Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера для пневмоподвески


Рекомендуемые сообщения

Ну слушай, с продавцами так!  Да ладно с продавцами, порой в сервис какой зайдёшь такого наслушаешься :wacko3:  !!!

Короче ты всё правильно писал, от себя добавлю, те плоские Харисоны они однорядные, эти Денсо 2-х рядные, завёл ты меня!  :smile: на днях опять разберу тот мёртвенький комп померю геометрию и тогда в цифрах получим производительность. 

Пары трения в этих компах следующие: валы на 4-х подшипниках 2 радиальных 2 упорных,  аксиальные поршня сплав AL, цилиндры то-же, Пятачки поршней керамика... не смог поцарапать ничем,  ни один круг не взял!!!только раскололи, причём только в радиальном направлении.

Все компы кондюков требовательны к подготовке воздуха, малейший мусор, клинит комп! пыль ... ну тут всем ясно. В связи с этим смазка нужна по впуску, как тут и писали, только нюанс в том что масло желательно туда не моторное! компрессорное или то что в фреон добавляют.

По надёжности даже без постоянной смазки, я эти устройства не могу поставить в один ряд ни с виэйрами ни с беркутами, разве что Оазисы масленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы резали и Хариссон.....Хариссон намного эффективней чем Денсо.Там всего 4 поршня.Крестом.Трения в 2 раза меньше,И порня там в два раза Ф.

 

И у этих(маленьких) есть тоже различия.По колличеству поршней.

 

f7df872ed51a.jpg

 

Потерял фото резаного Хариссона.Это-Израильская установка.Тоже-Зверь.

 

03290fb70264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел твои фотки, я не о трении, я о производительности +/- она примерно одинаковая и давка то-же, в кондюках, на одно дело они работают!

А по выбору... ну тут уж кто как хочет, так и ... я вот например  на Гавномесах, ты по асфальту :1:  так и в компах! (я образно, а не сравнивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача то у Нас одна......!!!!Как мона быстрее и как мона больше(давка)!

А чем и как-вот это уже дело и выбора и возможностей.

Если удасца запустить мотор+кондей,я всеравно не откажусь от Беркутов(Виайров...).Пусть он в паралели бьют.Скорость и обьем-это гланое,потом уже...все остальное.

Нужно определить потребление масла.Скока и как.А уж крутить то Мы его придумаем чем,так же ведь...

 

По производительности,тут вопрос интересный.....У Хариссона она выше.У Йорка-ниже но упертей.А вот на Вагон мой,есть штатный кондей.Размером чуть больше банки из-под Кофе.С 1 л.мотора работает.Медлено,но всегда.Правда и мотор просаживает ....до ,,остановки,, в 60км/ч.

 

Будем работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А зачем придумавать огород с умаслманием воздуха, если в катере двигателя полно масляного тумана? Просто сделать забор водуха из картера, а с другой сторны картера поставить маслоуловитель, на то время когда не качает компрессор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем придумавать огород с умаслманием воздуха, если в катере двигателя полно масляного тумана? Просто сделать забор водуха из картера, а с другой сторны картера поставить маслоуловитель, на то время когда не качает компрессор....

Так и делают, забор из тройника с сапуна, после компрессора маслоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос.

Если воздух использовать не для подкачки колес а для пневмоподвески и есть проблемы со смазкой компрессора ( от кондея) то тогда не стоит ли подумать вместо пневмоподвески о гидроподвески:

1. смазка уже в системе

2. не нужны большие ресиверы (масло не сжимается) а гидроаккумулятор на 5 литров хватит

3. компрессор кондея держит до 30 атм а надо для подвески 6-10 если масло, а если воздух то больше 12-16.

4. всегда видно где течет масло - там разгерметизация

5. не надо чистить воздух - система замкнутая, при ТО скажем 40 тыс меняешь масло и всё.

6. можно подобрать масло которое не будет разьедать пневмоподушки

7. компрессор кондея от мицубиси надежней тойотовского, он без поршня, вращется спираль и дает давление.

даешь народную гидроподвеску!

