Перейти к содержанию

Honda Odyssey RB1


BaasMAN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть желание построить пневмоподвеску для Honda Odyssey RB1 2005 года выпуска. Для тех кто не знает что это за машина сообщаю. Это 7-ми местный минивэн, задняя подвеска конструктивно такая же как и CR-V тех же годов выпуска. Короче, намаялся я с ней, жопа постоянно проседает. Были заменены стойки по кругу, потом заменил задние пружины, прокачал стойки азотом. Прокачки хватило на пол года, вернее до первой поездки в отпуск.

Для начала хочу перевести на пневму только зад, если опыт окажется удачным, то и переделать перед. Вообще, имеется полный комплект родных аммортов, не новые конечно, но не гремят и не текут, т.е. в исправном состоянии.

Для начала измерил стойки.

post-10810-0-15253300-1476178359_thumb.jpg

Диаметр чашек 110мм.

Высота пружины в стойке 240мм. Стойка не установлена на авто.

Диаметр стойки 43мм.

Высоту стойки под нормальной нагрузкой измерить не получается, т.к. стойка уходит глубоко в стакан, и места там маловато.

Рукава устанавливать не хотелось бы, решил поставить пневмподушки Rubena/Dunlop, но своего размера не нашёл, за то нашёл ремонтный рукав фирмы Baable 100Х3

post-10810-0-12749500-1476178377_thumb.jpg

post-10810-0-02154400-1476178388_thumb.jpg

 

В общем, народ покритикуйте, или посоветуйте, правильно ли я думаю делать?

Изменено пользователем BaasMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...