Перейти к содержанию

Правильное подключение WABCO от X5


Рекомендуемые сообщения

Купил у одноклубника комп от Х5 4-х контурного.

Мне нужно заменить мой Беркут на это чудо) Имею компрессор со смонтированными на нём  клапаном продувки силикагельного осушителя, аварийный клапан, температурный датчик.

Как всё это правильно подключить, при условии, что всё остальное у меня внешнее (клапана, осушитель, и пр...

Если точнее, то вопрос по клапану продувки и температурному датчику. Принудительно раз в месяц или чаще продувать вручную? Сам накачиваемый поток воздуха проходит через осушитель без участия клапана или как?

Температурный датчик более менее силовой или с него только слаботочка в мозг БМВ идёт?

 

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, в вабко нет продувки осушителя точнее я не видел компрессоров с продувкой осушителя, там есть электроклапан сброса давления и он сбрасывает минуя осушитель(по бокам колбы с осушителем в картер) и предохранительный клапан который на бмв часто настроен на 16 кг.см2 можно отрегулировать и побольше. Т.е. просто подключайте как беркут и всё, всё будет работать. Датчик температуры можно не подключать ни куда точнее вам его и не куда подключить, и на многих машинах такой же вабко стоит без датчика и всё работает, правда справедливости ради можно сказать,что на автомобилях без датчика компрессор вырубается по истечении определённого времени,т.е. если компрессор не успел поднять машину за положенное время комп считает что комрпессор неисправен и выводит ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, приобрел комп клапана и рес от бмв. Кто нибудь сталкивался какая распиновка в реле давления, который в ресивере?

Изменено пользователем Antonio Banditoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...