Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Сейчас у меня стоит Автопилот В2. Но есть мысль ещё поставить датчики высоты... Хочу сделать 2 независимые системы... Мне просто нужно видеть высоту...

 

Реально ли подключить датчики высоты (к примеру Лэнд Роверовские) к компьютеру?

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не получиться, для того чтоб увидеть "попугаев" от датчиков высоты достаточно вольтметра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не получиться, для того чтоб увидеть "попугаев" от датчиков высоты достаточно вольтметра! 

ага, уже не плохо... У меня есть приблуда котороя снимает показания с кнопок на руле и магнетоле (только у меня там через сопротивление).

Тут по сути нужна примерна такая же штука только с вольтами + нужно написать под неё нормальный софт так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drull,есть вольтметрі которіе по юсб работают, мелкий контроллер способный это легко делать.Получив показания в комп, софт простой который преобразует в цифры которые хочеться.Получив вольты будет показывать допустим просвет в арке, клиренс что больше понравиться(единственное что надо данные прописать разок и все).(соотношение вольт к см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам такое не нравится?

На вход от 0 до 5 вольт. На дисплее 0 до 9 (или иной набор цифр) с разбивкой как хочешь (наприме от 0 до 0.5 вольта - 0, от 0ю5 до 1.5 - 1 итп).

Можно в корпусе или под врезку без такового что будет дешевле гораздо.

 

i-255.jpg

i-336.jpg
i-335.jpg
i-353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши всем. че за лички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интиресно...

Хотя повторюсь, лично мне, больше интиресно что-то более информативное, типа стрелки или просто световой линейки, с разноцветными диодами, столбики такие светящиеся, при установке в ряд, видно какое колесо отстаёт, или наоборот выше, с одного взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно как варинт... но хз куда мне это все врезать... А комп всегда врублен и показание были бы там очень удобны

 

Ну все равно интересно где такие экранчики взять можно... как вариант, найду куда спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши всем. че за лички

Делаю я.

 

Когда то это был индикатор передачи.

 

Но простым изменением прошивки превращается в показометр.

 

Для изготовления мне надо только знать как прошить цифру (или иной символ) против напряжения.

 

Цена

 

- пересылка по России - 200 рэ

 

- сам индикатор в виде собранной / проверенной платы под лаком для врезки в табло - 1100 рэ

 

- индикатор в металлическом корпусе как на фото - 1600 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делаю я.

 

Когда то это был индикатор передачи.

 

Но простым изменением прошивки превращается в показометр.

 

Для изготовления мне надо только знать как прошить цифру (или иной символ) против напряжения.

 

Цена

 

- пересылка по России - 200 рэ

 

- сам индикатор в виде собранной / проверенной платы под лаком для врезки в табло - 1100 рэ

 

- индикатор в металлическом корпусе как на фото - 1600 рэ

Фактически этот тот же вольтметр, но индицирующий попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALN, 1100р за 1 штуку? А можно показатели сделать 2ух значные? мме разбивки на 9 пунктов будет мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За штуку

Изменить ничего не могу (2-значный дисплей) тк это уже готовое устройство. Просто меняю прошивку и получается индикатор уровня.

Потому и в цену такую вписать могу

 

10 положений!? Это очень много и так. Считай - датчик дает от 0 до 5 вольт. Значит один шаг 0.5 вольта. ты изменение уровня даже не почуствуешь скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALN, почувствую... ещё как почувствую... У меня ход стойки примерно 15см... Т.е. одно деление/цифра - ход больше санциметра - это очень много...

Мне же нужна очень тонкая настройка... ради неё все это и подумываю сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний очень даже ничего.

А какой будет принцип подключения его к датчикам? 

2 повода. Один на массу, один на сигнал с датчика. Но лучше (там перемычка стоит выбора режима) три провода - масса, питание и датчик. Иначе будет гаснуть при

нижних положениях подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он же что и по последней ссылке у меня в посте, но без Росийской наценки магазинов Ж)

  По первым 2 ссвлкам в исходном посте от меня уже локальное производство - там где точками рисуется цифры и бегущая строка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALN, ну строка бегущая мне не нужна. Накрутка магазинов конечно не фиговенькая... Вообщем можно брать 4 штуки + датчики высоты. И как я понимаю, там в подключении нет совсем ничего сложного...

Изменено пользователем Drull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по самим датчикам. 

 

Допустим я себе беру датчики от Рэнджа. Но я так понимаю, что напряжение будет менятся не от 0 до 5? ведь они явно не под мою машину и у рэнджа совсем другой ход машины... Или там другая система... чет понять не могу :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтметр из Чип и Дипа. Циферблат на плате,с двумя проводами.

 

75e7893415bd.jpg

 

Встроен вместо умерших штатных часов.Работает какШвейцарские часы.Год уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по самим датчикам. 

 

Допустим я себе беру датчики от Рэнджа. Но я так понимаю, что напряжение будет менятся не от 0 до 5? ведь они явно не под мою машину и у рэнджа совсем другой ход машины... Или там другая система... чет понять не могу :(:(

Все датчики работают от 0 до 5 вольт,(ренж,бмв,мерс,ауди и т.д.)

дело тут в другом, 

представь что вольт метр меряет это напряжение,

и когда авто поедет, цифра будет скакать как бешенная. 

 

А вот как этого избежать, то есть чтоб было стабильное показание,

это вопрос  уже к Палну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...