Перейти к содержанию

Kia Rio седан, 2016 г.в. Брекеты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помощи, не нашёл тему про Рио вот и подумал создать её, чтоб задать свой вопрос.
Суть вопроса такова, решил я собрать себе пневмоподвеску на лето, заказал уже комплект подушек, ресивер, компрессор шланги и тд. Поднял машину на подъёмнике и озадачился. Может кто ставил уже, каким образом реализованы верхние брекеты подушек.
1. Сзади пилить чашку отбойника?
2. Верхний брекет передней стойки как устроен? Через резиночку в выточенном пазу внутри?

Если у кого есть фото или чертежи, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 1-http://pnevmopodveska-club.ru/topic/612-otvety-na-samye-populiarnye-voprosy-novichkov-zhe/,,2-Фото и размеры в студию,)   И какие же подушки заказал? не зная размеров(

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал комплект, у людей которые собирали на Рио уже пневму. Вот только брекеты изготавливал сам клиент уже. Так что всё встанет, вопрос только по брекетам.
Рубены 130х3.
Размеры все указал при покупке, постараюсь найти.
Меня интересуют рекомендации по установке.

Сзади (на фото) чашка под отбойник больно высокая, не хотелось бы её пилить, есть ли способы обойти "распил" машины)))
А спереди шток на стойке не крутится при повороте, видел делают брететы и двумя медными шайбами герметизируют, но там шток крутится вместе с брекетом, как я понял. Могу ошибаться т.к. не особо силён в этом 

post-10961-0-82562800-1484307130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади (на фото) чашка под отбойник больно высокая, не хотелось бы её пилить, есть ли способы обойти "распил" машины)))

А спереди шток на стойке не крутится при повороте.

 

Отбойники придется срезать полностью. Видел даже на балке срезают крепление для пружины для большего занижения.

Надо подбирать другие опоры, чтобы шток не крутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А спереди шток на стойке не крутится при повороте, видел делают брететы и двумя медными шайбами

,а он что написал?  К примеру у меня тоже не крутится,имхо- даже к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а он что написал?  К примеру у меня тоже не крутится,имхо- даже к лучшему.

Сорян, попутал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока подушки ко мне едут ПЭКом возник следующий вопрос. У меня блок клапанов под 2 контура, не будет ли при сильной загрузке одной стороны давление в подушках разниться? Мол на левой стороне я и мешок свеклы))) а правая пустует.
Воздух не будет "перебегать" на др сторону?) я не особо физик ядерщик, вот и интересуюсь

Изменено пользователем Игорь Подгорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока подушки ко мне едут ПЭКом возник следующий вопрос. У меня блок клапанов под 2 контура, не будет ли при сильной загрузке одной стороны давление в подушках разниться? Мол на левой стороне я и мешок свеклы))) а правая пустует.

Воздух не будет "перебегать" на др сторону?) я не особо физик ядерщик, вот и интересуюсь

Будет перетекать

Ставь 4 контура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ребят. Ищу помощи опять. Собрал я пневмоподвеску на Рио свою.Перед стойки кх-50мм и рубены 130х3, зад стоковые стойки и рубены 114х3. Есть такая проблема. Езжу на давлении в системе 2.5. Машина соответственно стала жёсткой, но не это меня смущает. Дело в том что машина сильно прыгает чтоли, будто стойки не демпфируют. В голове созрело 2 ответа на этот вопрос, либо стойки вкруг -50 ставить, может станет чуть собранней, либо давление может должно быть выше в системе. Может кто сталкивался.
Просто я подумал (может бред сивой кобылы))), что если рубены 130х3 заменить на 130х2, тогда ездовое положение будет +- на таком же уровне, а давление при этом станет выше в системе, за счёт меньшей высоты подушек и скакать не так сильно станет. Или же всё совсем наоборот?)

JQk4_Rkfnbk.jpg

Новые брекеты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно...то как то не понятно что у тебя происходит...можешь по понятнее обьяснить,как и что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал недавно на рио

Подушки 130×3 по кругу,  ничего ни где не задевает,  и клиент говорит что по сравнению с заводской очень мягко стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что машина ведёт себя так, как тазы что на отбойниках ездят))) трепет на кочках её сильно. Ездовое положение у меня на давлении 2.5(низко, но не сложены подушки в 0), поднял до 3х бар, стало помягче. Возможно из-за того что у меня 17тые диски + резина 195/45(давление шин 2.7) так себя подвеска ведёт))
И беспокоят стуки спереди  на мелких неровностях или грунте, будто подшипник стучит(недожат мб брекетом или опорой), или стойки. Чем выше задираю  машину, тем отчётливее звук. Грешу на то что убили стойки, когда отдавал сварщику брекеты приваривать, но хз.
 

Изменено пользователем Игорь Подгорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбойники на стойках есть?

резина здесь не причем..раз козлит смотри стойки.У меня резина 215 35 18 и давлени 3..козлит когда ложиться на отбойники сзади,так как еще не подрезал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все твои симптомы похожи на стойки...я пологаю что вся беда только с мордой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да морда стучит. Отбойников нет ни спереди ни сзади. 
Тогда сразу вопрос на засыпку, как варится брекет на стойку, чтоб объяснить сварщику в след раз. Чтоб проконтролировать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у тебя стойки в нижнем складываются до конца...а вообще варить нужно до того как стойку собирать..желательно по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как стойки газомасляные, поэтому не стал разбирать, купил Технорессор -50мм передние, товарищ сказал сварщик толковый, мол и так можно приварить там в воде или в азоте я не в курсе))
Получается надо масляные покупать, разбирать, приваривать и собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...