Перейти к содержанию

Camry SV40


NKT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помочь мне в установке на камри пневмы.

Сильно просели задние пружины, решил их не менять, а сразу поставить балоны, так как давно мечтаю о пневме. Начну с малого, в планах пока просто поставить подушки, качать буду насосом, а там по мере возможности модернизировать.

Сейчас вопрос заключается в подборе подушек, чтобы комфортно было на них ездить.

 

нравятся их цены. Помогите подобрать оптимальный варинат подушек, чтобы машина не слишком мягкая была ( и не убивались стойки за несколько недель) но и чтобы не деревянная стала. 

 

думаю лучше взять подушки пожёстче, так как жёсткость можно регулировать с помощью доп.рессиверов, в вот мягкие подушки жёстче сделать никак  не получится, если только накачать в полный рост, что не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали, с этими подушками ничего не выйдет, будет жесточайший спорт с соответствующими амортами. А без амортов это будет резиновый мячик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали, с этими подушками ничего не выйдет, будет жесточайший спорт с соответствующими амортами. А без амортов это будет резиновый мячик. 

я не говорю конкретно про подушки которые ты ставил, там выбор в каталоге довольно большой. Думаю что-нибудь из них подобрать можно будет.

Если не из их каталога, то какие подойдут? ты можешь сказать какие ты себе ставил, и тебе понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ли подойдут мне подушки от скании CB0030 ? вроде чаще всего их ставят на легковушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подушками я скорее всего определился, а какого производителя лучше выбрать? почитал про них, есть и китай, и турция, и оригинал, и цены очень разные. Какие проверены временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки от скании 45мм посадочный, у камри диаметр стойки - 50-52мм. 

стойки для замеров пока не взял, как возьму всё померю, а там буду выбирать.

Подушку от скании можно рассверлить.

Так ты можешь сказать от чего тогда подойдут подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут 11030C от БЛЕКТЕЧ но как я понимаю вырисовывается проблема с их приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что-то размеры не могу найти.

Вот только их фиг где достанешь. я поршня сам точу, поэтому такой проблемы не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только их фиг где достанешь. я поршня сам точу, поэтому такой проблемы не имею.

если не получится их найти, буду растачивать сканиевские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диаметр стакана стойки 50мм. Ход штока 21,5см. Диаметр штока 22мм (могу ошибаться). Пружина на стойке сверху упирается в чашку, которая крепится на шток.

Замеры делал в магазине на новой стойке. Я взял как оказалось передние, диаметр тот-же, остальное пока не мерил, всё равно перед делать пока не собираюсь.

 

PS: админ, когда подушки придут? блэктэчи?

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял колёса, сделал фото своих стоек. Возник вопрос.

 

Фото задней стойки:

http://pnevmopodveska-club.ru/uploads/imgs/pnevmopodveska_1365513230__dsc01458.jpg

На верху стакана стоит кольцо, которое не даст одеть подушку на стойку, что с ней делать, её можно снять, сточить?

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно акуратно сбить. Только потом надо что-то опять туда поставить, иначе отбойник быстро убьет уплотнительную манжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно акуратно сбить. Только потом надо что-то опять туда поставить, иначе отбойник быстро убьет уплотнительную манжету.

стойка не развалится если выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нед, там завальцовано. Я тоже сначала очковал.

Только я разбирал Каябу. Родные не стал курочить, мало ли, может и вариант №2 окажется неработоспособным, придется на пружины вернуться.

На Каябе эта крышечка пластиковая.

post-517-0-97207200-1365610627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине смотрел каябовские стойки, там были тоже пластиковые. У меня железные. Тоже думал что все внутренности этой гайкой завальцованы. Ну попробую значит её отковырять.

А отбойника в моих подушках вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил подушки блэки 11030С, под диаметр своих стоек. На стойке минимальное расстояние от нижней чашки до верха штока 12см. Сюда ещё можно приплюсовать отбойник. Допустим получается 15-18см. Длинна подушки в сложенном состоянии 23см. Поставить подушку ниже по стойке не получится, так как сразу под чашкой колесо. Остаётся только резать подушки?

Фото для наглядности:

pnevmopodveska_1370275989__dsc01459.jpg

pnevmopodveska_1370275955__dsc01456.jpg

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Длинна подушки в сложенном состоянии 23см

как 23см???

 

она может сложиться до где то до 155мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне пришла длинной в 23см. подушка раскатана до нижней кромки поршня. Может 155 будет если на кромку полностью накатить? в таком режиме подушку можно будет эксплуатировать? Тогда получается в ездовом положении подушка будет практически сжата, то есть в том виде в котором она мне пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояние в 230мм это не самое нижнее положение,

если ее раздуть и сжать, то есть соединить практический верхний и нижний брекет,

вот это и будет самое нижнее,

в любом случае надо собрать и пробовать, в каком положении будет комфортно именно на камри с 11030 ни кто не подскажет,

подрезать подушку всегда можно, но сначала надо собрать на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда так и сделаю, сначала поставлю как есть, потом буду смотреть. Просто думаю что максимальная длинна мне всё равно не понадобится, ход штока 15см вроде, тогда если не ошибаюсь с подушки можно срезать лишних 10см.

 

Как мне реализовать сейчас простейший подвод воздуха? качать пока собираюсь простым компрессором взятым у друга или даже ручным насосом, хочу вывести с обоих подушек трубки в багажник, и поставить обычный нипель с автошин. Он сможет выдержать давление подушки без клапана? или лучше поставить по одному клапану от ГБО? Ещё вопрос чем подвести воздух к самой подушке, если использовать родное отверстие под фитинг? Думаю поставить туда тормозной шланг. В магазинах пока не был, поэтому пока только теория, подбирать на днях собираюсь идти.

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный нипель будет нормально работать,(то есть спокойно выдержит)

можно испльзовать родное отверстие, это самый простой и лучший способ,

можно использовать тормозные шланги (резьба м10х1)

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/272-shlang-dlia-pnevmopodushki-rezba-m10kh1/?p=11172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз так и хочу сделать, а на втором конце такого шланга какой штуцер стоит? Я вот как думаю сделать: провести алюминиевой трубкой магистраль из багажника до подкрылка, а там уже подсоединить торм.шланг. Как это можно осуществить? или проще всю магистраль протянуть шлангом? Как и куда ещё мне ниппель то вкручивать, такие штуки (типа соска на камере) продают под фитинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...