМОПОДВЕСКУ и не знающих с чего начать

Спрашивайте, не стесняйтесь, и вам ответят! :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonzalmaev, Так а форум причем? Вы начали отчет, что у вас есть, и что планируете делать

Вопросов никаких не задавал! Хочешь мнение? имхо- лонжелоны резать нельзя! :smile:

А чего подушки выбраны с такой- нериальной разницей в характеристиках?

 

А вообще, добро пожаловать в клуб!!!

Ответы на самые популярные вопросы новичков желающих поставить себе ПНЕВМОПОДВЕСКУ и не знающих с чего начать

Спрашивайте, не стесняйтесь, и вам ответят! :smile:

пилить готов не просто так,а если это понадобиться.

вопрос в том,что сейчас в поисках человека который может укоротить амморты и одеть на них подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если немного поизучаешь форум еще, то подушки оденешь сам, а стойки укоротить в любой мастерской где перебирают амортизаторы! Опять же стойки у тебя разборные, там стоит картридж, подбирается более короткий картридж, а смахнуть со стойки кусок трубы и нарезать новую сможет любой слесарь или токарь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если немного поизучаешь форум еще, то подушки оденешь сам, а стойки укоротить в любой мастерской где перебирают амортизаторы! Опять же стойки у тебя разборные, там стоит картридж, подбирается более короткий картридж, а смахнуть со стойки кусок трубы и нарезать новую сможет любой слесарь или токарь!

как подобрать более короткий картридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отталкиваясь от размеров родного! Без размеров ничего не выйдет! 

49 потрон и 22 шток

Изменено пользователем Antonzalmaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивный болид получится с aero sport;-)с амо тебе может каталоги пошестить по картриджам? сзади у тебя балка? На перед придется наверное стаб от Quattro посмотреть.

Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

49 потрон и 22 шток

Диаметры конечно хорошо!, Но вообще я за длину спрашивал!!! Нужна:

1) длинна штока от тела до резьбы

2) длинна тела картриджа

3) ход штока (не везде он полностью утапливается, до резьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивный болид получится с aero sport;-)с амо тебе может каталоги пошестить по картриджам? сзади у тебя балка? На перед придется наверное стаб от Quattro посмотреть.

почему спорт получится?)))

сзади балка)

без стаба не ляжет полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему спорт получится?)))

сзади балка)

без стаба не ляжет полностью?

спорт потому что все утверждают что они дубовые, сам не пробовал но судя по их виду так и есть. Я гдето краем глаза (честно не помню)видел как роняют 80ку. Стаб травили от Quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт потому что все утверждают что они дубовые, сам не пробовал но судя по их виду так и есть. Я гдето краем глаза (честно не помню)видел как роняют 80ку. Стаб травили от Quattro

ну потом отпишу-спорт или же нет))))

 

ну со стабом посмотрим)мне бы всё доделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отталкиваясь от размеров родного! Без размеров ничего не выйдет! 

Доброго дня всем, немного оживлю тему.

 

есть предварительная инфа, что у ауди 80 ход штока 170 мм. длинна упаковываемой части картриджа 370мм.

Так вот вопрос - есть где в интернете информация по размерам картриджей, чтобы найти требуемые аналоги по диаметру картриджа и штока но с более короткие. 

Я вот пока ка не коварял так ничего и не нашел...

Любые ссылки приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще диаметра штока и картриджа узнай, та и резьбовая часть пригодится!

размеры есть у нас Патроны стоек(вставки, картриджи)  и на рынке ходить мерить все что можно потрогать, производители такой инфы не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Как то проморгал эту тему.

 Примерные (+-3мм) высоты корпусов вставных патронов, которые мне удалось узнать или померить (мм):

М2141 380

Ваз2108 370

Ваз2110 360

Ока 330

VW Golf2 330

Hyundai Sonata (1994-1996) 300

Hyundai Lantra (1995- ) 300

Misubishi Galant (1987-1992) 300

Mazda 626 (1992-1997) 280

 

Раньше ездил на патронах от гольф2 (если нужно померю), сейчас от мазды626.

Вставной патрон для mazda 626 (GE1/GE7, 1991-1997 г.в.), длинна корпуса 280 мм, ход штока ~140 мм, общая длинна ~510 мм, диаметр корпуса ~44 мм, резьба на штоке М14*1.5, диаметр посадочной поверхности под опору ~20 мм.

 

 

p.s. взято с какого-то форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем МиР!!!! я здесь новенький,но желания как у бывалого.в проэкте постройка  audi 80 b 3 на пневме!представляю вашему вниманию заднюю стойку с размерами и фото.фирма БОЖЕ!снял со своей машины.надеюсь это кому-то и поможет

.http://files.mail.ru/E8A8901FA2434E30AC3BBC508196EDAF?t=1

а мне б интересно было б какую подушку можно подобрать на данную стойку!

вес авто 1050кг.балка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gtxv8, Вот подушка которая подойдет почти без переделок  http://pnevmopodveska-club.ru/topic/717-blacktech-11025s-diametr-amortizatora-39mm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gtxv8, или вот эта, только переходник выточить http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1259-pnevmopodushka-blacktech-11018s/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая она ему будет, у ней размер около 260-300 получается а ему надо не менее 340, это либо 11018 либо даже стоит посмотреть 11012

@gtxv8, Вот подушка которая подойдет почти без переделок  http://pnevmopodveska-club.ru/topic/717-blacktech-11025s-diametr-amortizatora-39mm/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/kazbek021/

Почитай на досуге...парень собрал твою модель на воздухе...подушки использовал другие, но прочитав про его установку я думаю с ориентируешься по своим вопросам, т.к. он подробно все описал. Да и подскажет я думаю он если напишешь ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он собрал на 0030,по всей видимости, я думаю что 0030 великовата будет, во первых поршень большой, на штатное место когда его посадишь он будет торчать выше стойки скорее всего, так же она очень высокая, у него при полном раскрытии ещё даже поршень не оголяется, скорее всего жестко будет. я бы всё таки померел ещё раз размеры и взял бы 11018, ну а если больше надо то 11012(0067)

 

http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/kazbek021/
Почитай на досуге...парень собрал твою модель на воздухе...подушки использовал другие, но прочитав про его установку я думаю с ориентируешься по своим вопросам, т.к. он подробно все описал. Да и подскажет я думаю он если напишешь ему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...