Toyokhara

Оцените схему, дайте совет по компонентам

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Прошу вас дать оценку (подсказать, поправить, внести предложения) моей системе, вернее то что я надумал поставить.

ДАНО:

Автомобиль Тойота Прадо 120 с штатной системой пневмоподвески задней оси.

Уже купил миникомпрессорную станцию BERKUT SA-06. Максимальное давление: 14 атм. Рабочее 7-10 атм.

Знаю где буду размещать (компрессор под капот, ресивер за бампер).

ЗАДАЧА:

Подскажите по элементам моей системы. Может я где-то переборщил? Может недоглядел?

Какой фирмы и какие конкретно лучше покупать клапаны. Мне не нужны сверхмощные-сверхбыстрые-вечные-супер-пупер клапаны как у тех, кто на этой подвеске скачет. Моя пневма работает в день от силы 2 раза. Но и, простите, г*вно ржавеющее не хочу ставить. Единственное условие для них температура. Живу я на Сахалине и морозы у нас бывают до -20, редко -30.

Ещё один вопрос. Меня смущает, что как в штатной так и в моей новой системе клапан сброса (см. №9 на рисунке ниже) хоть и является нормально закрытым, но "штатные мозги" при включении зажигания открывают его и держат постоянно открытым до тех пор пока не нужно подкачать (поднять) подвеску. То есть всякая какашка походу может попасть в систему. Что лучше поставить после клапана? Обратный клапан? Или фильтр какой-нибудь?

Спасибо

post-10825-0-25007300-1476878952_thumb.png

Поделиться этим сообщением

вообще бред клапан сброса не должен быть постоянно открыты а то осушитель через него влагу будет брать 

да и чем тебя не устраивает штатны компрессор он в разы лучше беркута

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти