Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не пинайте, в пневмоподвеске нечего не понимаю, прочитал много, а в в голове каша. Помоги те разобраться с некоторыми вопросами. 1) Понимаю, что все относительно, но для меня стоковая подвеска экспа достаточно жесткая, можно ли собрать пневмоподвеску, что бы машина стала намного мягче, пусть и более валкой?

2) Так и не смог найти ответ на вопрос, почему подвеску на рукавах нельзя выставить по давлению и нужны мозг и датчики высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу. Как я понимаю, у рукавной пневмы высота не зависит от давления. Масса, которую сможет поднять подушка, определяется радиусом стакана и давлением. А высота задается объемом закаченного в подушку воздуха, при этом давление остается неизменным. Т.е. по давлению нельзя определить высоту подъема. Но это по формулам и в идеале. Поправьте, если кто то обладает информацией из практики.

 

Для себя, например, я рассчитываю так. На заднюю ось в среднем приходится 1150 кг, на одно колесо 1150/2 = 575 кг, с учетом крепления подушки на рычаге 575 * 1,3 = 747 кг на подушку. Подушку я выбрал 1е06 (заменитель baabl), оптимальное давление для нее 7 атм. Радиус стакана рассчитывается из формулы

 

Масса (кг) = Плошадь_стакана (в см2) * Давление (атм)

 

по формуле радиус получается 5,8 см. Т.е. подушка с поршнем такого радиуса, при 7 атм начет поднимать машину, высота подъема будет зависеть от объема закачки.

Изменено пользователем GreenOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, GreenOne написал:

По второму вопросу. Как я понимаю, у рукавной пневмы высота не зависит от давления. Масса, которую сможет поднять подушка, определяется радиусом стакана и давлением. А высота задается объемом закаченного в подушку воздуха, при этом давление остается неизменным. Т.е. по давлению нельзя определить высоту подъема. Но это по формулам и в идеале. Поправьте, если кто то обладает информацией из практики.

 

Для себя, например, я рассчитываю так. На заднюю ось в среднем приходится 1150 кг, на одно колесо 1150/2 = 575 кг, с учетом крепления подушки на рычаге 575 * 1,3 = 747 кг на подушку. Подушку я выбрал 1е06 (заменитель baabl), оптимальное давление для нее 7 атм. Радиус стакана рассчитывается из формулы

 

Масса (кг) = Плошадь_стакана (в см2) * Давление (атм)

 

по формуле радиус получается 5,8 см. Т.е. подушка с поршнем такого радиуса, при 7 атм начет поднимать машину, высота подъема будет зависеть от объема закачки.

Спасибо, теперь этот вопрос для меня более менее понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался первый вопрос. Раньше катался на mb w123, подвеска простая пружинная, год 82, но  такой плавности хода больше не видел ни на одной машине, можно ли с помощью пневмы сделать подобное на экспе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...