Перейти к содержанию

deshmanx

Рекомендуемые сообщения

Фильты-Влагоотделители,подбираюца под Компрессор.Т.е. по пропускной способности обоих.Обьем(производительность) фильтра,можно определить по вх. и выходным дыркам.У тя уж больно обьемный,мине так кааца 1/2...Если компрессор один,и не Оазис...то хватит и 1/4...

1/4 он и покомпактней  толку от него больше будет

 

938bbcc603ba.jpgПримитивный Рис. принципа работы ВЛАГООТДЕЛИТЕЛЯ.

 

ПС:В Ручную,слить воду из стакана(твое фото) будет очень проблематично.Там резинка уплотнительная,под стаканом.Она втягиваеца  присасываеца к корпусу,и не очень любит лишние телодвижения.Хотя являеца расходником,можно купить пяток.Нарушение уплотнения резинки-ведет к сифону фильтра,а следовательно к понижению производительности компа.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана...1/4.Всопоставлении с твоей рукой...там явно 1/2.Проверь...Указательный палец,по нокоть,в натяг влезет...

 

ac719d177da3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто сначала углубление, под резиновое кольцо или прокладку какую. А резьба глубже.

Да лана...1/4.Всопоставлении с твоей рукой...там явно 1/2.Проверь...Указательный палец,по нокоть,в натяг влезет...

 

ac719d177da3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с фитингом 1/4

http://hostingkartinok.com'>cd83eab805bf136410a4409a88e46fe7.jpg

фитинг вкручен

http://hostingkartinok.com'>8801fa3919df68fdbe8690c705b91cf9.jpg

внутренности

http://hostingkartinok.com'>165121dc2a6fa1d6bdf069a0dc66731e.jpg

http://hostingkartinok.com'>95acfca086580a2ff72c11eda3c60d9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.Не подойдет.Меняй.Чистый Лубрикатор.

 

ПС:

 

http://cherepovets.vlg.raise.ru/pneumatic-parts/

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.Не подойдет.Меняй.Чистый Лубрикатор.

 

ПС:

 

http://cherepovets.vlg.raise.ru/pneumatic-parts/

ОК. 

На страничке что ты скинул ни одного предложения для моего города, так и написано.

 

Если есть у кого возможность купить и отправить мне влагоотделитель буду благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все.Не подойдет.

 

А что если сделать "бульбулятор" через антифриз для тормозных систем грузовиков? Будет эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже установлено на авто, сегодня был пробный запуск, первый раз попу поднял самое высокое положение на 8 атмосферах о_О , опустил.

Поднял перед, самое высокое на !!! 9 атмосферах, дальше качать не стал, но ход у подушек еще есть... и с перекосом на левую сторону, хотя мотор правее относительно центра... опять таки в непонятках.

 

А теперь самое интересное, после того как по разу поднял и опустил авто, на подъем больше не идет, напряжение на катушки приходит, клапана не открываются, катушки целые.    В чем причина????


Катушки клапанов Atiker.


Клапана на опускание щелкают. 

Блок клапанов двухконтурный производства Senaiko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с клапанами разобрался. Такие клапана с ресивером использовать будет не реально, клапана открываться не будут, либо катушки клапанов ставить мощнее. Еще один момент таких клапанов, то что при накачивании отдельного контура, он перепускает во второй( только во время накачки, в остальное время не перепускает).

 

боролся сегодня целый день с утечками воздуха на морде, было найдено 3 утечки. Все устранил, но!!! объявилась еще одна, самая нежелательная...

Травит через шток на левой стойке, походу токарь с канавками переусердствовал т.к. на правой стойке ничего не травит.

Буду искать уплотнительные кольца сечением побольше. Если не найду, то буду брекет(точнее оба) переделывать, сейчас сделано по 2 канавки, сделаю по три для большей надежности.

Сезон уже начался, а я до сих пор пешеход... Если с утечками быстро проблему решить не удастся, будет временный откат на пружины. А пока буду на пружинах сделаю новые брекеты. Чтоб таких недоразумении больше не случалось.

Утечка состовляет на данный момент 0,5 атм за полчаса. 

С жопой все в  идеале, не травит.

Вот фотки нижнего положения, верхнего как то даже забыл сделать, но по замерам между колесом и аркой 2 пальца пролазит, такого верхнего положения и желал, выше мне и не надо.

