Перейти к содержанию

Пневма на Grand Cherokee WJ


Рекомендуемые сообщения

Rubena 170x3, phoenix 1e06/vigor 1a502 Сломал голову...

Имеется гранд чероки, масса авто порядка 1800 кг, из них на мосты порядка 200-250 кг. Таким образом на кузов остаётся 1550-1600 кг. Развесовка примерно 55/45 перед/зад.

Пневму хочу только на заднюю ось, для комфорта и возможности перевозки грузов, ибо случается, что надо. Жып лифтован, но лифт будет ещё повыше. На машине с планируемым лифтом 4 дюйма высота от лонжерона до чашки пружины 33 сантиметра. Места вагон и тележка.

Лазерка - есть, сварка - есть, токарь - есть. Понимания - нет. Прошу совета, что выбрать, чтобы обойтись простой системой (банальной подкачкой компрессором на нужную высоту, возможность замены подушки в пути и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фениксы или вигоры тогда, так же как и на крузак, но если на нем в говны ехать, то надо как то их прикрывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фениксы или вигоры тогда, так же как и на крузак, но если на нем в говны ехать, то надо как то их прикрывать

Говны понятие относительное. А как поршни подбирать? Методом научного тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что фениксы, что вигоры, сейчас проблематично найти, админ обещал после нового года появятся, но что-то тишина.

поршень 98 труба, правда этот поршень выставить так чтоб не терло подушку изнутри ещё тот гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что фениксы, что вигоры, сейчас проблематично найти, админ обещал после нового года появятся, но что-то тишина.

поршень 98 труба, правда этот поршень выставить так чтоб не терло подушку изнутри ещё тот гемор

У меня на 89мм, на большем диаметре очень жестко было. А у тс хелперы, имхо еще меньше диаметр надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е06 я продаю 5 штук новые. Покупатели были, но что-то молчат. 15 тыр за все пять хочу

Бонусом нижние поршня могу отдать. Верхние тарелки под переделку

Изменено пользователем Obrokoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е06 я продаю 5 штук новые. Покупатели были, но что-то молчат. 15 тыр за все пять хочу

Бонусом нижние поршня могу отдать. Верхние тарелки под переделку

Я так понимаю чисто рукава? Хм, а в чём тогда прикол. Ведроверовская RKB101460 в наличие пожалуйста лежат в сборе по 6000 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю чисто рукава? Хм, а в чём тогда прикол. Ведроверовская RKB101460 в наличие пожалуйста лежат в сборе по 6000 рэ

Хелперами тебе все равно поршня менять, можешь купить по 6000 в сборе и разобрать, можешь купить чулки по 3000 и точнуть стаканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелперами тебе все равно поршня менять, можешь купить по 6000 в сборе и разобрать, можешь купить чулки по 3000 и точнуть стаканы

Зачем разбирать? Ведровер примерно в тех же массо-габаритных параметрах, поставил и всё.

Почему хэлперами? Я баллоны вместо пружин ставлю. С хэлперами вообще проблем бы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки приобрёл две подухи для ведровера. Получается, что при предполагаемом лифте 4 дюйма подухами с кронштейнами встаёт как пружина. Кронштейны отдал в лазерку.

Остаётся разобраться с размещением компрессора, ресивера и крана ровного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки приобрёл две подухи для ведровера. Получается, что при предполагаемом лифте 4 дюйма подухами с кронштейнами встаёт как пружина. Кронштейны отдал в лазерку.

Остаётся разобраться с размещением компрессора, ресивера и крана ровного пола.

 

 

С краном уровня пола расход воздуха будет огромным. бюджетно - манометры и клапана, дороже - датчики уровня и контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С краном уровня пола расход воздуха будет огромным. бюджетно - манометры и клапана, дороже - датчики уровня и контроллер

Совсем бюджетно - просто клапана.

Вот сейчас вопрос, ставить рес или нафиг. Хотя без него как воду то сливать?

Изменено пользователем KptKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем бюджетно - просто клапана.

 

Совсем бюджетно - ниппеля от бескамерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малом объеме накачки воды не будет.

От лукавого это всё, стоит добавить подкачку колёс и появится водичка. Лучше перебздеть слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, дела делаются.

Крупно подфартило, в конкурсе выиграл компрессор беркут r20, эдакая модель де факто.

 

Померил место установки, зарисовал

 

IMG_20170506_190338.jpg

 

Долгие вычисления на кулькуляторе показывают, что сзади лифт получится все 5 дюймов. Да и фиг с ним, резать что-либо не хочу принципиально.

Скопировал крепёж ведровера чуть меньше, чем полностью, нарисовали, на лазерке вырезали. Сварка и болгарка выдали результат.

IMG_20170506_204322.thumb.jpg.95fba64b00cf48e84647cafa48bc00d7.jpg

 

Примерить не получилось, имеется колхоз, а пары часов на его устранение не оставалось. Ничего, выкроим время.

 

Изменено пользователем KptKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...