Перейти к содержанию

Выбор пневмоподушек


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Прошу прощения у администрации если не в том разделе создал тему.

 

Собираюсь заказывать тут комплект подготовки воздуха, но сначала хочу решить вопрос по подушкам.

Главный вопрос по ширине штока и стойки. 

выбор пал на pl6022 - в данном случае придется вытачивать переходник под 60мм как понимаю на корпус стойки, верхний брикет сажается на шток под его конец и сверху конусная шайба до опорника, верно?

и второй вариант  BlackTech 11030C - где диаметр стойки 49.5(т.е. придется расточить само отверстие на 1.5мм) и шток 12мм. и вот тут я впал в ступор,ибо верхняя часть штока у меня 14мм и по сути рассточив верхнее отверстие в этой подушки с 12 до 14мм, одену его на верх штока предварительно положив уплотнительное кольцо на ту часть где начинается 22мм, а сверху так же под коническую шайбу. Как вариант герметизации такой вариант мне показался надежным, прошу помощи знающих, возможен ли такой вариант установки?

 

Посоветуйте с выбором подушек под мою стойку.

стойка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка то, какая?.... стойка поворотная?...  Желательно шайбу, более в диаметре Ф22мм. с фаской...под уплотнительное колечко- чтобы брекетом не раздавило колечко....  ВОТ здесь герметизация сверху ,можно и снизу( В подушке)-

 

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Атос написал:

Машинка то, какая?.... стойка поворотная?...  Желательно шайбу, более в диаметре Ф22мм. с фаской...под уплотнительное колечко- чтобы брекетом не раздавило колечко....  ВОТ здесь герметизация сверху ,можно и снизу( В подушке)-

 

Субарь wrx, стойка передняя.

Да, по такому типу и думал шайбу, спасибо за чертежи!

По креплению подушки правильно понял что могу ее оставить на штоке где Ф14мм, предварительно расточив отверстие с 12мм до 14? или же обязательно сожать на шток где 22мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Amst написал:

Субарь wrx, стойка передняя.

Да, по такому типу и думал шайбу, спасибо за чертежи!

По креплению подушки правильно понял что могу ее оставить на штоке где Ф14мм, предварительно расточив отверстие с 12мм до 14? или же обязательно сожать на шток где 22мм?

Советую тебе повертеть и хорошенько померить шток вместе с опорой... Прикрутить опору к аморту и со всех сторон посмотреть.

То место, где шток 14, уходит в опору. У опоры снизу юбка (на сколько я помню у бе5/форь/импреза передняя стойка одинаковая), которая не позволит подушке пройти.

Если брать подушку под шток 22, то такой проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 13:39, Ivan_Vasilevitch написал:

Советую тебе повертеть и хорошенько померить шток вместе с опорой... Прикрутить опору к аморту и со всех сторон посмотреть.

То место, где шток 14, уходит в опору. У опоры снизу юбка (на сколько я помню у бе5/форь/импреза передняя стойка одинаковая), которая не позволит подушке пройти.

Если брать подушку под шток 22, то такой проблемы не будет.

Думал этот вопрос решить шайбой конусной, но походу отбой, потому как все равно подушки с 14мм на штоке найти не могу, а 22мм есть в продаже-так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 13:40, Ivan_Vasilevitch написал:

Что за стойки на врикс со штоком 22?

Это каяба ультра ср ( не перевертыши) ,перевертыши щас стоят, делаю на подвеске что покупал для прошлой субы, но так и не понабилось ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Amst написал:

Думал этот вопрос решить шайбой конусной, но походу отбой, потому как все равно подушки с 14мм на штоке найти не могу, а 22мм есть в продаже-так и буду делать.

втулка все равно понадобится, чтоб подушка упиралась не в юбку чашки (юбка ведь не подвижна), а в подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ivan_Vasilevitch написал:

втулка все равно понадобится, чтоб подушка упиралась не в юбку чашки (юбка ведь не подвижна), а в подшипник

Да, чертеж Атос скидывал выше, им и воспользуюсь, как замерю свои опоры,спасибо что помогайте! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...