Перейти к содержанию

Травит подушка


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и месяца, как сверху по штоку стала травить подушка Универсал Эйр, одетая на Кони Спорт. Причём интересно как то, спускать начинает если только сдуть её на 1/3 от самого верхнего положения и ниже. В ноль минуты за 3-5. В полностью накаченном состоянии не травит вообще.  Стойка с подушкой эксплуатировалась вообще в щадящем режиме на высоте стока, без ям ухабов и форсирования Альп)) С родными опорными подшипниками (не на ШС)

Вопрос - это от перекоса опоры в 2,3 градуса при работе или что за фигня?

Собственно с продавцом дел иметь не хочу, тягомотина на зиму растянется(( И потом, мне ездить надо, а не оставлять машину на кирпичах.

Что скажете? Полностью переделывать систему брекетов? На какой конструктив, если есть варианты?

Сейчас это вот так.

h-2014.jpgh-1988.jpg

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посадка на ШС опоры может решить проблему? Всё сделано, руки на дошли поставить. Наказание мне)) Перекос самого штока компенсируется ШС, а перекос площадки верхнего брикета, прижатого к подшипнику 51109, компенсируется самой подушкой? Я правильно понимаю кинематику?

h-2103.jpg

 

Почему сейчас травит? Диаметр отверстия для штока в верхнем брикете практически совпадает с диаметром штока. Уплотнение резинкой внутри. Что и как там может перекашивать?!

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё что хотел спросить. В штатном пружинном исполнении на шток одевается специальный отбойник из какого то вспененного полимера. Внутри подушки этот отбойник можно/нужно оставлять?

А то получается какая херня - в самом нижнем физическом положении (полностью спущенная подушка) ездить нельзя. Вес машины тупо лежит практически на отбойнике внутри стойки, а он там чисто формальный. Но даже если приподнять перед на +2-3 см от края, то при проезде неровностей подушку пробивает до душераздирающего удара аморта.

Я совсем не догоняю тогда за счёт чего у многих в нижнем положении подвеска жёсткая? жёсткая только за счёт того, что аморта нет практически? Колесо подпрыгивает на малейшем стыке и снова БА-бах об дно аморта!? Это жёстко?

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё что хотел спросить. В штатном пружинном исполнении на шток одевается специальный отбойник из какого то вспененного полимера. Внутри подушки этот отбойник можно/нужно оставлять?

А то получается какая херня - в самом нижнем физическом положении (полностью спущенная подушка) ездить нельзя. Вес машины тупо лежит практически на отбойнике внутри стойки, а он там чисто формальный. Но даже если приподнять перед на +2-3 см от края, то при проезде неровностей подушку пробивает до душераздирающего удара аморта.

Я совсем не догоняю тогда за счёт чего у многих в нижнем положении подвеска жёсткая? жёсткая только за счёт того, что аморта нет практически? Колесо подпрыгивает на малейшем стыке и снова БА-бах об дно аморта!? Это жёстко?

для этой подухи из самого низа на 2-3 см...  поднятие при 2х барах... Нужно ожидать что при таком давлении будет Жестко пробивать... опускай подушку ниже и делай давку больше, чтоб не пробивало...

И если резинки новые , то либо они не правильно подобраны, либо канавки сделаны не под эти резинки...если говоришь что брекет не люфтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этой подухи из самого низа на 2-3 см...  поднятие при 2х барах... Нужно ожидать что при таком давлении будет Жестко пробивать... опускай подушку ниже и делай давку больше, чтоб не пробивало...

И если резинки новые , то либо они не правильно подобраны, либо канавки сделаны не под эти резинки...если говоришь что брекет не люфтит...

Спасибо. Подвеска в целом у меня на лифтинг, так что с нижним положением забью пока. Завтра сниму стойку и посмотрю что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь люфтит ли верхний брекет по штоку, и проверь сам шток, может на нем царапина какая то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось банальнее(((

h-2127.jpg

 

Отправляю продавцу, потому что нет уверенности, что переобжав в Питере подушка перестанет травить. ИМХО тут дефект самой резины.

Чем сильнее сжата подушка, перегиб резины по обжиму сильнее,тем больше травит.

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...