Изменено пользователем Сержио Армани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно подобрать масло которое не будет разьедать пневмоподушки

ну это уже вобще ноухау, масло в подушках :sarcastic_hand:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. компрессор кондея держит до 30 атм а надо для подвески 6-10 если масло, а если воздух то больше 12-16

А зачем воздуха в подушки 12-16???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже вобще ноухау, масло в подушках :sarcastic_hand:

масло бывает в подушках у гидры значит можно и в воздушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем воздуха в подушки 12-16???

если цифры неправильные то согласен, я хотел сказать в любом случае что на воздух нужно давление выше.

А почему никто не оспаривает главную идею что гидра вместо пневмы имеет меньше проблем:

нет маслоотделителя

не нужно подготавливать чистый воздух а потом выбрасывать его наружу

аккум меньше объема

питание вот в чем вопрос от АКБ или ремень на двигатель? лучше электро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

масло бывает в подушках у гидры значит можно и в воздушные.

у гидро подвески гидравлические цилиндры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цифры неправильные то согласен, я хотел сказать в любом случае что на воздух нужно давление выше.

А почему никто не оспаривает главную идею что гидра вместо пневмы имеет меньше проблем:

нет маслоотделителя

не нужно подготавливать чистый воздух а потом выбрасывать его наружу

аккум меньше объема

питание вот в чем вопрос от АКБ или ремень на двигатель? лучше электро

 ну цифры для нормальной работы пневмо подушки 7-8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов, для тех кто не в курсе, нет, не так.. А так - НЕ В КУРСЕ ВААЩЕ!!!

1. Компрессором кондея, масло качать нельзя! Получишь гидроудар, но так как привод ремнём, скорее просто ремень сгорит через 10 минут. Для жидкостей существуют специальные насосы (не компрессоры) Если и сушествуют поршневые жидкосные насосы (например БКФ) то они работают на незакрытую систему, или ставят перепускные клапана, но это всё не наш случай

2 Масло в подушки нельзя! Во первых, это равнозначно, тому что подставить просто чурки вместо подушек. Второе, масло не дружит с резиной! Нужна бензостойкая резина! Хотя может и есть подушки из такой резины.

3 Здесь обсуждается компрессор кондея для пневмы, а не гидро и давайте не флудить  на гидро тему.

Про гидро есть отдельная темка...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пару слов, для тех кто не в курсе, нет, не так.. А так - НЕ В КУРСЕ ВААЩЕ!!!

..............

уговорил.

1. Компрессор от Мицу Паджеро (галант) лучше чем от тойоты там спираль вращается и потому более надежный.

2. А привод можно от ремня - есть ведь обводные ролики - значит на их место можно подумать.

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Компрессором кондея, масло качать нельзя! Получишь гидроудар, но так как привод ремнём, скорее просто ремень сгорит через 10 минут. Для жидкостей существуют специальные насосы (не компрессоры) Если и сушествуют поршневые жидкосные насосы (например БКФ) то они работают на незакрытую систему

а что бывают гидросистемы работающие на закрытую систему?

наверное нет , по этому строить гидро подвеску на любом насосе на закрытую систему глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что не видел в гидросистемах, ни одного поршневого насоса, ну за исключением БКФа, но он не для гидросистем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подниму тему--

Давление всасывания не должно быть
ниже - 0,4 bar  для оптимального срока службы компрессора
 Это про компрессор SUNDEN
 Температурный режим
-- работа, --Только при положительных температурах.
 Дык Кто-нибудь реализовал, полностью рабочую систему.
 Которая установленна, и работает успешно??
Изменено пользователем алекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслали мне компресор

Скоро поставлю и испытаю

Пока вопрос только в количестве смазки на минуту работы

На входе давление будет атмосфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе давление будет атмосфера

 

 

Откула возьмёшь её??

Изменено пользователем алекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве атмосфера это не атмосфера?

Думаю нет.

 Электронный манометр показывает НОЛЬ, когда нет давления.

 На калёсах, с давлением 1 атмосфера, можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...