Перейти к содержанию

Блок клапанов нового образца


Гость Rasim09ru

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такая проблема. Подключил блок клапанов нового образца. При отпускании кнопок появляются щелчки в динамиках. Предыдущие две темы про щелчки читал. Диоды подключал. При подключении на плюсовой провод никаких изменений, при вставлении его между плюсом и массой перегорает предохранитель на питании. Помогите разобраться в чем дело. Акустические и провода питания лежат по разным сторонам машины. Так же отключал вообще усилок и проверял на твитерах(они у меня работают от магнитолы). Все равно присутствуют щелчки. Кстати, если это имеет значение, магнитола заводская грантовская ммс.

Изменено пользователем Rasim09ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, диод нужно подключать между + и - клапана. Если перегорает предохранитель питания, значит ты диод поставил не правильно, проще говоря если у тебя диод типа 1n4007 тебе нужно катод (та сторона где полосочка) подключить к + клапана и анод подключить к - клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить где на катушке + а где -?

Это не важно у неё нет полярности, как подключишь так и будет вот куда плюс идёт от питания туда и диод катодом подключить как советует  Антоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно у неё нет полярности, как подключишь так и будет вот куда плюс идёт от питания туда и диод катодом подключить как советует Антоха.

Именно так и сделал. Подумал, что у катушки есть полярность, поэтому и спросил. А минус на кузов нужно кидать или с третьего разъема массу на кузов кинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...