Перейти к содержанию

Помогите найти проблему.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не могу выявить утечку воздуха, раньше за ночь падала морда, решил вопрос установкой более жесткой пружинки в сердечник клапана, теперь 2 контура стоят мертво, но давление в ресивере падает за ночь с 10 до 2-3,когда перекрываешь вручную кранами систему-давление в ресивере остается неизменным. Куда копать? система 2 контура+беркут 20+ресс 12л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-40 на все соединения под давлением, гораздо лучше мыльной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет сбросного клапана между ок и компрессором, травит через ок в голову компрессора, потом в атмосферу через клапан или манжету поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое)- когда давление не сбрасывал.....Что бы ОК  Нормально закрывался,ставят вообще то НО клапан -для сброса давления ,после работы компрессора.    -  Блин леха 630 опередил))

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так,ребят,между компрессором и ок рессивера стоит влагоотделитель с автоматическим сбросом влаги,как комп накачает малец,пробка снизу закрывается и идёт накачка в ресс, повторюсь,для теста был установлен кран между рессом и блоком клапанов,при перекрытии которого утечка полностью исчезает,вопрос где же тогда утечка? Машина не падает,стойки стоят по неделям без подкачек, только ресс мозг делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kent521 написал:

установлен кран между рессом и блоком клапанов,при перекрытии которого утечка полностью исчезает,вопрос где же тогда утечка?

Сами  почти и ответили),  -блок клапанов,что у вас блок или клапановка,схема?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Атос написал:

Было такое)- когда давление не сбрасывал.....Что бы ОК  Нормально закрывался,ставят вообще то НО клапан -для сброса давления ,после работы компрессора.    -  Блин леха 630 опередил))

А можно поподробнее? К своему стыду не знаю что за НО клапан. Походу у меня такая же проблема. Не держит 13 очков в ресах, давка за ночь падает до 10  и больше не стравливается) В результате комп молотит после каждых 5-6 часов простоя впустую)

Может как то задействовать клапан продувки, что штатно есть в компе от Бэхи?

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Атос написал:

Сами  почти и ответили),  -блок клапанов,что у вас блок или клапановка,схема?

Блок на 4 клапана,то есть 2 контура,подушки при пустом рессе не спускают,тогда как сам ресс в ноль на ночь спускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, titanik написал:

А можно поподробнее? К своему стыду не знаю что за НО клапан. Походу у меня такая же проблема. Не держит 13 очков в ресах, давка за ночь падает до 10  и больше не стравливается) В результате комп молотит после каждых 5-6 часов простоя впустую)

Может как то задействовать клапан продувки, что штатно есть в компе от Бэхи?

Почитайте-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kent521 написал:

Блок на 4 клапана,то есть 2 контура,подушки при пустом рессе не спускают,тогда как сам ресс в ноль на ночь спускает?

Смотрите впускные клапана,седла,резинки... обмыль весь блок ..

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Атос написал:

Смотрите впускные клапана,седла,резинки... обмыль весь блок ..

Почему именно впускные? Стойки же на месте. Блок разбирал несколько раз,он новый, чистый,под резинками сухо и чисто. Мистика одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся)   Выпускные держат подпором давки в подушках и они не спускают так? впускные держат подпором давки с реса так?,и они держат т.к. подушки не накачивает, значит травить могут впускные по резьбе корпуса блока или фитинг на впуске.   

30 минут назад, Kent521 написал:

влагоотделитель с автоматическим сбросом влаги,как комп накачает малец,пробка снизу закрывается и идёт накачка в ресс

И все же ,у меня после накачки стравливал рес, но после ручного сброса - на фильтре нажимал эту пипку-,он перестал спускать. т.к. ОК закрываться стал моментально.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Атос написал:

Давайте разберемся)   Выпускные держат подпором давки в подушках и они не спускают так? впускные держат подпором давки с реса так?,и они держат т.к. подушки не накачивает, значит травить могут впускные по резьбе корпуса блока или фитинг на впуске.   

И все же ,у меня после накачки стравливал рес, но после ручного сброса - на фильтре нажимал эту пипку-,он перестал спускать. т.к. ОК закрываться стал моментально.

Когда комп накачивает полностью ресс,отключается и через пару минут пипка снизу открывается,таким образом ОК нормально работает и держит,да и на закрытом кране перед БК все за ночь гуд, ну чтож буду смотреть-проливать впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Атос написал:

Хоть бы отписался для приличия,  для читающих,что было ?

Я слепой просто,с заглушки на БК после вэдэшки все вылилось наружу,перегерметизировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  по этому надо правильно задавать вопрос - что бы быстро получить правильный ответ, и лучше с фото или схемой. От куда МЫ знали про Заглушку). Тему можно закрывать?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...