Перейти к содержанию

Пневмо на мотоцикл Yamaha.


Рекомендуемые сообщения

Знатоки, нужна ваша помощь! Решил поставить пневму на мот, на заднее колесо. Сам мот весит 320 кг. Аморт использую MONROE AIR MAX MA 785. Он от шеви 1963 года. Все установил, пробую накачать компрессором, шуба раздуваеться а цилиндр на выдвигается, мот не поднимаеться ни на см. Поднимаю на домкрате, качаю, опускаю на колесо, аморт складывается. Что я не так сделал? Слабый аморт подобрал, не выдерживает нагрузку?

post-10943-0-68459700-1483532647_thumb.jpg

Изменено пользователем Olezhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление низкое

 

Ну как низкое, если качаю по монометру на компрессоре 120 psi из 150 максимально допустимых, а он не поднимаеться. Потом на большом компресоре в рессивер качаю 8 бар, тоже самое. У меня подозрение что он слабоват, потому что воздействие не через рычаг.

post-10943-0-48702600-1483552728_thumb.jpg

post-10943-0-54181000-1483552763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попробуй посчитать грузоподемность . чего подозревать то ? поршень побольше видать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попробуй посчитать грузоподемность . чего подозревать то ? поршень побольше видать надо.

Как посчитать ? Я зеленый в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аморт работает в паре с пружиной или рессорой. + расположение на моте, как я понял, не на колесе а в начале вилки, это увеличивает нагрузку кратно. 

Изменено пользователем KIDJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь диаметр переката , посчитай площадь и умножь на давление .  Как выше написали в моте же через прогрессию работает . надо тебе через нее грузоподъемность расчитывать  нужной подухи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аморт работает в паре с пружиной или рессорой. + расположение на моте, как я понял, не на колесе а в начале вилки, это увеличивает нагрузку кратно.

 

Да, все же так и есть, я уже и сам начал отдуплять, что в паре с рессорой работает. Его подьемной силы не хватет чтоб поднять мот (320 кг) тем более да, воздействие не напрямую колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парняги прошу помощи, что можно сделать в этой ситуации , я так понял эти аморты уже не сгодятся на этот проект. Может быть можно из стокового сделать пневмо, вынув пружину и поставив туда подуху, но есть нюанс макс размер в диаметре не должен превышать 10 см, размер мин 28 см, макс 35 см . Какие параметры нужно измерить и есть ли такие подушки?

post-10943-0-88750800-1483639407_thumb.jpg

Изменено пользователем Olezhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с привода рефрижератора Ман поищи.

sz 35 11

Изменено пользователем овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с привода рефрижератора Ман поищи.

sz 35 11

да, спасибо огромное за наводку, нашел чертеж, по параметрам близко к необходимому.только два вопроса возникло:

- потянет ли она по грузоподъемности

-реально ли все таки ее установить на стоковый аморт ( цена все таки от 5 000 Р)

post-10943-0-53754600-1483659166_thumb.jpg

post-10943-0-87196800-1483659178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я посчитал, что при диаметре этой подушки в 80 мм ее грузоподъемность будет 57 кг при каждом накачаном кг/см. т.е. чтобы оторвать 320 кг нужно будет закачать 5.6 кг/см, причем что находиться она по середине мота, то это еще + сколько -то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянуть эту подушку на аморт будет очень не просто!

Я бы сделал подушку с большим поршнем, и набрал обьема побольше.....тем более что в диаметре до 100мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я посчитал, что при диаметре этой подушки в 80 мм ...

У меня она в кожухе внутр. диаметром 98 мм , при 6 Атм - 450 кг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянуть эту подушку на аморт будет очень не просто!

Я бы сделал подушку с большим поршнем, и набрал обьема побольше.....тем более что в диаметре до 100мм

а в чем сложность будет? придеться брекеты точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под такие условия, скорей всего, придется все равно кастом брекеты делать.

нашел вот аморт от кабины Scania 3  p201101BA его артикул. по параметрам очень подходит к моему, и переделывать не надо , разве что уши ( крепление к раме) . как думаете сгодиться?

Почему то нет возможности вставлять ссылки, а то картинку бы прилепил и сайт где подобный аморт парняга на каву воткнул. вроде все работает. Если я не ошибся в расчетах, то при максимальном диаметре шубы (я взял на вскидку 90мм, если поршень 85мм) отрыв мота должен произойти при 5 кг/см квадратный (вес мота 320 кг) . 

Изменено пользователем Olezhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот от 4й скамейки, его вечно суют в замену. И если мне не изменяет память, то они раздуваются немного больше 90мм. 

От 3й cb0041, вот 

f4aa734s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот от 4й скамейки, его вечно суют в замену. И если мне не изменяет память, то они раздуваются немного больше 90мм. 

От 3й cb0041, вот 

90 думаю подойдет- запас есть. а это ведь только сама подушка, без аморта? так понимаю этот рукав можно попробовать натянуть на мой аморт вместо пружины? брекетов тачить не придеться, он уже готов? (слишком много вопросов я задаю, да?) нашел контору INTERTRUCK. 9 они открываються, поеду подбирать 

 

вот что пока подсобрал, и cb 0041 добавлю к этому списку

500340706 iveco
500357352 iveco
5010615879 renault
9428902919 mersedes
81417226051 man F2000
scania 3 (p201101BA)

 

 

Изменено пользователем Olezhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопросов много))) Чтобы натянуть на твой аморт, нужно его размеры и размеры подушки. 

От 3й скамейки можешь не добавлять, она толстая. Поищи тут на форуме, есть ее обсуждение с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопросов много))) Чтобы натянуть на твой аморт, нужно его размеры и размеры подушки. 

От 3й скамейки можешь не добавлять, она толстая. Поищи тут на форуме, есть ее обсуждение с размерами.

я тут почему то не могу ссылки прикладывать. в личку отправл ссыль где подобный аморт парень воткнул на мот, не рукав, а со штоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ее , похоже он целиком и кверх ногами, для подухи это не есть гуд, грязь будет забиваться. И да, нужно учитывать что вилка удлинена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ему тоже написал что вверх ногами, там же шток неправильно расположен, в магазине где продают подухи от грузовиков так и сказали что правильно располагать надо, потом не все еще под углом работают, у меня аморт чуть подтуглом расположен, незнаю как отразиться, буду пробовать. Ну вобщим буду на такую подуху смотреть как у него.куплю прикину отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аморты разные бывают. Тебе по хорошему нужно ухо-ухо

ухо-ухо не обязательно, нужно ухо-скоба, но все это можно переварить и переточить крепления.одни срезал, другие пришлепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...