Перейти к содержанию

Регулятор давления


Рекомендуемые сообщения

Такого типа

post-5-0-85886600-1363924132_thumb.jpg

Принцип работы

post-5-0-55376100-1363923890_thumb.png

post-5-0-76415800-1363923891_thumb.png

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такой стоит.после ресивера перед распределителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он делает? Ломается комп, воздух в ресивере заканчивается... и если клапана не держат в оба направления, то из подушек воздух выходит в атмосферу? Lovebb, для чего он у тебя после реса стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регулятор давления,он стабилиз давление на выходе

Аварийные ситуации не разрешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например если в ресивере давление от 7до 15,то для стабильной работы контролера уровня нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например если в ресивере давление от 7до 15,то для стабильной работы контролера уровня нужно

Ну Вы и хватанули ,,вилку,,!Если нижняя 7,9 Бар-то верхняя -10,5.

2,5-2,8 бара Мах разница датчика Вкл/выкл. компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,наверное при разницей 2.8 возможно и не нужен регулятор

Вот если 8 уже будут нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишнюю давку в атмосферу выпускать?

Ну это нюанс,если давление нету в ресивер и упало ниже нормы на выходе то будут проблемы в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер снимает показания с датчиков давления и/или уровня... для нормальной работы нужно оградить его от резких изменений показаний с датчиков. Для этого можно использовать линии с малым ДУ или дроссели... Зачем этот регулятор ставить? Да еще и с одним беркутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,конечно его можно использовать только с нормальным компрессором

Давление сильно влияет на скорость подъема,в идеале контролер настроен на эту скорость,по этому надо стабилизировать давление и следственно скорость подъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в системе стоит датчик включения/выключения компа, то подразумевается, что давление в ресе всегда будет стремиться к порогу отключения компа (верхнему) датчиком. Зачем его потом понижать стравливая лишний воздух в атмосферу? Его комп тужился качать... не нужен он в пневмоподвеске с электрическими компрессорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит чтобы ограничить давление если надо. Мне так захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не понятно нарисовал я

Давление в атмосферу сбрасывает только если на выходе регулятор будет больше установленного

 

Да еще нужно компресс и ресивер обязательно подключить на вход регулятор,тогда давление на выходе не будет больше установленного

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено обсуждать цену. Если сильно надо каталог пневмопривода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне  так не стоит качать в ресивер больше чем    можешь обслужить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один из компонентов,имеет ограничение по давке-.....т.е. все стоит до 16 бар,а один из...датчиков имеет Мах 11 Бар-вся система теряет смысл с давкой в 16 бар.

 

Давка уже в 12 бар,не говоря о 16 Барах-требует к себе другова похода,нежели в 8-10 Бар.Там где не травило на 10 барах,при 14-несомненно проявица.

Давление,и скорость потока при 14 Барах-не допускает никаких резиновых колечек,либо запирающих конусов,в устройствеклапанов.Их разорвет в клочья.

Для примера,отличнийший 3мм Американский,проффесиональный Фурный клапан-

 

e70d056ab6b6.jpg

 

Работает абсолютно без сбоев но на давке ДО 8 Бар.На 10 барах-начинает работать в ,,своем,, граффике.При мощнейшей катушке-не выдерживаеют резинки.Рвуца в клочья.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому мне приходится снижать давление перед клапанами с 15 до 4х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить перепускной ресивер.Два обьема.В бОльшем-14 Бар.На 14Барном,группа защиты и ревизии.Манометр,датчики,пердуны,осушители...А из 14 Барного,через регулятор-в малый рес,с 4-6 Барами.И из малого,но всегда полного под завязку-уже на ,,хиленькие,, клапана...

Здест весь интерес,в постоянной готовности перепускного реса к работе на Мах(для него) давке.При первом же подьеме(подушками)-перепускной рес пополница на 100% обьема,гораздо быстрей и лехче....из основного в 14 Бар,нежели от компрессора.

 

Т.е. перепуск з обьема в обьем(но с меньшей давкой) в любом случае происходит в Разы быстрей чем отзабивки компрессором.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня такого,14 кг в основном ресивер 50 литров

И после него через редуктор фильтр в клапана и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого фильтр с редуктором не обязателен.Достаточен только Редуктор.Верхняя часть,с крутилкой.Фильтр в этом случае-бесполезен,и являеца источником дополнительной травки.

Перепуск на меньшую давку через редуктор,значительно медленней,чем из обьема перепускного реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор мне нужен для равномерной скорости подъема подушек, иначе при большем давлении подушки обгоняют контролер и проскакивают требуемую точку, после контролер открывает клапана спуск, что вызывает дополнительный расход воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...