9877f6a2bd4890b435a3103e8377df6a.jpg

c7f1e3e409e4706392c54179c7117c6f.jpg

b1bb11573c8ca3175e3092c0b45ac08e.jpg

 

Вот конструктив передних стоек: 7464dba0d8a4a39e7a262d12591d0204.jpg

 

 

Извиняйте за качество фотографии, тупо снимать кроме как на телефон больше не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще одно колечко резиновое на штоке всего и не травит. 90% косяк токаря, либо твой (неверный чертеж 10%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще одно колечко резиновое на штоке всего и не травит. 90% косяк токаря, либо твой (неверный чертеж 10%)

на правой то стойке не травит, тут уж 100% токарь накосячил, я сразу неладное почувствовал когда левая подушка почти свободно по штоку гуляла, когда на правой приходилось с усилием передвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит по диаметру проточки косякнул и резинка не зажимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит по диаметру проточки косякнул и резинка не зажимается.

видимо так и есть, если колец уплотнительных большим сечением не найду, надо будет перетачивать брекет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deshmanx

в самом нижнем положении резина на арках? 

ниже только если резину меньше ставить?

лонж пилил?

 

а так шикарно конечно, даже на етих колесах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deshmanx

в самом нижнем положении резина на арках? 

ниже только если резину меньше ставить?

лонж пилил?

 

а так шикарно конечно, даже на етих колесах. 

жопа на резине( вчера проставки снял, еще ниже опустилась).

морда на подрамнике, ниже некуда.

Да лонж пиленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с течью через шток справился, поставил колечки побольше сечением, так блин из под гайки травить стало, завтра устраню.

И надеюсь на этом моя эпопея с утечками будет закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утечками воздуха покончено, что же я сделал: кольца поменял на обейх передних стойках, и залил гайку герметиком.

 

Кому то будет интересно самое высокое положение: Давление перед 7, зад 4.

486e75ee2532c5d3123f7b09a4902f71.jpgc72a4a7a1c4812779166220f8bdfbb92.jpg

8eb25bd3f0abc332cb6fad00411438ca.jpg[/url]

 

Ездовое положение: давка перед 3.5, зад 2.1.

aa951777435c1643930df70ea8df421c.jpg3b39ab729abd028b462b53b6cc0db856.jpg08e161e3aba366e889bbca57495ac8d5.jpg

 

И теперь когда снял проставки по кругу видно то как машина ложится: перед на подрамнике, сзади балка уперлась в кузов.

33a824ae0ab10bf0ef4350a13311eb67.jpg7095975a7ad96408808083b1f056d854.jpgfdc9add9375876c7fafcd22cd99d202f.jpg

 

 

За качество фотографий не пинайте!

 

По жесткости, пока точного ответа дать не могу, в конце след. недели выеду на улицы города и там будет ясная картина. Сейчас же могу сказать только то, что на подушках жестче чем на винтах было. Хотя винты не особо и жесткие у меня были.

Изменено пользователем deshmanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на первых фотах,там где написано "самое высокое положение: Давление перед 7, зад 4." ездить можно,или очень жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак))я завидую тебе белой завистью!!!)))
тоже бы начать уже себе собирать!))стойки уже куплены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно сидит!

как думаешь,на рубене 130х3 так же валяться будет?+5 мм?

 

чтоб так валялась надо мотор поднять на 20мм, заменить или снять стабилизатор, а так же выпилить лонжерон. Если готов на такие действия то и на 130х3 можно так положить, главное правильно расположить подушку на стойке, а сзади правильно подобрать толщину брекетов. Различие между 130х3 и 130х2 это ездовая и максимальная высота и еще жесткость, на 130х3 будет помягче.

и на первых фотах,там где написано "самое высокое положение: Давление перед 7, зад 4." ездить можно,или очень жестко?

Ездить то можно, а вот насчет жесткости пока ничего толком сказать не могу,  на дороги общего пользования не выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб так валялась надо мотор поднять на 20мм, заменить или снять стабилизатор, а так же выпилить лонжерон. Если готов на такие действия то и на 130х3 можно так положить, главное правильно расположить подушку на стойке, а сзади правильно подобрать толщину брекетов. Различие между 130х3 и 130х2 это ездовая и максимальная высота и еще жесткость, на 130х3 будет помягче.

Ездить то можно, а вот насчет жесткости пока ничего толком сказать не могу,  на дороги общего пользования не выезжал.

 

смотрю и думаю,ехх зря на 3х бубликах собирать начал, у тебя прям то что нужно получилось...

поздравляю, хороший инсталл, попробую повторить)

 

подскажи  как заднюю подушку крепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 3 бублика это для дачников, чтоб задиралась высоко, тоже это понял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю и думаю,ехх зря на 3х бубликах собирать начал, у тебя прям то что нужно получилось...

поздравляю, хороший инсталл, попробую повторить)

 

подскажи  как заднюю подушку крепил.

у рубены по ценнику проблем нет, сильфон по 800 рублей стоит, так что поменять нет проблем.

 

Брекет такой, только по итогу сделал под другой фитинг 1/4 и вот где указана резьба М6, там переделал на М10, по месту просверлил и нарезал резьбу. 

7cdb58807c22d3495944db876167225e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...