Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Нonda Аccord VII


TIEN

Рекомендуемые сообщения


а при переносе чашки чтоб машина легла ниже . не нужно резать шток ? подушки хватает ?

тогда я не понел твоего вопроса, куда она должна ниже лечь?, ниже отбойников она ни как не ляжет

 


Но машина при полном спуске пружины не ложится. Занижение совсем небольшое получилось
, а куда она у тебя ложится?,  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тогда я не понел твоего вопроса, куда она должна ниже лечь?, ниже отбойников она ни как не ляжет

 

, а куда она у тебя ложится?,  

в этом то и вопрос . машина лежит на отбойнике 2,5 см . придется только менять аморты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


придется только менять аморты ?

если ты хочешь чтоб ниже была, менять аморты это само сабой,

 


Просто сделать упор подушки еще ниже ?

это тебе не поможет для занижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диаметр по позже скину

Поместите размеры номер и тд в раздел статисктики по амортам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patrol-sds,

А зачем в самом верхнем положении нормальная работа?, по определению она не может быть правильная, по идее должно хватить и на макс занижение и на макс подъем, несколь раз замечал на фурах, когда они едут, у низ чулок катается по узкому месту , на фотке почему то чулок на узком месте, но уже шток выдвинут на макс

да наверное и незачем, я вот все переживаю за крайнее верхнее, как бы подушку не свернуть при этом. Очень не хочется в лесу встать с такой проблемой. Колечко нижнее уж больно острое с краю, при Макс завышении и большом давлении может и порвать в этом месте. Но это только "моя теория":-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал сегодня размеры на мазду не пойдут корпус но 40 мм короткий для занижение думаю в самый разpost-719-0-05163100-1363333919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIEN, вопросов можно? :smile:

Не пробовал при снятом аморте сколько еще хода подвески на сжатие? У меня, например, на сивке верхний рычаг упирается в стакан примерно одновременно с упором аморта без отбойника, то есть короче аморты ставить бесполезно.
Могу подсказать аморт с теми же параметрами, но колба 305мм, а не 350 при том же штоке 130. Есть рисунок, если нужно.

 

пс. Ткните меня носом в "раздел по амортам" :wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пробовал при снятом аморте сколько еще хода подвески на сжатие?

че то не подумал об этом когда снимал переднюю стойку, когда начну на перед ставить нужно будет глянуть, для этого на аккордах :Laie_48: , вырезают отверстия в стакане :wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пс. Ткните меня носом в "раздел по амортам"

http://pnevmopodveska-club.ru/forum/46-statistika-po-amortizatoram-ikh-diametry-i-geom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконец то поставил назад cb0030, с кастом опорами (за основу были взяты опора у @AROKH, и верхняя герметизация как у SENAIKO) с втулками от волги, давление на пустую в комфортном положении стало 5 очков

post-154-0-99571100-1367772600_thumb.jpg

post-154-0-69484200-1367772181_thumb.jpg

post-154-0-07731300-1367772209_thumb.jpg

post-154-0-16669700-1367772231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

установил себе пневму наперед, подушки cb0130 (пожарка), немного задевает поворотный кулак о поршень в нижнем положении, а так больше негде не трет и не задевает, в комфортном положении (складка на широким месте) давление 6,5 кгс/см, в макс положении 8,5 , стала ехать оочень мягко, особенно когда на "асфальте" заплата на заплате, едешь как по ровной дороге, заметил, что стала больше кренится в поворотах, на счет занижения в нижнем положении (сзади на отбойнике, спереди рычаг упирается в стакан) до порогов спереди и сзади стало по 5,5см, в качестве упора для поршня использоваласть труба одетая на стойку которая упиралась в вилку

post-154-0-77426200-1373919843_thumb.jpg

post-154-0-06801600-1373919892_thumb.jpg

post-154-0-10138200-1373919946_thumb.jpg

post-154-0-71708100-1373920174_thumb.jpg

post-154-0-21425400-1373920009_thumb.jpg

post-154-0-01823400-1373920094_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

TIEN

 

Зад,перетянуть до длины переда.И опускание буит абсолютно синхронное.

Трубка 3-ка? Или дросселями так удавил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки пока не разбирал, не смотрел че там творится, а так пока не заметил что их погнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ны выпускном клапане спереди убрал трубку (4 наружный), а сзади оставил, и все равно зад быстрее спускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ны выпускном клапане спереди убрал трубку (4 наружный), а сзади оставил, и все равно зад быстрее спускает

Даже 4 наружний.....!!!!Клапана сзади?До задних метраж меньше.Выровни метражи переда и зада,и буит синхронность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига эта сихронность все равно у него временная конфигурация. стоят клапана от BMW. поэтому и заужение идет с 6 на 4 мм трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 4 наружний.....!!!!Клапана сзади?До задних метраж меньше.Выровни метражи переда и зада,и буит синхронность.

Я забыл написать, что они временно, billyBons спасибо, что дописал, я думаю если даже я выровняю длинну трубок, (что я делать не буду, по мне проще уменьшить отверстие на выпуске или тем же дросселем задушить), то все равно они будут спускать не ровно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сделал спереди подвод воздуха сверху, все герметично, но протерло подушку об ухо крепления верхнего рычага, ставлю обратно пружины и буду думать как исправить...

post-154-0-93679300-1380749124_thumb.jpg

post-154-0-72461600-1380749156_thumb.jpg

post-154-0-54634600-1380749171_thumb.jpg

опора приваривается к подухе, колпак ставится снизу чашки и прижимается верхим брекетом подухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


опора приваривается к подухе, колпак ставится снизу чашки и прижимается верхим брекетом подухи
Я как владелец хонды сломал мозг :wacko3:  Можно сборочную картинку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть....отверстие центральное маловато.....да и прижим я так понимаю стаканом.....я такое делал только делал из 2х частей опору......

 

варить так опору это страх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...