Перейти к содержанию

deshmanx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот и я решил перейти на воздух. Интересна помощь в решении проблем, выслушаю советы и критику.

Первый опыт.

 

Что мы имеем: авто vw golf mk4, спереди макферсон, сзади балка - аморт и пружина отдельно.

Строится будем на базе винтов  TA-technix.

 

Ездовое положение вот: 

 64888au-480.jpg

 

Что хочу от пневмы: упасть на пузо при парковке, ездовое на фотографии, так же возможность лифта на 4-5см(для преодоления всякого рода несущественных препятствии).

 

Что уже куплено:

Подушки Рубена 130х2 - 4шт.

Компрессор Беркут R20.

Трубка Camozzi ф6 - 25м.

Манометр Камаз 2х стрелочный - 1шт.

Ресивер - в поиске.

Фитинги Camozzi под трубку ф6.

Клапана производства Senaiko на 2 контура - в ожидании.

 

 

 

 

По мере работ буду обновлять первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая проблема с которой столкнулся: не могу определить положение нижнего брекета на аморте, а так же с самой конструкцией этого брекета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну исходи из того чтобы брекет не цеплял колесо, и высоту сжатой подушки, чтоб получить необходимое занижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну исходи из того чтобы брекет не цеплял колесо, и высоту сжатой подушки, чтоб получить необходимое занижение.

если я сделаю брекет на такой высоте, то при райдовом положении, будет пробивать амморт.

Исходя из этого надо брекет надо спустить ниже... В этом то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сделаю брекет на такой высоте, то при райдовом положении, будет пробивать амморт.

Исходя из этого надо брекет надо спустить ниже... В этом то и проблема.

 

ниче не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не понял

если брекет поставлю так, что бы он был на уровне чуть выше колеса, то давление в подушке при райдовом положение будет маленькое и аморт будет пробивать.

Для того чтобы поднять давление в подушке при райдовом положении, необходимо брекет опустить к примеру на пару см ниже.

Но тут возможен контакт с колесом, в этом и есть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брекет поставлю так, что бы он был на уровне чуть выше колеса, то давление в подушке при райдовом положение будет маленькое и аморт будет пробивать.

Для того чтобы поднять давление в подушке при райдовом положении, необходимо брекет опустить к примеру на пару см ниже.

Но тут возможен контакт с колесом, в этом и есть проблема.

что у тебя за колеса, что гольфовские арки до упора садятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брекеты сильно близко получаются, проставки не спасут?

на стандартных дисках все ок, но они тоже с проставками у меня стоят, а 18шки я еще проставки не мерял.

 

что у тебя за колеса, что гольфовские арки до упора садятся???

8,5 морда 9,5 зад, не очень широко, но тем не менее.

 

 

Пока ситуация вроде норм, просто перестраховываюсь.

Изменено пользователем deshmanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно а каким образом ты узнал что давление будет мало или много при райдовом положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно а каким образом ты узнал что давление будет мало или много при райдовом положении?

эм... интуиция что ли)

 

ход подушки 8 см, райдовое надо выставить так чтоб было посреди этих 8см. Тогда и пробивать не будет, и будет работать так называемая "зона комфорта подушки".

 

Если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... интуиция что ли)

 

ход подушки 8 см, райдовое надо выставить так чтоб было посреди этих 8см. Тогда и пробивать не будет, и будет работать так называемая "зона комфорта подушки".

 

Если не прав, поправьте.

у рубэн нет зоны коморта=)))если ты планируешь ездить заниженным,да еще и присутствует проблема близости к колесу и пробивание,то тебе прямая дорога на сливах строить,а то закончится тем что сейчас намучаешься с ,,впихиванием,,рубэн,а в итоге все будешь переделывать,точи себе конусный поршень и будет тебе счастье,иначе быть попрыгунчиком гольфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рубэн нет зоны коморта=)))если ты планируешь ездить заниженным,да еще и присутствует проблема близости к колесу и пробивание,то тебе прямая дорога на сливах строить,а то закончится тем что сейчас намучаешься с ,,впихиванием,,рубэн,а в итоге все будешь переделывать,точи себе конусный поршень и будет тебе счастье,иначе быть попрыгунчиком гольфу!

Буду строить пока на том что есть, переделать никогда не поздно.

Да и не думаю, что будет попрыгунчик. Америкосы ездят на подушках Aero Sport, а у них объема еще меньше чем у рубен.

А если будет попрыгун то добавлю по литровому ресиверу на подушку.

В общем когда поставлю все на авто, тогда и узнаю как получится, уже исходя из полученного и буду что то предпринимать(если конечно меня не устроит).

 

Но на заметку я Ваш совет взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если винты будешь вниз скручиватьподушки полюбому упрутся в колесо. рубена гораздо шире винта. я просто на винтах ездил, помню от пружины до колеса было около 1 см. так у меня вылет был 38 и резя 225. короче с рубенами врятли получится, если будешь скручивать винты вниз.

Изменено пользователем zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если винты будешь вниз скручиватьподушки полюбому упрутся в колесо. рубена гораздо шире винта. я просто на винтах ездил, помню от пружины до колеса было около 1 см. так у меня вылет был 38 и резя 225. короче с рубенами врятли получится, если будешь скручивать винты вниз.

Я уже все померял, все нормально подходит, зазор между диском и брекетом порядка 1,5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят из головы беркута R20 выход под фитинг 1/4" ?

На Б20 как на выходе,так и на входе-1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил влагоотделитель, единственный который нашел в городе, совсем говно или на первое время хватит?

http://hostingkartinok.com'>3dfc3736f835d4d4268f09808bf7c35c.jpg

http://hostingkartinok.com'>ff4d78d423e83299ab71946c679c148c.jpg

http://hostingkartinok.com'>bbca6c07f3f51e8d8d4dc6892ccd5630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы...не Влагоотделитель.Это што-то вроде ...Лубрикатора.

В описании говориться, что это фильтр-влагоотделитель, и про любрикатор что то сказано. 

Так он будет выполнять функцию влагоотделителя? или мне его сдавать идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1cb8e2ccf8df.png3c9559398684.jpgcb08751be404.jpg18b788e43b91.jpg40791389f482.jpg8805b85ee290.png
Это ВСЕ...ВЛАГООТДЕЛИТЕЛИ.Хотя и вправду...это являюца все ФИЛЬТРАМИ.

Отличие от Фильтров -Лубрикаторов,это нету подмеса масла,и наличие Слива конденсата.(снизу пимпочка)

 

Т.е . на голове фильтра-не должно быть никаких ,,крутилок,, Воздух вошол....закрутился по спирали...ворвался в колбу,через фильтр,и выперся через Выход дальше....В Колбе,за щет завихрения в фильтре,отделяеца влага,и скапливаеца в ,,стакане,,

При установке на систему с НО клапаном,вода периодически,самостоятельно сбрасываеца через выводную трубку сниза стакана...

 

Есл ее не стравливать Зимой-получаеца такая хрень-

 

039267c04acc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, из твоего поста понял что использовать я его могу, только конденсат придется вручную сливать. Правильно?

Если же нет, то пойду завтра сдам его. 

И если у кого есть возможность помочь с влагоотделителем в пределах 700 рублей, посодействуйте пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...