Перейти к содержанию

не могу понять


Рекомендуемые сообщения

всем привет парни) возник такой вопрос как правильней подключить 2 насоса (БеркутR20) 

какой брать провод (т.е с акб до реле )? 

какое реле брать?

картинки с интернета не нужны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем корректный.

Но 20тым беркутам достаточно сечения провода в 4мм квадратных при длине проводов 1,5 метра.

Или 6мм квадратных при длине проводов 2-2,5 метра.

При этом место размещения реле особой роли не играет. Хоть у акб, хоть посередине провода, хоть у компрессора.

Нужно внимательно и ответственно выполнить все соединения. Клеммные и болтовые. На них бывают очень большие потери.

Ну а по вопросу- можно ПВтри, можно ПВС, это гибкие многожильные. Можно КГ, сварочный, в резиновой изоляции. Но жилы будут окислены из-за серы в резине.

У меня ПВСом много проложено. Не дорого, дубово, но не любит вибраций и сильных изгибов. 

Реле можно поставить 70 амперные "реле стартёра ГАЗ-3110, ГАЗ,,,,,,," Коробочка, чуть больше 30 Амперного,но на 70 ампер и под стандартные клеммы. 

Мои два 20х работали как раз от таких реле. И сейчас от них питаются, хотя и стоят на машине, но в качестве резервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Силовые клеммы 70 Амперных реле, могут быть Большими Папами. Давно делал. Да, вроде они большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zubrzubr,+1, Здесь не однократно все уже обсасывалось  и не раз, а читать лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6- прекрасно. Снимай заводскую крышку. Подпаивай новые провода по 6 квадратов и всё будет отлично! Это обычная штатная доработка двадцатых беркутов. Я тоже это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я так и хочу.надоело слушать этот бред про 16кв и 25кв

Не забудь что 6кв это для одного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...